Results from UK Open 2012 - Amateur Rising Star Latin terça-feira, 17 de janeiro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2012
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 17 de janeiro de 2012

Amateur Rising Star Latin terça-feira, 17 de janeiro de 2012

Final

1  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
2  Artur Tarnavskiy & Kateryna Krut Ucrânia
3  Francesco Bertini & Sabrina Manzi Itália
4  Stefano Moriondo & Darya Byelikova Itália
5  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
6  Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [25] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Ucrânia
8  [24] Evgeniy Firstov & Darya Zhubareva Rússia
9  [21] Ji Wang & Pan Jianhui China
10  [19] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Dinamarca
11  [18] Danny Stowell & Kate Moore Inglaterra
12  [14] Sam Shamseili & Arina Grishanina Dinamarca

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [22] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
14  [21] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
15  [19] Wang Yu Guang & Chen Nan China
16  [18] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrânia
17  [17] Cedric Wai & Jennifer Tin China
18  [15] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
19  [13] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
20  [12] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
21  [11] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
22  [10] Mykyta Serdyuk & Anna Krasnishapka Ucrânia
23  [8] Artem Kruchin & Oksana Vetis Rússia
24  [7] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Rússia

Ronda 3 (top 48)

25  [19] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canadá
25  [19] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rússia
25  [19] Kyrylo Dovgalin & Viktoria Dincheva Bulgária
25  [19] Oleksandr Gaidash & Anastasiya Malyshkina Ucrânia
25  [19] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Itália
30  [18] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rússia
30  [18] Christopher Nyemchek & Magda Fialek EUA
30  [18] Evgeniy Raev & Vladlena Baranova Rússia
33  [17] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucrânia
34  [16] Jia Jun Ma & Qian Xu China
34  [16] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucrânia
36  [15] Evgen Kornievskyy & Yelyzaveta Savchenko Ucrânia
36  [15] Dominik Rudnicki & Adrianna Lojszczyk Polónia
38  [14] Jeremy Basile & Megan Wragg Austrália
38  [14] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
40  [13] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
40  [13] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inglaterra
42  [12] Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Rússia
42  [12] Alfred Palmgren-Barrestig & Jeanette Carlsson Suécia
44  [11] Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova EUA
45  [10] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituânia
45  [10] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polónia
47  [9] Andreas Ioannou & Martha Birli Grécia
48  [6] Oleksiy Bisko & Valeriya Zhuravliova Ucrânia

Ronda 2 (top 81)

49  [25] Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canadá
49  [25] Kan Sun & Zhu Siying China
49  [25] Marco Tocchini & Vita-Viktoria Lyubimtseva Itália
52  [24] Sergey Tanchev & Marika Doshoris França
52  [24] Luca Urso & Alessandra Tripoli Itália
54  [22] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inglaterra
54  [22] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Holanda
56  [21] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
57  [20] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Inglaterra
57  [20] Boris Rudenko & Ekaterina Fedosova EUA
57  [20] Stanislav Urodlivchenko & Tetyana Borovik Ucrânia
60  [19] Aleksandr Kozhukhar & Anna Lisovaya Ucrânia
61  [17] Sebastiano Mele & Maria Skyum Dinamarca
62  [15] Paki Tufano & Marina Olindo Itália
63  [14] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inglaterra
64  [13] Simone Colella & Courtney Payne Inglaterra
64  [13] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
64  [13] Rafael Kyu & Elena Mantaluta Taiwan
64  [13] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inglaterra
68  [12] Daniele Emiliani & Natasha Jackson Inglaterra
69  [10] Michael Foskett & Korina Travis Inglaterra
69  [10] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
69  [10] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucrânia
69  [10] Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Itália
73  [9] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
73  [9] Tom Parkes & Bryony Fielding Inglaterra
75  [8] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inglaterra
75  [8] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
77  [7] Kai Widdrington & Natasha Jeved Inglaterra
78  [6] Sam Hunter & Charlotte Plant Inglaterra
78  [6] Lawrence James & Aimie Leak Inglaterra
80  [3] Mario Giuseppe Carciotto & Ilaria Caratelli Itália
81  [2] Gianalberto Pasqui & Alessia Biondi Itália

Ronda 1 (top 107)

82  [29] Cyril Passerat & Lucie Jeanne França
83  [28] Wang Ge Duo & Yue Liang Jie China
83  [28] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
85  [27] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rússia
86  [26] Claudio Fratini & Fabiana Tilaro Itália
87  [24] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grécia
87  [24] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Rússia
87  [24] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inglaterra
90  [22] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
91  [21] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inglaterra
91  [21] Hyeong Seok Kim & Lee Kyung Lyun Singapura
93  [17] Vincenzo Mileto & Giulia D'amaro Itália
93  [17] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inglaterra
95  [15] Han Ly & Crystal Li Canadá
96  [14] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
97  [11] Sören Brockmann & Andreea Chirila Inglaterra
97  [11] Alex Robinson & Kirsty Sahota Inglaterra
99  [10] Sho Sumida & Saki Muramatsu Japão
99  [10] Vincent Villat & Camelia Motataianu França
101  [9] Ryan Chen & Vivi Wu Taiwan
101  [9] Adam Edwards & Zoe Shand País de Gales
101  [9] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquia
101  [9] Mario Linge & Julia Sulimenko Inglaterra
105  [7] Jesse Huang & Coldy Hsu Taiwan
105  [7] Mitchell Willoughby & Jessica Schembri Malta
107  [4] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) País de Gales
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}