Results from UK Open 2006 - Amateur Latin quarta-feira, 18 de janeiro de 2006
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2006
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 17 de janeiro de 2006

Amateur Latin quarta-feira, 18 de janeiro de 2006

Final

1  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Dinamarca
2  Eugene Katsevman & Maria Manusova EUA
3  Evgeni Smagin & Rachael Heron Inglaterra
4  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungria
5  Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovénia
6  Stefano Di Filippo & Annalisa Di Filippo Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [24] Kevin Clifton & Anna Melnikova-Duknauske Inglaterra
8  [15] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Itália
9  [14] Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova EUA
9  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Suécia
11  [10] Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovénia
12  [5] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia

Quartos-final

13  [25] Alexei Silde & Anna Firstova Rússia
14  [22] Denis Kuznetsov & Maria Tzaptashvili Rússia
15  [20] Przemek Lowicki & Jana Pokrovskaya Polónia
15  [20] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
17  [14] Krzysztof Hulboj & Janja Lesar Eslovénia
18  [12] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Rússia
19  [11] Vladimir Filippov & Polina Kazatchenko Rússia
20  [10] Stanislav Nikolaev & Kristina Kozlova Rússia
21  [8] Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suíça
21  [8] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Rússia
21  [8] Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Itália
24  [2] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha

Ronda 4 (top 50)

25  [21] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
25  [21] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
27  [20] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
28  [19] Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Alemanha
29  [18] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rússia
30  [17] Neil Jones & Nataliya Kravets Inglaterra
30  [17] Anton Puzravin & Svetlana Gudyno Rússia
30  [17] Evgeni Ryupin & Olga Yagant Rússia
33  [16] Krzysztof Psciuk & Julia Zavadska Polónia
33  [16] Evgeni Stepanov & Irina Bezguzova Rússia
33  [16] Stefano Terrazzino & Ewa Szabatin Alemanha
36  [15] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlândia
36  [15] Dmitriy Matveev & Oxana Sidorenko Rússia
38  [14] Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
39  [13] Nikita Bazev & Daria Bakaeva Rússia
39  [13] Arsen Kishishian & Alarna Donovan Austrália
39  [13] Lu Ning & Wei Wei China
42  [12] Vladimir Fetisov & Farida Galieva Rússia
42  [12] Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Alemanha
44  [11] Ilya Svintsov & Liubov Bondareva Rússia
45  [10] Ojars Bacis & Santa Lodina Letónia
45  [10] Michael Miziner & Anastasia Belykh Austrália
45  [10] Denis Shepelev & Anna Abakumova Rússia
48  [9] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
49  [8] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
49  [8] Lukasz Czarnecki & Kamila Kajak Polónia

Ronda 3 (top 82)

51  [25] Carlo Valerio Aloia & Simona Caratelli Itália
51  [25] Cristian Bertini & Lucia Bertini Itália
51  [25] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituânia
51  [25] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Áustria
51  [25] Cedric Meyer & Angelique Meyer França
56  [24] Stephen Mccann & Asta Sigvaldadottir Inglaterra
56  [24] Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Alemanha
58  [23] Emanuele Chetta & Federica Lappano Itália
58  [23] Marco Mancini & Giada Filacchione Itália
58  [23] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Austrália
61  [22] Igor Drobyazko & Anna Tovbin EUA
61  [22] Andrej Rebula & Natalia Barantseva Eslovénia
61  [22] Clive Uter & Helga Helgadottir Inglaterra
61  [22] Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemanha
65  [21] Artem Okharimenko & Alexandra Nelyubina Rússia
66  [19] Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Rússia
67  [18] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Alemanha
67  [18] Michele Prioletti & Sonia Stanziani Itália
67  [18] Anton Sboev & Elizaveta Missevich Rússia
67  [18] Marcin Tomaszewski & Loren James Inglaterra
67  [18] Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
72  [17] Georgiy Korolyov & Izabela Janachowska Polónia
72  [17] Mirco Risi & Olesya Borisova Itália
74  [16] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Itália
74  [16] Maxim Kochura & Daria Reznikova Rússia
76  [15] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Holanda
76  [15] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
76  [15] Nathan Meyers & Karina Schembri Austrália
76  [15] Joonas Piippola & Katri Mäkinen Finlândia
76  [15] Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
81  [14] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Itália
82  [12] Simone Franco & Sara Casini Itália

Ronda 2 (top 130)

