Results from UK Open 2010 - Amateur Latin quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2010
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 19 de janeiro de 2010

Amateur Latin quarta-feira, 20 de janeiro de 2010

Final

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croácia
2  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
3  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
5  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova EUA
6  Dorin Frecautanu & Roselina Doneva Moldávia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [26] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Itália
8  [24] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rússia
9  [19] Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rússia
10  [4] Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
10  [4] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
12  [1] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letónia

Quartos-final

13  [17] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Austrália
14  [16] Andrei Kiselev & Tiina Koskenvalta Finlândia
15  [14] Mirco Risi & Maria Ermatchkova Itália
16  [13] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
17  [9] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
17  [9] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia
17  [9] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Itália
17  [9] Alex Zampierollo & Elza Pole Letónia
21  [8] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
21  [8] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
21  [8] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrânia
24  [6] Anton Sboev & Patrizia Ranis Rússia
25  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca

Ronda 4 (top 50)

26  [17] Nikita Bazev & Marta Arndt Alemanha
27  [16] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova EUA
28  [15] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucrânia
28  [15] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
30  [14] Ben Hardwick & Lucy Jones Inglaterra
30  [14] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
32  [12] Aleksandr Altukhov & Oksana Dmytrenko EUA
32  [12] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portugal
32  [12] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Holanda
32  [12] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
36  [11] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Itália
36  [11] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
38  [10] Pasha Pashkov & Daniella Karagach EUA
39  [9] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Moldávia
39  [9] Andrei Kazlouski & Kate Kapshandy EUA
39  [9] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
42  [8] Daniel Falkenberg & Kateryna Krut Dinamarca
42  [8] Denis Tagintsev & Svetlana Borisova Rússia
42  [8] Simon Völbel & Regina Murtasina Alemanha
45  [7] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rússia
45  [7] Przemyslaw Modrzynski & Aleksandra Jurga Polónia
45  [7] Artur Tarnavskiy & Mariya Dyment Ucrânia
48  [6] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrânia
49  [5] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Inglaterra
50  [4] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra

Ronda 3 (top 79)

51  [21] Zhivko Ivanov & Milla Lykke Dinamarca
51  [21] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
51  [21] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rússia
51  [21] Dmytro Wloch & Ekaterina Vaganova Ucrânia
55  [20] Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estónia
55  [20] Mykhaylo Samoshchenko & Yulia Shorokhova Rússia
57  [19] Gediminas Grigonis & Agne Malinauskaite Lituânia
57  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrânia
57  [19] Wen Li & Huan Huang China
57  [19] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
61  [18] Ilie Bardahan & Ekaterina Kalugina Alemanha
61  [18] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letónia
63  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Itália
63  [16] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rússia
63  [16] Wen-bo Fan & Chen Shiyao China
63  [16] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemanha
63  [16] Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
63  [16] Kyle Taylor & Liis End Inglaterra
69  [15] Aleksei Karaulov & Sasha Nissengolts EUA
69  [15] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
69  [15] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrânia
72  [14] Simone Franco & Laura Hair Inglaterra
72  [14] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
74  [12] Mark-bruce Sasnovski & Lizl Jooste África do Sul
74  [12] Earle Williamson & Sandra Sorensen Dinamarca
76  [9] Marco Moreira & Tara James Portugal
76  [9] Janusz Ptaszek & Magda Geldner Polónia
78  [6] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
78  [6] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca

Ronda 2 (top 123)

