Results from UK Open 2008 - Amateur Ballroom quinta-feira, 24 de janeiro de 2008
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2008
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 22 de janeiro de 2008

Amateur Ballroom quinta-feira, 24 de janeiro de 2008

Final

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Itália
4  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
5  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
6  Federico Di Toro & Genny Favero Itália
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [20] Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
7  [20] Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
9  [19] Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
10  [17] Chao Yang & Yiling Tan China
11  [14] Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
12  [13] Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rússia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [24] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
14  [19] Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
15  [18] Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rússia
16  [10] Rosario Guerra & Grazia Benincasa Itália
16  [10] Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
16  [10] Angelo Madonia & Jelena Samuilova Letónia
16  [10] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rússia
16  [10] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Itália
21  [9] Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovénia
22  [7] Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
23  [6] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
24  [4] Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária

Ronda 4 (top 52)

25  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
26  [18] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polónia
26  [18] Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Rússia
28  [17] Csaba László & Anna Mikes Hungria
28  [17] Wei Ping Li & Jia Sun China
30  [15] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inglaterra
30  [15] Matthew Rooke & Anna Longmore Austrália
32  [13] Simone Daniele & Elisa Chanaa Síria
32  [13] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rússia
32  [13] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japão
32  [13] Marco Lustri & Alessia Radicchio Itália
32  [13] Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
32  [13] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
38  [12] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijão
39  [11] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Rússia
40  [10] Misa Cigoj & Alexandra Malai Eslovénia
40  [10] Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Alemanha
40  [10] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
40  [10] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
44  [9] Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Roménia
45  [8] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
45  [8] Igor Potovin & Irina Shimina Rússia
47  [7] Igor Mikushov & Anna Demidova EUA
47  [7] Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
47  [7] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
50  [5] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Eslováquia
50  [5] Zhi An Wun & Cen Zheng China
52  [4] Francesco Calco & Silvia Stile Itália

Ronda 3 (top 81)

53  [23] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Roménia
53  [23] Qing Shui & Yan Yan Ma China
55  [22] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Rússia
55  [22] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
55  [22] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
58  [21] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Rússia
58  [21] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) EUA
58  [21] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
61  [20] Lai Ru Deng & Luzio Liang China
61  [20] Andres End & Liis End Estónia
61  [20] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorrússia
61  [20] Hong Shen & Yujie Liang China
65  [19] Jack Beale & Viktorija Triscuka Inglaterra
65  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituânia
65  [19] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rússia
68  [17] Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
68  [17] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
68  [17] Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polónia
71  [16] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Itália
72  [15] Andrei Chubarev & Olga Romanenko Rússia
72  [15] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rússia
72  [15] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Itália
75  [14] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Letónia
75  [14] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Itália
77  [11] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Itália
77  [11] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Rússia
77  [11] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Rússia
80  [6] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Rússia
81  [4] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polónia

Ronda 2 (top 111)

82  [31] Mario Cicala & Jessica Mazza Itália
82  [31] Francesco Galuppo & Debora Pacini Itália
82  [31] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Rússia
85  [30] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrânia
86  [29] Christoph Santner & Maria Santner Áustria
87  [28] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Lituânia
87  [28] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polónia
89  [27] Thomas Fusetto & Laura Brugin Itália
89  [27] Janis Kukainis & Yuliya Blagova EUA
89  [27] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finlândia
89  [27] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Rússia
89  [27] Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
94  [26] Andrew Bator & Angelika Orent EUA
94  [26] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
94  [26] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Itália
97  [25] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Austrália
97  [25] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
99  [23] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrânia
100  [22] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polónia
101  [21] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia
101  [21] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
101  [21] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
104  [20] Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
104  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
106  [19] Maxime Dereymez & Katrina Patchett França
106  [19] Edgars Linis & Eliza Ancane Letónia
108  [18] Inaki Albiol & Maria Carbonell Espanha
109  [15] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Itália
110  [14] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Itália
111  [12] Roeland Schelfhout & Helena Dircken Holanda

Ronda 1 (top 159)

112  [31] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Rússia
112  [31] Anton Silantev & Julia Karaseva Rússia
112  [31] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
115  [30] Nicola Chianese & Assunta Chianese Itália
115  [30] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Itália
115  [30] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda
118  [29] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovénia
118  [29] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
120  [28] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Itália
120  [28] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Rússia
120  [28] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha
120  [28] Qiang Yu & Zhengying Yang China
124  [27] Allan Vedel & Sofie Koborg Dinamarca
125  [26] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Itália
125  [26] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Dinamarca
125  [26] Maksim Martynov & Julia Lupanova Rússia
128  [25] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrânia
128  [25] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Dinamarca
128  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts Inglaterra
131  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Itália
132  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rússia
132  [22] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Coreia do Sul
132  [22] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
135  [21] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
136  [20] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Rússia
136  [20] Alex Spencer & Katarzyna Herink EUA
138  [19] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Coreia do Sul
139  [18] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Austrália
140  [17] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
141  [16] Manuel Fogliani & Sara Morelli Itália
141  [16] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ucrânia
143  [15] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Itália
143  [15] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
145  [14] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Japão
145  [14] Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemanha
147  [12] Gary Crotaz & Ming Yuan Inglaterra
147  [12] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Cazaquistão
149  [10] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Alemanha
150  [7] Oleksii Guzyr & Rikako Ota Ucrânia
150  [7] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Rússia
152  [6] Cyril Passerat & Estelle Rollin França
153  [4] Aleksandr Kalashnikov & Rimma Shanoyan Rússia
153  [4] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Áustria
155  [3] George Henes & Claire Miller Inglaterra
156  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
157  [1] Michael Duong & Peony Yao Canadá
157  [1] Matej Krivan & Barbora Kozakova República Checa
157  [1] Rafael Paulino & Daniela Vicente Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}