Results from UK Open 2003 - Amateur Latin quarta-feira, 22 de janeiro de 2003
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2003
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 21 de janeiro de 2003

Amateur Latin quarta-feira, 22 de janeiro de 2003

Final

1  Franco Formica & Oksana Nikiforova Alemanha
2  Klaus Kongsdal & Victoria Franova Dinamarca
3  Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson Itália
4  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Dinamarca
5  Eugene Katsevman & Maria Manusova EUA
6  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Polónia
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [17] Matej Krajcer & Janja Lesar Eslovénia
8  [11] Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungria
9  [9] Darren Bennett & Lilia Kopylova Inglaterra
10  [7] Evgeni Smagin & Rachael Heron Inglaterra
11  [3] Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
11  [3] Derek Hough & Aneta Piotrowska Polónia
13  [2] Mauro Rossi & Karina Rubio (aka Rossi) Espanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

14  [16] Andrei Borovski & Svetlana Panteleeva Rússia
15  [15] Genya Mazo & Maria Shibalova EUA
16  [13] James Jordan & Aleksandra Jordan (aka Grabowska) Inglaterra
17  [12] Dmitri Demidov & Olesya Borisova Rússia
18  [11] Przemek Lowicki & Yulia Rogozina Polónia
19  [8] Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Itália
19  [8] Oleksii Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
21  [7] Tobias Carlsson & Vickie Jo Ringgaard Dinamarca
21  [7] Rachid Malki & Anna Suprun Suécia
23  [4] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
24  [3] Alexei Silde & Anna Firstova Rússia

Ronda 4 (top 48)

25  [19] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Inglaterra
25  [19] Andrius Kandelis & Marta Sztobryn
25  [19] Robin Sewell & Elisabeth Haralsdottir Islândia
28  [18] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
29  [17] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
29  [17] Olexandr Prysyazhnyuk & Anastasiya Kislina Ucrânia
31  [15] Krzysztof Hulboj & Ewa Szabatin Polónia
31  [15] Ivailo Tonchev & Ekaterina Lapaeva Bulgária
33  [14] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Rússia
33  [14] Ilya Svintsov & Liubov Bondareva Rússia
35  [12] Sante Mandolini & Victoria Martin Inglaterra
35  [12] Denis Starostine & Elena Gabdrakhmanova Rússia
37  [11] Neil Jones & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Holanda
37  [11] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
39  [10] Kevin King & Olga Rodionova EUA
40  [9] Mikhail Kolomiets & Natalia Maklakova Rússia
40  [9] Alec Mazo & Edyta Sliwinska EUA
40  [9] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovénia
40  [9] Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
44  [8] Guy Rosen & Viktoriya Fadina Luxemburgo
45  [7] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
46  [5] Pavel Ivanov & Anna Abakumova Rússia
46  [5] Nicolas Quesnoit & Ksenija Pluscec Croácia
46  [5] Bas Van Der Zanden & Laura Stefanie Hafner Holanda

Ronda 3 (top 85)

49  [21] Vladislav Borodinov & Irina Garous Rússia
49  [21] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemanha
49  [21] Iuri Nezdoiminoga & Maria Bourova Rússia
52  [20] Danilo Forte & Adriana Di Nardi Irlanda
52  [20] Ilario Parise & Lydia Brangbour França
52  [20] Kirill Shevelev & Alina Grigorieva Rússia
55  [19] Sergey Pozharinski & Svetlana Bogdanova Rússia
55  [19] Evgeni Voronin & Elena Grechko Rússia
57  [18] Paul Michael Jones & Lucy Jones Inglaterra
57  [18] Dmitri Roshchektaev & Anastasia Belykh Rússia
57  [18] Alex Zampierollo & Klizia Zampierollo Itália
60  [17] Tony Pututau & Cheryl Burke EUA
60  [17] Zufar Zaripov & Natalia Fridmanovich Rússia
62  [16] Werner Figar & Karin Figar Áustria
62  [16] Abraham Martinez & Nuria Singla Espanha
62  [16] Dmitriy Matveev & Alena Ershova Rússia
62  [16] Dennis Tischmacher & Nathalie Tradin Alemanha
66  [15] Massimo Arcolin & Jenny Bonfiglio Itália
66  [15] Rene Loft & Laura Hair Dinamarca
66  [15] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rússia
69  [13] Alexander Berezine & Irina Pechenova Rússia
69  [13] Dmytro Bondarenko & Anastasia Muravyova Rússia
69  [13] Alfonso Chico De Guzman & Susana Barea Espanha
69  [13] Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
73  [12] Wladislaw Lalafarjan & Natalija Burdina Alemanha
74  [11] Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemanha
74  [11] Jani Rasimus & Milla Virtanen Finlândia
74  [11] Francesco Silvestro & Sabrina Carvano Itália
77  [10] Gaetano Broccoli & Consuelo Costa Itália
77  [10] Alexei Mazurin & Natalia Pronina Rússia
77  [10] Cedric Meyer & Angelique Meyer França
77  [10] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrânia
81  [9] Leonid Beljaew & Eva Pohl Alemanha
81  [9] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
83  [7] Emanuele De Rosa & Mara Gattanella Itália
83  [7] Raimondo Todaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Itália
85  [5] Tomasz Giermuda & Monika Giermuda (aka Kajdan) Polónia

