Results from UK Open 2009 - Amateur Rising Star Standard terça-feira, 20 de janeiro de 2009
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2009
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 20 de janeiro de 2009

Amateur Rising Star Standard terça-feira, 20 de janeiro de 2009

Final

1  Dusan Dragovic & Ekaterina Romashkina Sérvia
2  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rússia
3  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polónia
4  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlândia
5  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
6  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
7  Wei Ping Li & Jia Sun China
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  [26] Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rússia
9  [25] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
10  [22] Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Rússia
11  [17] Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polónia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

12  [22] Marco Bevilacqua & Antonella Decarolis Itália
12  [22] Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
12  [22] Chong He & Jing Shan China
12  [22] Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japão
16  [21] Igor Potovin & Irina Shimina Rússia
16  [21] Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Áustria
18  [19] Francesco Andreani & Francesca Longarini Itália
19  [17] Eimantas Kalinauskas & Greta Laurinaityte Lituânia
19  [17] Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
21  [16] Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rússia
21  [16] Qiang Yu & Yue Dan China
23  [15] Ivan Novikov & Veronika Markova Rússia
24  [11] Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Dinamarca
25  [8] Christoph Santner & Maria Santner Áustria

Ronda 3 (top 52)

26  [20] Sergio D'avino & Romina Molinari Itália
26  [20] Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estónia
28  [19] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
29  [18] Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
29  [18] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
31  [17] Steeve Gaudet & Laure Colmard França
31  [17] Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Rússia
31  [17] Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
31  [17] Wang Xin & Chen Junxia China
35  [15] Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Rússia
35  [15] Simone Carabellese & Lucia Cafagna Itália
35  [15] Nicola Chianese & Assunta Chianese Itália
38  [14] Mario Cicala & Jessica Mazza Itália
38  [14] Szymon Kulis & Margarita Zvonova Estónia
38  [14] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia
38  [14] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
38  [14] Ben Taylor & Stefanie Bossen Dinamarca
43  [13] Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letónia
44  [12] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Rússia
45  [11] Egor Dulebenets & Yulia Voronova Rússia
45  [11] Fred Kim & Joan Kim Coreia do Sul
47  [10] Fedor Isaev & Anna Zudilina Rússia
48  [8] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Itália
48  [8] Andrei Motyl & Ekaterina Bogdanova Rússia
50  [7] Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Itália
51  [5] Sergei Belozerov & Ekaterina Belozerova (aka Motlich) Rússia
52  [4] Alessandro Lippi & Giada Carabellese Itália

Ronda 2 (top 84)

53  [23] Paolo Campigotto & Emilia Oprea Roménia
53  [23] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Rússia
53  [23] Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
53  [23] Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemanha
57  [22] Francesco Galuppo & Debora Pacini Itália
57  [22] Martin Houska & Andrea Trestikova República Checa
57  [22] Deng Kai Hu & Liang Lu China
57  [22] Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Itália
57  [22] David Moretti & Francesca Sfascia Itália
57  [22] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
63  [21] Ronalds Abols & Santa Vitenberga Letónia
63  [21] Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rússia
63  [21] Thomas Fusetto & Laura Brugin Itália
63  [21] Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Dinamarca
67  [20] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorrússia
67  [20] Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
69  [19] Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polónia
69  [19] Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Rússia
69  [19] Vito Ulino & Concetta Ulino Itália
72  [18] Simone Corvini & Michela Natali Itália
72  [18] Artur Khayrullin & Yulia Saitgalieva Rússia
72  [18] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrânia
72  [18] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
76  [17] Stephen Arnold & Charlotte Cutler Inglaterra
76  [17] Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Roménia
76  [17] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
76  [17] Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Itália
80  [13] Diego Arias Prado & Ada Spinetta Espanha
81  [12] Alex Freyr Gunnarsson & Katrine Nissen Dinamarca
81  [12] Nikolai Iliev & Jasmin Pocknell Finlândia
81  [12] Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Itália
84  [10] Sergey Stepanov & Helena Cej Israel

Ronda 1 (top 131)

85  [25] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
85  [25] Evgeni Moshenin & Nadezhda Rukhlova Rússia
85  [25] Maksym Rublyuk & Olga Zhuk EUA
88  [24] Stefano Di Brino & Federica Rizza Itália
88  [24] Ilari Lehtonen & Johanna Kanto Finlândia
88  [24] Jegor Pogrebniak & Katarzyna Szymanska Polónia
88  [24] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
88  [24] Ronen Zinshtein & Mariam Izmaylova EUA
93  [23] Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Itália
93  [23] Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Dinamarca
93  [23] Eric Shapiro & Aleksandra Samorodskaya EUA
96  [22] Jack Beale & Viktorija Triscuka Inglaterra
96  [22] Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Itália
98  [21] Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Itália
98  [21] Christopher Millward & Victoria Bennett Inglaterra
98  [21] Simone Santoro & Stella Baiamonte Itália
98  [21] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
102  [20] Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
102  [20] Yuriy Markin & Julia Polakova Rússia
102  [20] Maksim Martynov & Julia Lupanova Rússia
102  [20] Sebastian Mureddu & Jessica Ragonesi Itália
102  [20] Matthew Potter & Victoria Rafeiner Austrália
107  [18] Salvatore Calio & Agata Maiorana Itália
107  [18] Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Itália
107  [18] Gary Crotaz & Ming Yuan Inglaterra
110  [16] Imre Gombkötö & Andrea Malina Hungria
110  [16] Manuele Villano & Valentina Bonariva Itália
110  [16] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda
113  [15] Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemanha
113  [15] Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Itália
113  [15] Dave De Vos & Naline Roodbeen Holanda
116  [14] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
117  [12] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
117  [12] Michael Duong & Peony Yao Canadá
117  [12] Christopher Jones & Lauren Haymes Inglaterra
117  [12] Marcus Mitchell & Lily Plowman Inglaterra
121  [11] Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwan
122  [10] Omar Marseglia & Giulia Mittico Itália
123  [9] Francesco Alberti & Pamela Gullo Itália
123  [9] Cyril Passerat & Estelle Rollin França
125  [7] Damien Hey & Philippa Amer Inglaterra
125  [7] Yoshiyuki Hotta & Nozomi Hotta Japão
125  [7] Alberto Rinaudo & Ioanna Alexandra Saiti Itália
125  [7] Jason Turner & Lila Turner (aka Lee) EUA
129  [6] Grzegorz Broda & Joanna Achinger Polónia
130  [5] David Shanks & Sarah Hardy Inglaterra
130  [5] Ian Sharpe & Victoria Lawrence Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}