Results from UK Open 1999 - Professional Standard quarta-feira, 20 de janeiro de 1999
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 1999
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 19 de janeiro de 1999

Professional Standard quarta-feira, 20 de janeiro de 1999

Final

1  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Inglaterra
2  Andrew Sinkinson & Charlotte Jorgensen Inglaterra
3  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Itália
4  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inglaterra
5  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
6  Fabio Selmi & Simona Fancello Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

  Davide Cacciari & Olga Garshina Rússia
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Holanda
  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Itália
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Alemanha
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
  Masayuki Tachibana & Hiroko Tachibana Japão
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova EUA

Quartos-final

  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Canadá
  Hiro Furuya & Emi Furuya Japão
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japão
  Timothy Mason & Michele Mason (aka Chard) EUA
  Darius Mosteika & Jolanta Mosteika EUA
  Susumu Onda & Mariko Onda Japão
  Igor Suvorov & Irina Suvorov EUA
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japão
  Matis Toome & Helen Klandorf Estónia
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polónia
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japão

Ronda 2 (top 48)

  Philip Banyer & Sandra Baumann Suíça
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Itália
  Raffaele Damin & Nicoletta Zabeo Itália
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlanda
  Kenn Van Hauen & Malene Van Hauen Dinamarca
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japão
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japão
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japão
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japão
  Massimo Pennati & Silvia Pennati Itália
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk EUA
  Luca Riccio & Olga Malkina Itália
  Jens Roithner & Merete Roithner Dinamarca
  Daniel Sarti & Margit Sarti Alemanha
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Itália
  John Shih & Jennifer Shih Taiwan
  Mark Shutlar & Jayne Shutlar Inglaterra
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Áustria
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japão
  Seiji Tanido & Yurie Yoshino Japão
  Peep Vardja & Ave Vardja (aka Soomets) Estónia
  Vadim Vladykin & Tatiana Bystrjitskaya Rússia
  Hiroyoshi Washimi & Naoko Washimi Japão
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Áustria

Ronda 1 (top 82)

  Harri Antikainen & Niina Ahti Finlândia
  Erik Barckmann & Eva Maria Barckmann Dinamarca
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Itália
  Luca Del'anna & Melita Missala Itália
  Gianluca De Dominics & Cinzia De Dominics Itália
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) França
  Akihiko Fujimoto & Terumi Fujimoto Japão
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Inglaterra
  Peter Gross & Sonja Schwarz Alemanha
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japão
  Ricky Hitakatsu & Lisa Hitakatsu Japão
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japão
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japão
  Stephan Krauel & Denise Krauel EUA
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Alemanha
  Tibor Kysel & Edita Kysel Eslováquia
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlândia
  Mark Lucas & Delia Lucas Escócia
  Jim Maranto & Jenell Maranto EUA
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japão
  Jaroslav Muller & Katerina Muller EUA
  Hiroya Nogami & Yukari Nogami Japão
  Lubos Novotny & Jana Novotna República Checa
  Takuji Oka & Ikue Oka Japão
  Mike Otake & Kim Yotusmoto Japão
  Bruno Petit & Corinne Pion França
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Itália
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japão
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japão
  Shu Taguchi & Sachi Taguchi Japão
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japão
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japão
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Suécia
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlândia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}