Results from UK Open 2006 - Amateur Standard quinta-feira, 19 de janeiro de 2006
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2006
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 17 de janeiro de 2006

Amateur Standard quinta-feira, 19 de janeiro de 2006

Final

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituânia
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
4  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
5  Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
6  Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [30] Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
8  [19] Federico Di Toro & Genny Favero Itália
9  [14] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
9  [14] Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Itália
11  [10] Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
12  [7] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rússia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [20] Chao Yang & Yiling Tan China
14  [18] Denis Kutepov & Anna Oxengoit Rússia
14  [18] Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
16  [16] Stefano Soldati & Annalisa Longo Itália
17  [15] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
18  [12] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
19  [11] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
20  [10] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
21  [5] Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
22  [3] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
23  [2] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijão
24  [1] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rússia

Ronda 4 (top 49)

25  [17] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rússia
26  [16] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya EUA
26  [16] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
26  [16] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
29  [15] Simon Reuter & Julia Niemann Alemanha
30  [14] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovénia
30  [14] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Rússia
30  [14] Marco Lustri & Alessia Radicchio Itália
33  [13] Masayuki Ishihara & Megumi Saito Japão
33  [13] Aleksander Makarov & Katrin End Estónia
35  [12] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Itália
35  [12] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
37  [11] Craig Shaw & Katya Afanaseva EUA
38  [10] Andrei Filippov & Maria Strelnikova Rússia
39  [8] Andrea Faraci & Erica Ridgeway EUA
39  [8] Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Rússia
39  [8] Sergiu Rusu & Dorota Makar Polónia
39  [8] Valdis Skutans & Laura Kosite Letónia
43  [7] Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
43  [7] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
43  [7] Evgeni Tereshyn & Elizaveta Nosova Rússia
46  [6] Andrea Stella & Michela Cusato Itália
47  [5] Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Alemanha
48  [4] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Itália
48  [4] Mairold Millert & Alexandra Hixson Inglaterra

Ronda 3 (top 80)

50  [26] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polónia
51  [25] Simone Daniele & Elisa Chanaa Itália
51  [25] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
51  [25] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
54  [24] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rússia
54  [24] Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rússia
54  [24] Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rússia
54  [24] Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
58  [23] Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Itália
58  [23] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária
60  [22] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
60  [22] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
62  [20] Damien Koulouris & Natasha Manderson Austrália
62  [20] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
62  [20] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
62  [20] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rússia
66  [19] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Alemanha
66  [19] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
66  [19] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Itália
69  [18] Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Áustria
69  [18] Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
71  [16] Danny Li & Louise Sun China
72  [14] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) EUA
72  [14] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
74  [13] Francesco Calco & Silvia Stile Itália
74  [13] Sami Vainionpää & Merje Styff Finlândia
76  [10] Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Noruega
76  [10] Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
78  [9] Karol Brull & Viktoria Bolender Eslováquia
79  [6] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
80  [5] Pawel Switalski & Agata Pilarska Polónia

Ronda 2 (top 114)

81  [30] Valeriy Katsyr & Daria Fedorova Rússia
82  [29] Denis Donskoy & Natalia Smirnova Rússia
82  [29] Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Itália
84  [28] Angelo Bianco & Monica Ferriero Itália
85  [27] Jonathan Rodríguez Pérez & Lydia Hellmann Alemanha
86  [26] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
86  [26] Chris Nugteren & Rebecca Blummel Holanda
86  [26] Veiko Ratas & Helena Liiv Estónia
86  [26] Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrânia
90  [25] Fabio Bellucci & Erika dal Sasso Itália
91  [24] Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
92  [23] Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inglaterra
92  [23] Nikolai Smodlev & Anna Smodleva (aka Gushina) Rússia
94  [22] Nicola Chianese & Assunta Chianese Itália
95  [21] Cameron Brogan & Joanna Spencer Inglaterra
95  [21] Basil Issaev & Sarika Hudson EUA
95  [21] Pierluigi Pica & Valentina Palcani Itália
95  [21] Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
99  [20] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Rússia
99  [20] Anton Kurttila & Riikka Junno Finlândia
101  [19] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Itália
102  [18] Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Itália
102  [18] Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japão
102  [18] Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estónia
105  [17] Giovanni Tafuni & Natasha Salvatore Itália
106  [15] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlândia
106  [15] Tomas Rybnicek & Linda Boskova República Checa
108  [14] Davide Belsito & Miriam Filice Itália
108  [14] Fabio Coppola & Annabella Lamberti Itália
108  [14] Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Itália
111  [11] Egor & Oleksandra Ponomareva Ucrânia
111  [11] Cristian Giusti & Roberta Giacomi Itália
113  [10] Valerio Vetriolo & Fabiola Sole Itália
114  [9] Jess Christensen & Monika Pedersen Dinamarca

Ronda 1 (top 136)

115  [34] Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Rússia
116  [33] David Carrillo Mengosa & Laia Benet Espanha
117  [32] Pierre Payen & Isabelle Reyjal França
118  [30] Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
119  [29] Simone Corvini & Michela Natali Itália
119  [29] Rhett Salmon & April McMahon Austrália
119  [29] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
122  [28] Salvatore Renna & Lia Di Martino Itália
123  [24] Jan Lastovka & Kristyna Muckova República Checa
124  [21] Cristian Chimenti & Perla Fusi Itália
124  [21] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemanha
124  [21] Giovanni Leanza & Bryony Fielding Inglaterra
127  [19] Henri Ranta & Kira Salonen Finlândia
128  [18] Pavel Vikatto & Olga Khrystenko Ucrânia
129  [17] Alexis Bergeon & Cindy Diot França
129  [17] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Austrália
131  [15] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
132  [14] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemanha
133  [13] Kirill Trishankov & Inna Tolkacheva Rússia
134  [11] Yoo Dong Hyun & Kim Sae Jung Coreia do Sul
135  [9] Evgeniy Podborskiy & Maria Naumchenko Rússia
136  [4] David Sheridan & Abigail Sheridan Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}