Results from UK Open 2004 - Professional Latin quinta-feira, 22 de janeiro de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2004
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 20 de janeiro de 2004

Professional Latin quinta-feira, 22 de janeiro de 2004

Final

1  Dmitri Timokhin & Anna Bezikova Rússia
2  Andrej Skufca & Katarina Venturini Eslovénia
3  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polónia
4  Sergey Ryupin & Elena Khvorova Rússia
5  Paul Richardson & Olga Rodionova EUA
6  Paul Green & Aleksandra Gisher EUA
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [25] Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Rússia
8  [23] Jay Park & Nicole Cutler Inglaterra
9  [18] Darren Bennett & Lilia Kopylova Inglaterra
10  [17] Egor Vyshegorodtsev & Natalia Petrova Rússia
11  [9] Maksim Chmerkovskiy & Elena Grinenko EUA
12  [6] Brendan Cole & Camilla Dallerup Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [19] Andrei Gavriline & Elena Kryuchkova EUA
13  [19] Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Japão
15  [16] Ilia Borovski & Liya Borovski (aka Salakhoutdinova) EUA
16  [15] Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya EUA
17  [13] Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japão
18  [9] Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Rússia
18  [9] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Itália
20  [8] Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru China
20  [8] Maxim Kozhevnikov & Yulia Zagoruychenko EUA
22  [7] Izumi Nunokawa & Chie Nunokawa Japão
22  [7] Mark Robertson & Luana Fanni Itália
24  [5] Fabrizio Buonifacio & Elisabetta Buonifacio (aka Pusceddu) Itália

Ronda 4 (top 48)

25  [23] Simone Di Pasquale & Natalia Titova Itália
26  [21] Marek Gorski & Elzbieta Marszalek Polónia
26  [21] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japão
28  [20] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva EUA
28  [20] Timo Tsukamoto & Coco Mori Japão
30  [19] Alexander Litvinenko & Elena Pashkova Rússia
31  [18] Scott Montague & Serena Martellucci Itália
32  [14] Pierre Henri Dignac & Angelic Pires França
32  [14] Igor Mikhalkov & Daria Reznikova Rússia
34  [13] Ilya Ifraimov & Nadia Goulina EUA
34  [13] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rússia
34  [13] Kiyoshi Ninomiya & Fumie Taira (aka Ninomiya) Japão
34  [13] Andre Paramonov & Natalie Paramonov EUA
38  [12] Koen Brouwers & Roemjana De Haan Holanda
39  [11] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
40  [9] Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Alemanha
40  [9] Ivan Calicchia & Alessandra Verna Itália
40  [9] Andrea Placidi & Valentina Vincenzi Itália
43  [8] Aigars Stolcers & Julia Polai Áustria
44  [6] Roman Chechel & Olessia Kaluzhnaya Rússia
44  [6] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemanha
46  [4] Sergey Tokarenko & Mira Tokarenko Rússia
46  [4] Kenji Yokota & Miki Kojidani Japão
48  [3] Martin Schurz & Lone Pihl Christensen Dinamarca

Ronda 3 (top 79)

49  [24] Goro Hayakawa & Yoshie Hayakawa Japão
49  [24] Erik Kock & Vivienne De Haan Holanda
49  [24] Eduard Korotin & Kristine Esko Estónia
52  [23] Christian Baerens & Kristina Staykova EUA
52  [23] Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucrânia
52  [23] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japão
52  [23] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
56  [22] Warren Brown & Babette Brown (aka Herzog) Escócia
56  [22] Hannes Emrich & Amy Bennett Inglaterra
56  [22] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japão
56  [22] Dmitri Spirin & Elena Spirin (aka Kholina) Rússia
60  [21] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Rússia
61  [20] Savino Cuocci & Laura Marinaro Itália
61  [20] Nicola Cuocci & Esmeralda Lampis Itália
61  [20] Markus Klaus & Patricia Deutscher Alemanha
64  [19] Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Japão
64  [19] Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova República Checa
66  [18] Frederic Puaux & Mylene Clary França
68  [17] Paul Laroche & Nadege Blanchet França
68  [17] Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ucrânia
68  [17] Mikhail Soloviov & Elena Solovieva Rússia
71  [16] Kazunori Matsui & Kiyomi Ohsawa Japão
71  [16] Tetsuya Murakami & Yoshimi Kinoshita Japão
71  [16] Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Itália
74  [15] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Japão
75  [14] Miguel Jones Casimiro & Kate Pothecary Portugal
76  [13] Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Japão
76  [13] Yob Morlizumi & Tomoko Okawara Japão
76  [13] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japão
76  [13] Sander Pondman & Ilse Lans Holanda
80  [8] Lucio Cocchi & Samanta Togni Itália