83  [28] Davide Barone & Michela Rossi Itália
83  [28] Andrei Efremov & Alexandra Efremova Rússia
83  [28] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Inglaterra
83  [28] Saverio Loria & Giovanna Bellomo Itália
86  [27] Alessio Gianmatteo & Romina Tumolo Itália
87  [27] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslováquia
87  [27] Ben Hardwick & Emma Slater Inglaterra
87  [27] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Itália
87  [27] Fabio Scuderi & Alessandra Cugno Itália
91  [26] Simone Papi & Chiara Vernile Itália
91  [26] Marek Swetik & Renata Dohnanska República Checa
93  [25] Joshua Keefe & Annalisa Zoanetti Austrália
93  [25] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrânia
95  [24] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Rússia
96  [23] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rússia
96  [23] Maxym Litiyushkin & Kateryna Yovyk Ucrânia
96  [23] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
96  [23] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Dinamarca
96  [23] Piotr Szelest & Diana Klos Polónia
101  [22] Vassili Anokhine & Yuliya Galenko Rússia
101  [22] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemanha
103  [21] Jonathan Rodríguez Pérez & Lydia Hellmann Alemanha
103  [21] Alessandro Testa & Mena Di Prete Itália
105  [20] Evgeny Evseev & Olga Solod Rússia
105  [20] Fabrizio Paolacci & Nausicaa Cortesi Itália
105  [20] Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
105  [20] Claudio Toscano & Elisa Calvagno Escócia
109  [19] Robert Kochanek & Anna Stepunina Polónia
109  [19] Tuneki Masatani & Takako Yamada Japão
109  [19] Rafal Maserak & Magda Soszynska Polónia
112  [18] Nikolai Krasikov & Sasha Iulikova Rússia
113  [17] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Itália
114  [16] Daniele Gozzi & Ilenia Odorico Itália
114  [16] Stefan Green & Zeudi Zanetti Inglaterra
116  [15] Boris Leokumovich & Nicole Volynets EUA
116  [15] Rafal Piecyk & Natalia Piecewicz Polónia
116  [15] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Rússia
119  [14] Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova República Checa
119  [14] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polónia
121  [13] Giuseppe Emiliano Di Sarno & Maria Oliva Itália
121  [13] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
121  [13] Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko França
121  [13] Mads Vad & Anne Mette Skriver Dinamarca
121  [13] Redmond Valk & Alexandra Matteman Holanda
126  [11] Roberto Paulesu & Romina Deidda Itália
127  [10] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polónia
127  [10] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Noruega
129  [8] Patrick Helm & Sharna Burgess Alemanha

Ronda 1 (top 179)

130  [31] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rússia
131  [30] Claudio Carta & Silvia Meloni Itália
131  [30] Vincenzo Ciullo & Anna Maria Limongelli Itália
131  [30] Sergey Matsuk & Maria Leonova Rússia
134  [29] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Holanda
135  [28] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Japão
135  [28] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japão
135  [28] Daniele Muzi & Jessica Intravaia Itália
138  [27] Sergei Belyaev & Salla Kääriäinen Finlândia
138  [27] Martin Proksch & Olena Khablenko Áustria
138  [27] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
141  [26] Ruben Monfrooy & Linda Simonis Holanda
141  [26] Domenico Simmaco & Elena Coniglio Itália
141  [26] Szabolcs Walcz & Orsolya Lovászi Hungria
144  [25] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
145  [24] Cristian Dubini & Erika Argentati Itália
145  [24] Alexander Ermachenkov & Nadezhda Menshikova Rússia
147  [23] Gabriele Beltramo & Michela Oliva Itália
147  [23] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
147  [23] Kim Kyu Hong & Kim Saes Byed Coreia do Sul
147  [23] Henri Ranta & Kira Salonen Finlândia
147  [23] Nikolai Smodlev & Anna Smodleva (aka Gushina) Rússia
152  [22] Marco Aloisi & Federica Brugiati Itália
152  [22] Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japão
152  [22] Péter Timer & Veronika Kvitova República Checa
155  [21] Pierre Vallee & Marion Duguest França
156  [20] Simon Richardson & Melanie Lowe Inglaterra
157  [18] Cristian Chimenti & Perla Fusi Itália
157  [18] Alain Juvet & Emma Coombs Inglaterra
157  [18] Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Rússia
160  [17] Simone Corvini & Michela Natali Itália
160  [17] David Outevski & Tamara Pieragostini Itália
162  [16] Song Suk Jin & Hong Yee Seul Coreia do Sul
162  [16] Antonio Luigi Laforgia & Lucia Annese Itália
162  [16] Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estónia
162  [16] Koji Tsukada & Akemi Muroi Japão
166  [13] Alexis Bergeon & Cindy Diot França
166  [13] Sergei Milovanov & Aleksandra Rassokhina Rússia
166  [13] She Le Ping & Zhang Meng China
169  [11] David Meighan & Elizabeth Elves Escócia
170  [10] Kabelo Khunou & Amanda Kaddu (aka Leftly) Inglaterra
170  [10] Pavel Vikatto & Olga Khrystenko Ucrânia
170  [10] Andras Zsak & Lisa Luck Inglaterra
173  [7] Choi Byoung Uk & Choi Hyo Jung Coreia do Sul
173  [7] Zsolt Perlaki & Violetta Nemeth Hungria
173  [7] Evgeniy Podborskiy & Maria Naumchenko Rússia
173  [7] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
177  [5] Joel Chapman & Sarah Dickinson Inglaterra
178  [3] Sander Schols & Marie-Louise van der Hoef Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}