Results from UK Open 2012 - Amateur Latin quarta-feira, 18 de janeiro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2012
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 17 de janeiro de 2012

Amateur Latin quarta-feira, 18 de janeiro de 2012

Final

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
2  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rússia
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Itália
5  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Itália
6  Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [22] Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
8  [19] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letónia
9  [16] Dorin Frecautanu & Svetlana Borisova Rússia
10  [12] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova EUA
11  [10] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
12  [4] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quartos-final

13  [19] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrânia
14  [17] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Austrália
15  [16] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
15  [16] Denis Tagintsev & Asta Sigvaldadottir Rússia
17  [15] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
18  [11] Manuel Favilla & Victoria Burke Inglaterra
19  [10] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia
19  [10] Dmytro Wloch & Viktoriya Kharchenko Ucrânia
21  [9] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Itália
21  [9] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Itália
21  [9] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
24  [8] Pasha Pashkov & Daniella Karagach EUA
25  [3] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrânia

Ronda 4 (top 50)

26  [21] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina EUA
26  [21] Stefano Moriondo & Darya Byelikova Itália
26  [21] Alex Zampierollo & Lucy Jones Inglaterra
29  [16] Mykyta Serdyuk & Anna Krasnishapka Ucrânia
29  [16] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Ucrânia
31  [15] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
32  [14] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rússia
32  [14] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrânia
32  [14] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Itália
35  [12] Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Rússia
35  [12] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
37  [11] Kyrylo Dovgalin & Viktoria Dincheva Bulgária
37  [11] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
37  [11] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
40  [10] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrânia
40  [10] Evgeniy Raev & Vladlena Baranova Rússia
42  [9] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Dinamarca
42  [9] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
42  [9] Artur Tarnavskiy & Kateryna Krut Ucrânia
42  [9] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucrânia
42  [9] Ji Wang & Pan Jianhui China
47  [8] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Rússia
47  [8] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Itália
49  [6] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
50  [4] Artem Kruchin & Oksana Vetis Rússia

Ronda 3 (top 80)

51  [23] Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canadá
52  [22] Oleksiy Bisko & Valeriya Zhuravliova Ucrânia
52  [22] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
54  [21] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
54  [21] Stanislav Urodlivchenko & Tetyana Borovik Ucrânia
56  [20] Jia Jun Ma & Qian Xu China
56  [20] Luca Urso & Alessandra Tripoli Itália
58  [19] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
58  [19] Aleksandr Kozhukhar & Anna Lisovaya Ucrânia
60  [18] Boris Rudenko & Ekaterina Fedosova EUA
60  [18] Sam Shamseili & Arina Grishanina Dinamarca
60  [18] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
63  [17] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polónia
63  [17] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrânia
63  [17] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
66  [16] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucrânia
66  [16] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
68  [15] Dominik Rudnicki & Adrianna Lojszczyk Polónia
69  [14] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inglaterra
70  [13] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canadá
70  [13] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
70  [13] Cedric Wai & Jennifer Tin China
73  [12] Kan Sun & Zhu Siying China
74  [11] Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova EUA
75  [10] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
76  [9] Jeremy Basile & Megan Wragg Austrália
76  [9] Andreas Ioannou & Martha Birli Grécia
76  [9] Alfred Palmgren-Barrestig & Jeanette Carlsson Suécia
79  [8] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inglaterra
80  [3] Kyle Taylor & Polina Shklyaeva Inglaterra

Ronda 2 (top 115)

81  [28] Wang Yu Guang & Chen Nan China
81  [28] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Inglaterra
81  [28] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituânia
81  [28] Marco Tocchini & Vita-Viktoria Lyubimtseva Itália
85  [26] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Holanda
85  [26] Sergey Tanchev & Marika Doshoris França
87  [25] Kai Widdrington & Natasha Jeved Inglaterra
88  [24] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
89  [23] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inglaterra
90  [22] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rússia
90  [22] Rafael Kyu & Elena Mantaluta Taiwan
90  [22] Christopher Nyemchek & Magda Fialek EUA
90  [22] Paki Tufano & Marina Olindo Itália
94  [21] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inglaterra
94  [21] Sam Hunter & Charlotte Plant Inglaterra
94  [21] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucrânia
97  [20] Simone Colella & Courtney Payne Inglaterra
97  [20] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
97  [20] Cyril Passerat & Lucie Jeanne França
100  [18] James Cutler & Courtney Taylor Inglaterra
100  [18] Claudio Fratini & Fabiana Tilaro Itália
100  [18] Sebastiano Mele & Maria Skyum Dinamarca
103  [17] Hyeong Seok Kim & Lee Kyung Lyun Singapura
103  [17] Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Itália
105  [16] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rússia
106  [15] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grécia
107  [13] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rússia
108  [12] Wang Ge Duo & Yue Liang Jie China
108  [12] Tom Parkes & Bryony Fielding Inglaterra
110  [11] Vincenzo Mileto & Giulia D'amaro Itália
111  [10] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
112  [9] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
113  [8] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
114  [6] Sho Sumida & Saki Muramatsu Japão
115  [5] Han Ly & Crystal Li Canadá

Ronda 1 (top 132)

116  [35] Mario Giuseppe Carciotto & Ilaria Caratelli Itália
117  [33] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
118  [31] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
119  [30] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Homenko Ucrânia
119  [30] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquia
119  [30] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
122  [29] Sören Brockmann & Andreea Chirila Inglaterra
122  [29] Adam Edwards & Zoe Shand País de Gales
124  [28] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inglaterra
124  [28] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inglaterra
126  [26] Ryan Chen & Vivi Wu Taiwan
126  [26] Jesse Huang & Coldy Hsu Taiwan
126  [26] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucrânia
126  [26] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inglaterra
126  [26] Mitchell Willoughby & Jessica Schembri Malta
131  [21] Vincent Villat & Camelia Motataianu França
132  [17] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) País de Gales
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}