Results from UK Open 2005 - Amateur Latin quarta-feira, 19 de janeiro de 2005
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2005
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 18 de janeiro de 2005

Amateur Latin quarta-feira, 19 de janeiro de 2005

Final

1  Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson Itália
2  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Dinamarca
3  Eugene Katsevman & Maria Manusova EUA
4  Evgeni Smagin & Rachael Heron Inglaterra
5  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Polónia
6  Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [14] Mauro Rossi & Karina Rubio (aka Rossi) Espanha
8  [13] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovénia
9  [9] Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovénia
10  [8] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Rússia
11  [7] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Inglaterra
11  [7] Derek Hough & Rosa Filippello Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [17] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
13  [17] Alexei Silde & Anna Firstova Rússia
15  [16] Dmitri Demidov & Olesya Borisova Rússia
15  [16] Oleksii Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
15  [16] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Rússia
18  [15] Mark Ballas & Yulia Musikhina Inglaterra
19  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Suécia
20  [11] Andrius Kandelis & Egle Visockaite Lituânia
21  [10] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rússia
22  [9] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suíça
23  [7] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
24  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova EUA

Ronda 4 (top 52)

25  [19] Grygoriy Boldyrev & Anna Jelnikova Rússia
25  [19] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
25  [19] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Rússia
28  [18] Guy Rosen & Viktoriya Fadina Luxemburgo
29  [17] Markus Homm & Aneta Piotrowska Alemanha
29  [17] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Itália
29  [17] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
32  [16] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Eslovénia
33  [15] Mikhail Kolomiets & Elizaveta Divak Rússia
34  [14] Neil Jones & Nataliya Kravets Inglaterra
34  [14] Maxim Petrov & Elisabeth Haralsdottir Islândia
34  [14] Evgeny Stepanov & Anna Savelieva Rússia
37  [13] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Rússia
37  [13] Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
37  [13] Robin Sewell & Nuria Santalucia Austrália
40  [12] Vladislav Silde & Svetlana Lesniak Rússia
41  [11] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
42  [10] Vladimir Fetisov & Farida Galieva Rússia
42  [10] Igor Mikhaylov & Lucy Jones Inglaterra
44  [9] Clive Uter & Helga Helgadottir Inglaterra
45  [8] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslováquia
45  [8] Arsen Kishishian & Alarna Donovan Austrália
45  [8] Gary Wright & Victoria Burke Inglaterra
48  [7] Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Holanda
48  [7] Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemanha
48  [7] Alex Zampierollo & Giuseppina Annaloro Itália
51  [3] Artem Epifanov & Ewa Szabatin Polónia
51  [3] Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemanha

Ronda 3 (top 82)

53  [23] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Rússia
53  [23] Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
55  [22] Vladislav Borodinov & Irina Garous Rússia
56  [21] Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovénia
56  [21] Mirco Risi & Ilenia Di Prete Itália
58  [19] Sven Ninnemann & Fabienne Liechti Suíça
59  [18] Massimo Arcolin & Jenny Bonfiglio Itália
60  [17] Alexei Plakhotnikov & Katerina Gontarenko Rússia
60  [17] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlândia
62  [16] Anders Jacobsson & Veera Kinnunen Suécia
62  [16] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlândia
62  [16] Mikhail Volkov & Julia Tchesnokov Rússia
65  [15] Cristian Bertini & Lucia Bertini Itália
65  [15] Alexei Kabirov & Anastasia Tarlykova Rússia
65  [15] Maxim Kochura & Olga Aleshina Rússia
65  [15] Anton Semenov & Evgenia Kayukova Rússia
69  [14] Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
69  [14] Stephen Mccann & Marina Shalneva Inglaterra
71  [13] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Rússia
71  [13] Davide Fumagalli & Klizia Zampierollo Itália
71  [13] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
74  [12] Raimondo Todaro & Ina Ivanova Jeliazkova Itália
75  [11] Adam Galazka & Anna Ramiaczek Polónia
75  [11] Lu Ning & Wei Wei China
75  [11] George Osadchy & Irina Bubnova Rússia
78  [10] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
78  [10] Pasha Pashkov & Inna Brayer EUA
80  [8] Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgária
81  [7] Andrew Cuerden & Hanna Haarala Inglaterra
82  [6] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rússia

Ronda 2 (top 126)

