Results from The International Championships - Amateur Standard quarta-feira, 8 de outubro de 2003
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

The International Championships
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 7 de outubro de 2003

Amateur Standard quarta-feira, 8 de outubro de 2003

Final

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Itália
2  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
3  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituânia
4  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Dinamarca
5  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
6  Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [38] Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
8  [21] Victor Fung & Liene Apale EUA
9  [19] Federico Di Toro & Genny Favero Itália
10  [14] Domen Krapez & Monica Nigro Eslovénia
10  [14] Stefano Soldati & Annalisa Longo Itália
12  [12] Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Itália
13  [1] Mark Elsbury & Olga Alissievich Inglaterra
13  [1] Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Rússia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

15  [31] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
16  [30] Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Itália
17  [29] Mark Friedmann & Claudia Köhler Alemanha
18  [27] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovénia
18  [27] Christian Costa & Barbara Benedetti Itália
20  [22] Rüdiger Homm & Julia Belch Alemanha
21  [21] Christopher Short & Yana Balabayeva Inglaterra
21  [21] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Itália
23  [20] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rússia
23  [20] Denis Kutepov & Marina Vasilieva Rússia
25  [19] Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovénia
26  [16] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Itália
27  [13] Christian De Cillis & Claudia Balestra EUA
27  [13] Frank Radich & Susanne Holde Dinamarca
29  [6] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
29  [6] Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Eslovénia

Ronda 4 (top 46)

31  [40] Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Rússia
32  [39] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
33  [38] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rússia
34  [37] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlândia
35  [36] James Prouton & Alla Kolobova Inglaterra
36  [35] Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituânia
37  [34] Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Rússia
37  [34] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
39  [33] Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canadá
39  [33] Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
41  [32] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Itália
41  [32] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rússia
43  [27] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
44  [25] Peter Broström & Maria Karlsson Suécia
45  [20] Simone Daniele & Elisa Chanaa Itália
46  Craig Shaw & Marina Voytsekhovich Inglaterra

Ronda 3 (top 79)

47  [17] Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Noruega
47  [17] Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Eslovénia
47  [17] Matthew Rooke & Anna Longmore Austrália
50  [16] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
50  [16] Richard Still & Kate Moore Inglaterra
52  [15] Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Rússia
53  [14] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya EUA
53  [14] Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Itália
53  [14] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Itália
53  [14] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Itália
57  [13] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
57  [13] Martin Køhler & Julie Thagesen Dinamarca
57  [13] Aleksander Makarov & Katrin End Estónia
60  [12] Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irlanda
60  [12] Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemanha
62  [11] Marco Congedo & Antonella Suglia Itália
62  [11] Basil Issaev & Katya Afanaseva EUA
62  [11] Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Noruega
62  [11] Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Itália
62  [11] Martin Reinbold & Liene Reinbold (aka Skrastina) Letónia
67  [10] Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Rússia
67  [10] Damien Koulouris & Natasha Manderson Austrália
67  [10] David Semken & Andrea Hale EUA
70  [9] Micki Chow & Kimmie Sorensen Dinamarca
70  [9] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
72  [8] Gabriele Chiarandini & Cinzia Vivarelli Itália
72  [8] Dmitri Krupnov & Agata Kozhevnikova Rússia
72  [8] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Itália
75  [7] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
76  [6] Anton Semionov & Maria Grigorieva Rússia
76  [6] Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca
78  [3] Stepan Skok & Oksana Bulyga Rússia
79  [2] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inglaterra

Ronda 2 (top 135)

