Results from UK Open 2003 - Professional Standard quarta-feira, 22 de janeiro de 2003
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2003
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 21 de janeiro de 2003

Professional Standard quarta-feira, 22 de janeiro de 2003

Final

1  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inglaterra
2  Timothy Howson & Joanne Bolton Inglaterra
3  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova EUA
4  William Pino & Alessandra Bucciarelli Itália
5  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inglaterra
6  Jonathan Crossley & Lyn Marriner Inglaterra
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [21] Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Holanda
8  [20] Roberto Villa & Morena Colagreco Itália
9  [9] Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Itália
10  [5] Giampiero Giannico & Ieva Pauksena EUA
11  [2] Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Alemanha
12  [1] Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japão
13  Alessandro Firmo & Michelle Barry

Quartos-final

14  [14] Susumu Onda & Mariko Onda Japão
15  [13] Mirco Selli & Marica Selli Itália
16  [12] Seiji Tanido & Emi Hayano Japão
17  [10] Roberto Giuliato & Serena Picco Itália
17  [10] Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japão
19  [8] Alexei Galchun & Tatiana Demina Rússia
20  [6] Mirko D'agostino & Arianna D'amico Itália
21  [4] Stefan Ossenkop & Pia David Alemanha
22  [3] Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rússia
23  [1] Fabio Bosco & Marina Ferrari Bélgica
23  [1] Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Itália

Ronda 4 (top 48)

25  [23] Erminio Stefano & Luana Conte EUA
26  [21] Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) República Checa
27  [20] Sam Kaiho & Mari Kaiho Japão
28  [17] Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japão
29  [14] Roberto Regnoli & Tania Berto Itália
30  [13] Igor Litvinov & Julia Ivleva EUA
31  [12] Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Rússia
31  [12] Stefano Fanasca & Michela Battisti Itália
31  [12] Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islândia
34  [11] Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japão
35  [8] Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Alemanha
35  [8] Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Itália
35  [8] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japão
35  [8] Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlândia
39  [7] Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rússia
39  [7] Anton Du Beke & Erin Boag Inglaterra
41  [5] Michele Bacci & Denise Mayes Inglaterra
41  [5] Garry Gekhman & Rita Gekhman EUA
41  [5] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japão
44  [4] Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japão
45  [2] Alexei Kolodkin & Anna Kolodkina (aka Streltsova) Rússia
45  [2] Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucrânia
47  [1] Nicola Bini & Laura Lunetta Itália
48  Giacomo Agrello & Catherine Blondell EUA

Ronda 3 (top 75)

49  [22] Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Itália
49  [22] James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inglaterra
49  [22] Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japão
52  [21] Carlo Romano & Katia Valentini Itália
52  [21] Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japão
52  [21] Barry Winters & Petra Bischof Hungria
55  [20] Michael Burton & Martina Wuttig Austrália
55  [20] Andrea Stefano & Daniela Serio Itália
55  [20] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japão
58  [19] Marco Gusella & Michela Cerea
58  [19] Martin Odstricil & Marketa Sramkova República Checa
58  [19] Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japão
61  [18] Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemanha
61  [18] Mike Otake & Kim Yotusmoto Japão
61  [18] Vincent Simone & Flavia Cacace Inglaterra
64  [17] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japão
65  [15] Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucrânia
66  [14] Kota Shoji & Nami Shoji Japão
67  [13] Tomasz Konury & Justyna Kozinska Polónia
68  [11] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japão
68  [11] Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Itália
70  [10] Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Rússia
71  [9] Bruce Lait & Crystal Main Inglaterra
71  [9] Eiji Ono & Yukie Ono Japão
73  [7] Mick Ohara & Kerry Ohara Japão
73  [7] Masashi Saito & Kayoko Saito Japão
75  [6] Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov EUA

Ronda 2 (top 118)

76  [21] Loris Mainetti & Antonia Soldano Itália
76  [21] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
76  [21] Stanislav Smirnov & Oxana Smirnov (aka Bobrova) Rússia
79  [20] Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Itália
79  [20] Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japão
79  [20] Rauno Leino & Merja Ylönen Finlândia
79  [20] Shuichiro Mine & Saori Mine Japão
79  [20] Kentaro Yasuda & Rieko Kato Japão
84  [19] Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Itália
84  [19] Yasuyuki Nakazawa & Maki Takeda Japão
84  [19] Daisuke Okada & Junko Hishida Japão
84  [19] Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japão
84  [19] Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japão
89  [18] Hiro Goda & Yukari Goda Japão
90  [17] Masashi Azuma & Ai Azuma Japão
90  [17] Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Itália
90  [17] Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlândia
90  [17] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
90  [17] Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japão
95  [16] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Japão
95  [16] Dmitriy Philippov & Victoria Choumilova Rússia
97  [15] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japão
97  [15] Joan Cayuela & Marcia Cecchini Espanha
97  [15] Vitaliy Kozhev & Irina Kozhev (aka Lobanova) EUA
100  [14] Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japão
100  [14] Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Japão
102  [13] Moritaka Iwakura & Takako Asano Japão
102  [13] Shusuke Kato & Rumi Kato Japão
102  [13] Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japão
105  [12] Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japão
105  [12] Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Japão
107  [11] Rory Costain & Katherine Moon Inglaterra
107  [11] Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japão
107  [11] Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japão
110  [10] Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japão
110  [10] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
110  [10] Tokashi Sato & Maki Sato Japão
113  [9] Kenji Fukui & Mariko Fukui Japão
114  [8] Ken Lau & Lisa Xie China
114  [8] Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japão
114  [8] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japão
117  [5] Holger Buczylowski & Olga Vasilkova Israel
118  [4] Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japão

Ronda 1 (top 141)

119  [28] Azusa Hidaka & Machiko Soma Japão
119  [28] Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japão
119  [28] Karl Von Volckamer & Claudia Von Volckamer
122  [27] Tadashi Kanada & Tomomi Yatagai Japão
123  [26] Yuji Futagi & Kyoko Iwasaki Japão
123  [26] Manabu Sugai & Miku Matoba Japão
123  [26] Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japão
126  [25] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão
127  [24] Dmitriy Brovko & Elena Brovko Rússia
127  [24] Masahi Murata & Yuko Murata Japão
127  [24] Markus Zimmermann & Anke Poppinga Alemanha
130  [23] Walter Bonte & Nicole De Jong Holanda
130  [23] Manfred Edelbauer & Regina Gombar Áustria
132  [22] Seiki Masuyama & Kazuyo Ishikawa Japão
133  [19] Masaya Nakata & Rimi Noro Japão
134  [18] Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japão
135  [17] Toshihiko Matsuda & Sachie Takashima Japão
135  [17] Katsuyoshi Nishida & Kumiko Tamaoki Japão
137  [16] Laurent Francon & Sandra Jomard França
137  [16] Keiichi Kamiya & Chihiro Kamiya Japão
137  [16] Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japão
140  [14] Andrew Mcintosh & Magdalena Rudzik Canadá
141  [13] Hiroshi Yanagisawa & Erina Kamio Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}