83  [23] Cedric Meyer & Angelique Meyer França
83  [23] Stefano Oradei & Alessandra Mason Itália
83  [23] Fabio Scuderi & Alessandra Cugno Itália
86  [22] Danny Bayne & Natalia Borodaenko Inglaterra
86  [22] Thomas Dubru & Loren James Inglaterra
86  [22] Evgeny Evseev & Olga Solod Rússia
86  [22] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemanha
86  [22] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Áustria
86  [22] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
86  [22] Nathan Meyers & Karina Schembri Austrália
86  [22] Rafal Piecyk & Natalia Piecewicz Polónia
86  [22] Igor Popov & Anna Kozyreva Rússia
95  [21] Ferdinando Iannaccone & Alesya Leshchenko Itália
96  [20] Przemyslaw Modrzynski & Marcelina Kochan Polónia
97  [19] Roberto Checcarelli & Katiuscia Tabarrini Itália
97  [19] Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Alemanha
99  [18] Mario Di Somma & Katarzyna Osinska África do Sul
99  [18] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijão
99  [18] Patrick Helm & Sharna Burgess Inglaterra
99  [18] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
99  [18] Stefano Santarelli & Francesca Palumbo Itália
104  [17] Janick Birkehoj & Asta Sigvaldadottir Dinamarca
104  [17] Marcin Tomaszewski & Roanna Yapp Canadá
106  [16] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Itália
106  [16] Mirko Sciolan & Sabrina Meretti Itália
106  [16] Denis Shepelev & Anna Abakumova Rússia
109  [15] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inglaterra
109  [15] Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Holanda
109  [15] Alessandro Testa & Mena Di Prete Itália
112  [14] Simone Franco & Sara Casini Itália
112  [14] Igors Haritonovs & Bryony Fielding Inglaterra
112  [14] Radim Pradka & Katerina Kolmanova República Checa
115  [13] Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Itália
116  [11] Dmitry Chaplin & Ilona Mayzenberg EUA
116  [11] Lars Hadlich & Selin Tünek Alemanha
116  [11] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rússia
119  [10] Sergei Guskov & Anna Sharikova Rússia
119  [10] Rene Loft & Laura Hair Dinamarca
119  [10] Alexander Mordvintsev & Dina Shakirova Rússia
122  [9] Evgeniy Bykovskiy & Irina Skornyakova Rússia
122  [9] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Itália
124  [7] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polónia
125  [6] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
126  [4] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Itália

Ronda 1 (top 180)

127  [27] Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Itália
127  [27] Lenny Gouwerok & Kimmie Sorensen Dinamarca
127  [27] Fabio Notargiacomo & Silvia Notargiacomo França
127  [27] Daniele Paolozzi & Fabiola Cervelli Itália
127  [27] Matti Puro & Anne Jänkälä Finlândia
127  [27] Redmond Valk & Alexandra Matteman Holanda
133  [26] Aleksei Karaulov & Aleksandra Mikhaylova Rússia
133  [26] Ruben Martinez & Raquel Recasens Espanha
133  [26] Toni Rasimus & Anna Liisa Bergström Finlândia
133  [26] Sinisa Vasic & Natalia Fridmanovich Áustria
137  [25] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Itália
137  [25] Andrei Filippov & Maria Strelnikova Rússia
139  [24] Simone Caramadre & Nuria Singla Espanha
139  [24] Andrei Efremov & Alexandra Efremova Rússia
139  [24] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
139  [24] Péter Timer & Veronika Kvitova República Checa
143  [23] Fabrizio Graziani & Ilaria Segoni Itália
143  [23] Piotr Lewandowski & Blanka Winiarska Polónia
145  [22] Daniele Muzi & Mary Fietta Itália
146  [21] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
146  [21] Emanuele Ricci & Assunta Borrelli Itália
146  [21] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
149  [20] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Holanda
149  [20] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Itália
149  [20] Mirko Mason & Sara Boido Itália
149  [20] Ruben Monfrooy & Linda Simonis Holanda
149  [20] Ville Roos & Sanni Siurua Finlândia
154  [19] Cristian Chimenti & Chiara Bardini Itália
155  [18] Luca Di Giacomantonio & Valentina Alviani Itália
155  [18] Artemi Okunev & Laura Brown Austrália
155  [18] Tommi Skogberg & Elina Katainen Finlândia
158  [17] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
159  [16] Cristian Dubini & Erika Argentati Itália
159  [16] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Rússia
159  [16] Vincenzo Minieri & Ilaria Manganiello Itália
159  [16] Ilya Serebryakov & Olesya Getsko Rússia
163  [15] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
164  [14] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japão
164  [14] Ken Moller Hansen & Henriette Lindberg Dinamarca
164  [14] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Rússia
167  [12] Riccardo Morelli & Nancy Berti Itália
167  [12] Simon Richardson & Heather Durose Inglaterra
169  [11] Jake Davies & Kristina Pfeffer Dinamarca
169  [11] Alessandro De Sio & Annalisa Giordano (aka De Sio) Itália
169  [11] Pierre Vallee & Marion Duguest França
169  [11] Marco Zingarelli & Elisa Rossi Itália
173  [9] Vitaly Sevastianov & Kelly Smyth Irlanda
174  [7] Hiroaki Koike & Rikako Ota Japão
175  [5] Tristan Neagle & Jasmina Cehajic Inglaterra
175  [5] Peter Nixey & Hazel Crow Inglaterra
177  [2] Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Alemanha
178  [1] Giordano Pizzardi & Tatiana Banco Itália
178  [1] Ivan Raffio & Susy Tavano Itália
178  [1] Antony Rau & Emma Coombs Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}