Ronda 2 (top 134)

86  [20] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrânia
86  [20] Boris Leokumovich & Diana Surkis EUA
86  [20] Vincenzo Minieri & Sara Pignarbene Itália
86  [20] Mario Palermo & Federica Lappano Itália
86  [20] Giordano Pizzardi & Flavia Rudilosso Itália
91  [19] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
91  [19] Dmitry Chaplin & Ilona Mayzenberg EUA
91  [19] Evgeniy Nazarov & Irina Bezguzova Ucrânia
94  [18] Cristian Bertini & Lucia Bertini Itália
94  [18] Artem Chigvintsev & Alexandra Nelyubina Rússia
94  [18] Manuel Frighetto & Milly Baggio Itália
94  [18] Vitali Panteleev & Tatiana Volkova Rússia
94  [18] Denis Podolski & Kristina Arabadzhieva Rússia
94  [18] Simone Segatori & Denise Pasqualotto Itália
94  [18] Jeroen Struylaart & Nataliya Kravets Holanda
94  [18] Vladyslav Yama & Marta Bakay Ucrânia
102  [17] Danny Arbour & Myriam Savaria Canadá
102  [17] Roberto Baldolini & Giulia Francoletti Itália
102  [17] Gennady Bondarenko & Simone Waldorf Alemanha
102  [17] Marijus Germanavicius & Anastasija Kraitor Lituânia
102  [17] Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Eslovénia
107  [16] Roberto Di Malta & Sonia Stanziani Itália
107  [16] Ilia Russo & Yulia Russo Bielorrússia
107  [16] Pavel Yurochkin & Maria Potapova Rússia
107  [16] Alex Zaglmaier & Nicole Kuntner Áustria
111  [15] Alessandro Camerotto & Zeudi Zanetti Itália
111  [15] Roberto Checcarelli & Katiuscia Tabarrini Itália
111  [15] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
111  [15] Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Japão
115  [14] Francis Lafreniere & Christine Thibault Canadá
115  [14] Ilia Tokarev & Anastasia Gorokhova Rússia
115  [14] Dario Turino & Valentina Tocci Itália
118  [13] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Itália
118  [13] Giorgio Di Raimondo & Simona Massari Itália
118  [13] Markus Heffner & Jelisaweta Souvorova Alemanha
118  [13] Mariano Lilliu & Valentina Sanna Itália
122  [12] Oleg Miroshnichenko & Alona Diskin (aka Poguliaeva) Israel
122  [12] Stefano Urbani & Odette Manzo Itália
122  [12] Igor Yaremenko & Nataliya Onischenko Ucrânia
125  [11] Igor Alexandrov & Anna Bulgakova Rússia
125  [11] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Japão
125  [11] Garry Robey & Lorraine Ashdown Inglaterra
125  [11] Iban Salgado & Adriana Torrabadella Espanha
129  [10] Alessandro Testa & Mena Di Prete Itália
130  [9] Sven Binek & Elina Tarassova Alemanha
130  [9] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Holanda
132  [6] Martin Spina & Bruna Farci Itália
133  [4] Anthony Roche & Carole Viossat França
134  Daniele Muzi & Jessica Intravaia Itália

Ronda 1 (top 164)

135  [28] Nico Zickgraf & Leila Zickgraf Alemanha
136  [27] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
136  [27] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlândia
138  [26] Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
138  [26] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Itália
138  [26] Christian Sanchez & Miriam Sanchez Espanha
141  [24] Slavik Adjidersky & Lilya Furman Israel
141  [24] Osamu Akabane & Naomi Okubo Japão
141  [24] Ken Moller Hansen & Lydia Vishnyakowa Dinamarca
141  [24] Kirill Nikitin & Marina Kopylova Rússia
141  [24] Katsutoshi Ninagawa & Kerry Simmons Inglaterra
141  [24] Hideo Satou & Chieko Mutou Japão
147  [23] Andrei Andreev & Anna Andreeva Rússia
147  [23] Andrew Cuerden & Marina Shalneva Inglaterra
147  [23] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Itália
147  [23] Marco Zingarelli & Melissa Ghigiarelli Itália
151  [22] Davide Boy & Angela Boy Itália
151  [22] Thomas Mook & Vanessa Grillo Alemanha
151  [22] Siscu Perez & Bea Camps Espanha
151  [22] Gary Woods & Susie Claridge Inglaterra
155  [21] Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Japão
156  [19] Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Itália
156  [19] Thomas Szego & Corinne Roost Suíça
156  [19] Vito Tassiello & Elena Verni Itália
159  [18] Motomitsu Shimizu & Sarah May Inglaterra
160  [17] Rodd Ramzani & Lara Izlan Inglaterra
161  [14] Karsten Bruckschweiger & Susanne Gessner Áustria
162  [12] Michael Sasnovski & Mandy Sasnovski África do Sul
163  [10] Raffaele Esposito & Pina Esposito Itália
164  [5] Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}