Results from UK Open 2005 - Professional Latin quinta-feira, 20 de janeiro de 2005
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2005
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 18 de janeiro de 2005

Professional Latin quinta-feira, 20 de janeiro de 2005

Final

1  Slavik Kryklyvyy & Karina Smirnoff EUA
2  Dmitri Timokhin & Anna Bezikova Rússia
3  Andrej Skufca & Katarina Venturini Eslovénia
4  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polónia
5  Sergey Ryupin & Elena Khvorova Rússia
6  Darren Bennett & Lilia Kopylova Inglaterra
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [24] Maksim Chmerkovskiy & Elena Grinenko EUA
8  [20] Paul Richardson & Olga Rodionova EUA
9  [16] Andrei Gavriline & Elena Kryuchkova EUA
10  [7] Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Rússia
11  [1] Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Rússia
12  Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Japão

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [17] Andrei Borovski & Svetlana Panteleeva Rússia
14  [16] Sante Mandolini & Victoria Martin Irlanda
15  [15] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li China
16  [10] Roman Nabatov & Irina Boubnovskaia EUA
16  [10] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva EUA
18  [8] Ivailo Tonchev & Ekaterina Lapaeva Bulgária
19  [7] Pierre Henri Dignac & Angelic Pires França
19  [7] Alexander Litvinenko & Elena Pashkova Rússia
21  [6] Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru China
21  [6] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japão
23  [3] Koen Brouwers & Roemjana De Haan Holanda
24  [2] Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya EUA

Ronda 4 (top 50)

25  [21] Eduard Korotin & Kristine Esko Estónia
25  [21] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japão
25  [21] Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japão
28  [20] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Itália
28  [20] Iuri Nezdoiminoga & Ekaterina Trofimova Rússia
28  [20] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrânia
28  [20] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
32  [19] Robertas Maleckis & Inga Sirkaite EUA
32  [19] Evgeni Papunaishvili & Marina Kopylova Rússia
34  [17] Ilya Ifraimov & Nadia Goulina EUA
34  [17] Alec Mazo & Edyta Sliwinska EUA
36  [16] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
37  [15] Oleg Romanov & Elvira Romanova Rússia
37  [15] Danny Liang Zhao & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) China
39  [13] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japão
40  [12] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rússia
40  [12] Timo Tsukamoto & Coco Mori Japão
42  [9] Ming Li & Shirley Rui Huang China
43  [8] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
44  [7] Yukihide Yabe & Hiroko Yabe (aka Fujimoto) Japão
45  [6] Julian Manderson & Melanie Hooper Austrália
46  [5] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Japão
47  [4] Enrico Stey & Hanna Juntikka Finlândia
48  [2] Jose Decamps & Cheryl Burke EUA
49  [1] Abraham Martinez & Federica Malaguti Espanha
50  Sander Pondman & Ilse Lans Holanda

Ronda 3 (top 82)

51  [25] Hirokazu Ito & Yasuko Ito Japão
52  [24] Christian Baerens & Kristina Staykova EUA
52  [24] Maxim Kazakov & Tatiana Kazakova Rússia
54  [23] Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Japão
54  [23] Paolo Santin & Chiara Nardotto Itália
54  [23] Kenji Yokota & Miki Kojidani Japão
57  [22] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
57  [22] Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japão
59  [21] Cyril Cerveau & Emilie Caille França
60  [20] Moritaka Iwakura & Takako Asano Japão
60  [20] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rússia
62  [19] Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ucrânia
63  [18] Daniele Lodi & Deborah Ceccio Itália
63  [18] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japão
65  [17] Andrea Leandri & Cristina Trevisol Itália
65  [17] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japão
67  [16] Keiichi Arai & Naoko Harada Japão
67  [16] Roberto Di Malta & Claudia Lomazzi Itália
67  [16] Uapan Snidovongs & Worapa Jariyathammarat Tailândia
70  [15] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japão
71  [13] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japão
71  [13] Jun Tanaka & Madoka Kudo Japão
71  [13] Shima Tatsuya & Nitta Aki Japão
74  [12] Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Japão
75  [11] Kaspars Berzups & Anna Znotena Letónia
76  [10] Takuya Aoki & Lily Aoki Japão
76  [10] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Itália
76  [10] Armando Tinita & Alexandra Cunha Portugal
79  [9] Aidas Kasperaitis & Inesa Kasperaitiene (aka Mazonyte) Lituânia
79  [9] Gintaras Svistunavicius & Rolanda Maniuskaite Lituânia
81  [6] Fabrizio Franceschi & Lucia Dei Itália
81  [6] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão

Ronda 2 (top 108)

83  [30] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Japão
83  [30] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japão
83  [30] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
86  [29] Vladimir Shnyriev & Elena Lebedeva Eslováquia
87  [28] Kazunori Matsui & Kiyomi Ohsawa Japão
87  [28] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japão
87  [28] Luca Villanucci & Michela Salatino Itália
87  [28] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japão
92  [27] Kenichi Hongo & Mami Nakai Japão
92  [27] Sasha Alexander Kostic & Olga Kinnard Canadá
92  [27] Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Japão
92  [27] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japão
96  [26] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rússia
96  [26] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japão
96  [26] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
99  [24] Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Japão
99  [24] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rússia
99  [24] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
102  [22] Masamichi Hamazaki & Kumiko Yamaguchi Japão
102  [22] Yasunori Seki & Megumi Seki Japão
104  [21] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Japão
105  [19] Kiyoto Banno & Aya Ozawa Japão
105  [19] Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japão
105  [19] Daxing Zhou & Michelle Loi Ka Macau
108  [18] Kazu Komiya & Sandy Kawachi Japão
108  [18] Yohsuke Uchiyama & Haruka Nakata Japão

Ronda 1 (top 140)

110  [33] Toru Kagawa & Kiyomi Inden Japão
110  [33] Nobuhiro Ogihara & Ayako Hamazaki Japão
110  [33] Takuhiro Shoji & Kazumi Ogata Japão
113  [32] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Rússia
113  [32] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemanha
113  [32] Tsugio Inaba & Marie Fuyama
113  [32] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japão
117  [31] Stephen Thomas & Inga Haas Austrália
118  [29] Dany Desloges & Gosha Zielinska Canadá
118  [29] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
120  [28] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japão
121  [27] Johan Andersson & Taru Kivinen Suécia
121  [27] Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Alemanha
123  [25] Shin Kato & Kumi Akiya Japão
123  [25] Koichi Ueno & Yuko Ueno Japão
125  [24] Yoji Moriizumi & Maiko Hidaka Japão
125  [24] Ryota Nasu & Reina Furukawa Japão
127  [23] Teruaki Kuya & Motoe Kuya Japão
128  [22] Nunzio Mariano & Gilda Argenziano Itália
129  [21] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
129  [21] Kouki Nishihara & Noriko Nishihara Japão
129  [21] Tetsurou Yoshida & Sachi Nagumo Japão
132  [20] Masaya Nakata & Rimi Noro Japão
133  [19] Nobuo Ueda & Yukari Matsunaga Japão
134  [17] Richard Tandy & Teresa Lindley Inglaterra
135  [16] Nikolaos Akis & Nikoleta Kilismani Grécia
135  [16] Shinobu Tezuka & Shinobu Ishikawa Japão
137  [15] Raffaele Esposito & Pina Esposito Itália
138  [3] Hu Fu & Hu Qing Qing China
139  [1] Koji Matsuda & Aya Matsuda EUA
139  [1] Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Hungria
139  [1] Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}