Ronda 2 (top 125)

81  [27] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japão
81  [27] Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japão
83  [26] Keiichi Arai & Naoko Harada Japão
83  [26] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão
83  [26] Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Japão
83  [26] Shinobu Matsuyama & Meri Matsuoka Japão
83  [26] Tatsuya Shima & Aki Nitta Japão
83  [26] Yuuta Tanaka & Anna Tanaka Japão
83  [26] David Yin Wei Dong & Long Wei Min China
83  [26] Barry Winters & Petra Bischof Hungria
91  [25] Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucrânia
92  [24] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Itália
92  [24] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Japão
92  [24] Bruce Lait & Crystal Main Inglaterra
92  [24] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japão
96  [23] Franco Bernardini & Maria Roberta Santini Itália
96  [23] Cyril Cerveau & Emilie Caille França
96  [23] Kazu Komiya & Sandy Kawachi Japão
96  [23] Luca Villanucci & Michela Salatino Itália
100  [22] Cristiano Callegari & Elena Callegari (aka Esposito) Itália
100  [22] Alain Di Rutigliano & Viviana Penso Itália
102  [21] Maxim Kazakov & Tatiana Kazakova Rússia
102  [21] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rússia
104  [20] Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Japão
104  [20] Julian Manderson & Melanie Hooper Austrália
104  [20] Vladimir Shnyriev & Elena Lebedeva Eslováquia
107  [19] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japão
107  [19] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
109  [18] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Japão
109  [18] Vladimir Schepletsov & Irina Schepletsov Rússia
111  [17] William Kolen & José Geboers Holanda
111  [17] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
113  [16] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rússia
114  [15] Yasuo Goma & Kozue Meguro Japão
114  [15] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
114  [15] Kazuhiro Shinkaku & Rie Uemura Japão
117  [14] Teruaki Kuya & Motoe Kuya Japão
117  [14] Hirotaka Uchiyama & Rie Uchiyama Japão
119  [13] Hirokazu Ito & Yasuko Ito Japão
119  [13] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japão
121  [12] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
121  [12] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) EUA
123  [11] Dmytro Bondarenko & Anastasia Muravyova Rússia
123  [11] Mamoru Itagaki & Chisato Masaoka Japão
123  [11] Koichi Ueno & Yuko Ueno Japão
126  [3] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rússia

Ronda 1 (top 162)

127  [35] Nobuyuki Mukaiyama & Kayoko Hayashi Japão
127  [35] Alex Zaglmaier & Nicole Kuntner Áustria
129  [34] Mikhail Asrian & Irina Asrian (aka Timofeeva) Rússia
129  [34] Kenichi Hongo & Mami Nakai Japão
129  [34] Hiroshi Oyama & Rie Yahata Japão
132  [33] Laurent Francon & Sandra Jomard França
132  [33] Shin Kato & Kumi Akiya Japão
132  [33] Youichi Kazemi & Temomi Endo Japão
132  [33] Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japão
132  [33] Takuhiro Shoji & Kazumi Ogata Japão
132  [32] Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina França
132  [32] Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japão
139  [31] Seiki Masuyama & Kazuyo Ishikawa Japão
139  [31] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Japão
139  [31] Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Hungria
139  [31] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japão
139  [31] Kenichi Sawada & Rie Terao Japão
144  [30] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japão
144  [30] Teturou Yoshida & Yoko Suzuki Japão
146  [29] Fabrizio Franceschi & Lucia Dei Itália
146  [29] Masaya Nakata & Rimi Noro Japão
148  [27] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
148  [27] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
150  [24] Oleg Romanov & Elvira Romanova Rússia
151  [20] Wang Huan Xin & Li Hui China
152  [14] Mark Shaw & Maxine Brown Inglaterra
153  [8] Tezuka Shinobu & Ishikawa Shinobu Japão
154  [2] Jongchul Kim & Kyung Soon Kim Coreia do Sul
154  [2] Uapan Snidovongs & Worapa Jariyathammarat Tailândia
156  [1] Plamen Danailov & Radostina Gerova EUA
156  [1] Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Rússia
156  [1] Ippei Nagai & Ikuko Nagain Japão
156  [1] Ilario Parise & Milana Pliner Itália
156  [1] Tomoki Sakamoto & Ayako Sugiki Japão
156  [1] Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japão
156  [1] Dmitri Stytsuk & Elena Solovieva Rússia
156  [1] Richard Tandy & Teresa Lindley Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}