80  [95] Dario Rossello & Grazia Caruso Itália
81  [19] Darren Coman & Katrina Eastabrook Inglaterra
81  [19] Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Itália
81  [19] Stas Khmel & Julia Pyrkhova Rússia
84  [18] Richard Blatchford & Michele Golding Inglaterra
84  [18] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
86  [17] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia
86  [17] Cameron Brogan & Larisa Locke Austrália
86  [17] Sergei Krivov & Yulia Saikina Rússia
86  [17] Andraz Snoj & Anna Sazina Eslovénia
90  [16] Aleksey Bartolomei & Ekaterina Shayakhmetova Rússia
90  [16] Andrei Filippov & Inna Svechnikova Rússia
90  [16] Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Itália
90  [16] Bernhard Maier & Katherina Kurzthaler Áustria
90  [16] Joel Marasigan & Clara Shih Canadá
90  [16] Max Melekhine & Natalia Mitiakina Rússia
90  [16] Tobias Wallin & Diana Ribas França
90  [16] Hideyuki Yoshikawa & Hisae Yoshikawa Japão
98  [15] Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Itália
98  [15] Teodosio Elia & Roberta Russo Itália
98  [15] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária
101  [13] Salvatore Cacciapuoti & Gloria Valentini Itália
101  [13] Livio Palmirotta & Manuela Angileri Itália
103  [12] Danny Stowell & Holly Woolcott Inglaterra
104  [11] Piero Battista & Maria Favazzi Itália
104  [11] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
104  [11] Valery Cichanowski & Marina Litke Rússia
104  [11] Joachim Dahlström & Katrine Pathet Dinamarca
104  [11] Mikk Metstak & Catarina Wieth Dinamarca
104  [11] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
104  [11] Jie Tian Zo & Jun Jie Yu China
111  [10] Pasquale De Rosa & Alessia Gloria Itália
111  [10] Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Itália
111  [10] Mikhail Orlov & Polina Fomina Rússia
114  [9] Paolo Scoccia & Samantha Sbattella Itália
114  [9] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
114  [9] Thomas Wendel & Maria Sandvik Noruega
117  [8] Francesco Calco & Silvia Stile Itália
117  [8] Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Itália
117  [8] Timo Kanto & Niina Heikkilä Finlândia
117  [8] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rússia
121  [7] Vincenzo Canale & Rosita Caligiuri Itália
121  [7] Damian Czarnecki & Claudia Rex Dinamarca
121  [7] Sergiy Georgiyev & Nadiya Bychkova Ucrânia
124  [6] Egor Filipenko & Camilla Bentzen Noruega
124  [6] Michael Glikman & Milana Deitch Austrália
124  [6] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
124  [6] Accursio Romeo & Leah Frith Inglaterra
128  [5] Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Rússia
128  [5] Vladimir Lopatin & Svetlana Ershova Rússia
130  [4] Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inglaterra
130  [4] Daniele Zanini & Barbara Zanini Itália
132  [3] Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Rússia
132  [3] Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Itália
132  [3] Adam Forman & Emma Perry Inglaterra
135  [1] Kim Magin & Justine Hollyer Inglaterra

Ronda 1 (top 167)

136  [23] Mats Bjornstad & Silje Kristine Hoff Noruega
136  [23] Jamie De Souza & Victoria Bennett Inglaterra
136  [23] Jim Gray & Sunnie Page EUA
136  [23] Christopher Millward & Sammy Jo Shirley Inglaterra
136  [23] Kevin Munns & Sigita Bakanauskiene (aka Motiejunaite) Inglaterra
136  [23] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Rússia
136  [23] Mathew Treadaway & Emma Houghton Inglaterra
143  [22] Christopher Cannon & Sophie Couper Inglaterra
143  [22] Alexander Florin & Isabelle Florin Suíça
143  [22] Mario Pedercini & Elena Cadei Itália
146  [21] Marcello Daga & Marina Pau Itália
146  [21] Ivan Galan & Anna Galan Rússia
148  [20] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Ucrânia
149  [19] Dario Cianciotta & Chiara Rossiello Itália
149  [19] Luigi Trovarelli & Manuela Di Paolo Itália
151  [16] David Lai & Grace Norbert-tikun (aka Lai) Inglaterra
152  [14] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemanha
153  [13] Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Itália
153  [13] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
153  [13] Juha Viermaa & Maarit Nuutinen Finlândia
156  [10] Carlo Contezza & Stefania Caivazza Itália
156  [10] Ferry Van Der Vorst & Georgina Matthews Inglaterra
158  [9] Arne Kraft & Karen Kraft Alemanha
159  [8] David Sheridan & Abigail Sheridan Inglaterra
160  [6] Lars Svartlinger & Mia Jackson Suécia
161  [2] Ales Pipan & Nina Salobir Eslovénia
162  [1] Dmitry Novikov & Marina Gaevskaya Rússia
162  [1] Joel Ocsena & Linda Lagdameo Filipinas
164  Luca Gherardi & Federica Brugiati Itália
164  Janick Loewe & Sabrina Skiby Dinamarca
164  Stuart Mills & Alexandra Hixson Inglaterra
164  Adam Stone & Jennifer Cornish (aka Stone) Austrália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}