80  [23] Anton Avramenko & Anna Kapliy Ucrânia
80  [23] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Rússia
80  [23] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Holanda
80  [23] Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha
80  [23] Jakub Rybicki & Alina Nowak Polónia
85  [22] Nikolay Fanagin & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estónia
85  [22] Tomas Marek & Martina Markova República Checa
85  [22] Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finlândia
85  [22] Mykyta Serdyuk & Anastasia Biatova Ucrânia
89  [21] Jiri Hein & Lucia Krncanova Eslováquia
89  [21] Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
89  [21] Vladislav Shahov & Milena Jasionek EUA
92  [20] Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Áustria
92  [20] Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituânia
94  [19] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Homenko Ucrânia
94  [19] Dario Scuderi & Marina Mangione Alemanha
94  [19] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Sérvia
97  [18] Nicolas Garcia & Masha Turlupova Espanha
97  [18] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
97  [18] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucrânia
97  [18] Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Rússia
97  [18] Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portugal
97  [18] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polónia
97  [18] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
104  [17] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
104  [17] Aleksandr Latushkin & Diana Klos Polónia
104  [17] Ruud Moers & Amber List Holanda
104  [17] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Rússia
104  [17] Aric Yegudkin & Maria Belash Austrália
109  [16] Andreas Ioannou & Martha Birli Grécia
109  [16] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Rússia
111  [15] Matti Puro & Laura Wimmer Finlândia
111  [15] Dmytro Shylov & Sofiya Porokhova Ucrânia
111  [15] Vladislav Talybin & Maria Ashchepkova Alemanha
114  [14] Aleksander Leivikov & Alexandra Lyulikova Israel
114  [14] Pavel Stepanchuk & Nadezda Vlasova EUA
116  [13] Julien Brugel & Coralie Romanzin França
116  [13] Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemanha
116  [13] Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Itália
119  [12] Julien Couderc & Elodie Masson França
119  [12] Alex Freyr Gunnarsson & Jona Kristin Benediktsdottir Islândia
119  [12] Benjamin Jones & Kerry Dennehy Inglaterra
122  [10] Davide Fumagalli & Michaela Komorova Eslováquia
122  [10] Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia

Ronda 1 (top 165)

124  [26] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
124  [26] Jonathan Rodriguez Perez & Nina Chinju Uszkureit Alemanha
124  [26] Ramon Renting & Charlotte Stella Holanda
127  [25] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
127  [25] Pedro Vieira & Loren James Inglaterra
129  [24] Steven Greenwood & Jessica Dorman Austrália
129  [24] Alex Infusino & Boglarka Czina Hungria
129  [24] Jakub Lipowski & Pola Anforowicz Polónia
129  [24] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inglaterra
129  [24] Kevin Santana & Joana Diniz Portugal
134  [23] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina EUA
134  [23] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inglaterra
134  [23] Cyril Passerat & Lucie Jeanne França
134  [23] Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Dinamarca
134  [23] Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Hungria
139  [22] Andrey Isaev & Veronika Svyrydova Ucrânia
139  [22] Vincenzo Mileto & Thekla Vangi Itália
139  [22] Dario Pizzo & Karen D'albundo França
142  [21] Daniel Garry & Emma Smith Inglaterra
142  [21] Juan Jose Perez & Marina Bordoy Espanha
144  [20] David Barnes & Bryony Fielding Inglaterra
144  [20] Kangsan Kim & Han Na Lee Coreia do Sul
146  [19] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Holanda
146  [19] Csaba Megyeri & Ida Kovács Hungria
146  [19] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
146  [19] Shingo Nagoshi & Mariko Ishikawa Japão
150  [18] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
151  [16] Simone Colella & Courtney Payne Inglaterra
152  [15] Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portugal
153  [14] Jose Inacio & Ana Paula Lino Portugal
153  [14] Min-Soo Oh & Mi-Na Lee Coreia do Sul
155  [12] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grécia
155  [12] Yuki Suzuki & Kana Suzuki Japão
157  [11] Renato Bras & Ana Carolina Faustino Portugal
157  [11] Naoya Igarashi & Asuka Uemura Japão
159  [10] Naomichi Tsuji & Emiko Sakai Japão
160  [8] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Hungria
160  [8] Bruno Teixeira & Raquel Freitas Portugal
162  [7] Filipe Andre Santos & Mariana Suspiro Portugal
163  [6] Masaki Sannobu & Miho Saeda Japão
164  [5] Marco Mendonça & Adriana Bras Portugal
165  [3] Adam Edwards & Zoe Shand Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}