Results from UK Open 2008 - Amateur Rising Star Ballroom terça-feira, 22 de janeiro de 2008
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2008
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 22 de janeiro de 2008

Amateur Rising Star Ballroom terça-feira, 22 de janeiro de 2008

Final

1  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Letónia
2  Francesco Calco & Silvia Stile Itália
3  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
4  Csaba László & Anna Mikes Hungria
5  Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Rússia
6  Igor Mikushov & Anna Demidova EUA
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [27] Igor Potovin & Irina Shimina Rússia
7  [27] Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Rússia
9  [26] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
10  [25] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
11  [23] Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
12  [16] Wei Ping Li & Jia Sun China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [20] Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Eslováquia
13  [20] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Itália
15  [18] Marco Lustri & Alessia Radicchio Itália
15  [18] Zhi An Wun & Cen Zheng China
17  [17] Francesco Galuppo & Debora Pacini Itália
17  [17] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
17  [17] Hong Shen & Yujie Liang China
20  [16] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japão
20  [16] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
20  [16] Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polónia
23  [13] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
24  [11] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Itália
25  [9] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra

Ronda 3 (top 51)

26  [20] Andres End & Liis End Estónia
26  [20] Pasquale Nudo & Manuela Stellato Itália
26  [20] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polónia
29  [19] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Roménia
29  [19] Ivo Lodesani & Ida Sicilia Itália
29  [19] Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituânia
29  [19] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
29  [19] Alexandr Voskalchuk & Natalya Chizhova Rússia
34  [18] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rússia
35  [17] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
35  [17] Christoph Santner & Maria Santner Áustria
37  [16] Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha
38  [15] Thomas Fusetto & Laura Brugin Itália
38  [15] Davide Mariani & Debora Mancinelli Itália
38  [15] Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Itália
41  [14] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Rússia
41  [14] Qing Shui & Yan Yan Ma China
43  [13] Jack Beale & Viktorija Triscuka Inglaterra
43  [13] Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
45  [12] Qiang Yu & Zhengying Yang China
46  [11] Mario Cicala & Jessica Mazza Itália
46  [11] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rússia
48  [10] Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polónia
49  [9] Nicola Chianese & Assunta Chianese Itália
50  [6] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
51  [5] Maxime Dereymez & Katrina Patchett França

Ronda 2 (top 81)

52  [24] Janis Kukainis & Yuliya Blagova EUA
52  [24] Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rússia
54  [23] Edgars Gasjuns & Yulia Saikina Letónia
54  [23] Dmitry Golubkin & Olesya Golubkina Rússia
54  [23] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
57  [22] Inaki Albiol & Maria Carbonell Espanha
58  [21] Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
59  [20] Luca Belometti & Katia Moraschi Itália
59  [20] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
59  [20] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrânia
59  [20] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
63  [19] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorrússia
63  [19] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Rússia
63  [19] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
63  [19] Anton Silantev & Julia Karaseva Rússia
63  [19] Allan Vedel & Sofie Koborg Dinamarca
68  [18] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Itália
69  [17] Nicola Pascon & Anna Tondello Itália
69  [17] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
71  [16] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Rússia
71  [16] Antonio Micheli & Bianca Tonizzo Austrália
71  [16] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Rússia
71  [16] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Dinamarca
75  [14] Andrew Bator & Angelika Orent EUA
75  [14] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrânia
77  [13] Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
78  [11] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia
78  [11] Georgiy Sevastyanov & Kseniya Bochkareva Rússia
80  [4] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Itália
80  [4] Ryan Wilson & Olesja Kosik Inglaterra

Ronda 1 (top 133)

82  [25] Martin Køhler & Holmsfridur Bjornsdottir Dinamarca
82  [25] Ben Taylor & Hannah-louise Annetts Inglaterra
82  [25] Enrico Tubelli & Marina Nikolaeva Itália
85  [24] Lai Ru Deng & Luzio Liang China
85  [24] Anton Kurttila & Henna Syväoja Finlândia
85  [24] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
85  [24] Maksim Martynov & Julia Lupanova Rússia
85  [24] Pawel Wlodzimierz & Julita Krasnoborska Polónia
90  [23] Mattia Facioni & Federica Di Bartolo Itália
90  [23] Valentin Milev & Irene Martin Espanha
90  [23] Domenico Stellacci & Stefania Maffei Itália
93  [22] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Itália
93  [22] Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rússia
93  [22] Denis Orsenigo & Lidia Crotti Itália
96  [21] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Lituânia
97  [20] Cristian Gatti & Elena Cadei Itália
97  [20] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
97  [20] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
97  [20] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda
97  [20] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
102  [19] Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Austrália
102  [19] Ilya Mirgorodskiy & Anna Storozheva Rússia
104  [18] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) EUA
104  [18] Sebastian Mureddu & Jessica Ragonesi Itália
104  [18] Matthew Potter & Ju Hyun Kang Coreia do Sul
107  [17] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Coreia do Sul
108  [15] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovénia
109  [14] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
110  [13] Fabrizio Occidente & Giorgia Marini Itália
111  [12] Yuri Dasov & Maria Mitrokhina Rússia
111  [12] Manuel Fogliani & Sara Morelli Itália
111  [12] Roberto Guida & Lucrezia Giuliani Itália
114  [10] Norichika Ikemoto & Miki Funazashi Japão
115  [8] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
116  [5] Damien Hey & Hannah Davis Inglaterra
116  [5] Julian Tocker & Kristen Pulsakowska Inglaterra
118  [3] Gary Crotaz & Ming Yuan Inglaterra
118  [3] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
118  [3] Simone Vialardi & Emanuela Pellicori Itália
121  [2] Michael Duong & Peony Yao Canadá
121  [2] George Henes & Claire Miller Inglaterra
121  [2] Igor Nikolaev & Olga Gubkina Rússia
121  [2] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
125  [1] Phillip Evans & Caitlin Silcox País de Gales
125  [1] Yoshiyuki Ichihashi & Eiko Ichihashi Japão
125  [1] Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Cazaquistão
125  [1] Andreas Lagler & Sabine Palmetshofer Áustria
125  [1] Cyril Passerat & Estelle Rollin França
130  Denis Nechaev & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
130  Rafael Paulino & Daniela Vicente Portugal
130  Yoshihiro Shibata & Mihoko Takada Japão
130  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}