Results from UK Open 2013 - Amateur Latin quarta-feira, 16 de janeiro de 2013
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2013
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 15 de janeiro de 2013

Amateur Latin quarta-feira, 16 de janeiro de 2013

Final

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
2  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
3  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rússia
4  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Itália
5  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Itália
6  Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [20] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letónia
8  [19] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
9  [13] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
10  [10] Dorin Frecautanu & Mariya Dyment Moldávia
11  [7] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
12  [3] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Austrália

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quartos-final

13  [20] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rússia
14  [19] Pasha Pashkov & Daniella Karagach EUA
15  [15] Luca Urso & Alessandra Tripoli Itália
16  [13] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Itália
16  [13] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina EUA
16  [13] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
19  [12] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova EUA
20  [6] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Itália
21  [5] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
22  [4] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Itália
22  [4] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
24  Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca

Ronda 4 (top 49)

25  [21] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia
25  [21] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letónia
27  [19] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Itália
27  [19] Ji Wang & Pan Jianhui China
29  [18] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
29  [18] Sam Shamseili & Arina Grishanina Dinamarca
29  [18] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungria
32  [17] Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ucrânia
33  [16] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrânia
33  [16] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Dinamarca
35  [15] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
36  [14] Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ucrânia
36  [14] Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polónia
38  [13] Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Rússia
38  [13] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
40  [10] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
40  [10] Jia Jun Ma & Fan Xia China
40  [10] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrânia
40  [10] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Rússia
40  [10] Igor Wilczynski & Karolina Urban Polónia
45  [9] Matteo Cossu & Zia James Inglaterra
45  [9] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrânia
45  [9] Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Itália
48  [8] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Inglaterra
49  [6] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucrânia

Ronda 3 (top 81)

50  [24] Oleksandr Kamnev & Ekateryna Perevoznyk Ucrânia
50  [24] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
52  [23] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
52  [23] Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Rússia
52  [23] Dominik Rudnicki & Adrianna Lojszczyk Polónia
52  [23] Jakub Rybicki & Nastazja Szypulska Polónia
56  [22] Yan Sorokin & Veronika Karimova Rússia
57  [19] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrânia
58  [18] Alexander Chernositov & Regina Maziarz EUA
58  [18] Ilya Sizov & Yulia Koshkina Rússia
60  [17] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
60  [17] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituânia
60  [17] Artem Kruchin & Oksana Vetis Rússia
60  [17] Vasily Nikolayevsky & Darya Shelestova Rússia
60  [17] Evgeniy Raev & Gabriella Sabler EUA
60  [17] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrânia
60  [17] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
67  [16] Przemyslaw Modrzynski & Valeriya Zhuravliova Polónia
68  [15] Mykola Belbas & Khrystyna Systalyuk Ucrânia
69  [14] Andreas Ioannou & Martha Birli Grécia
69  [14] Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Rússia
69  [14] Adrian Kopczynski & Ewelina Mikolajewska Polónia
69  [14] Evgen Kornievskyy & Olga Kravchenko Ucrânia
73  [13] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
73  [13] Daniel Power & Victoria Holmes Inglaterra
75  [12] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Eslováquia
75  [12] Li Di & Zhao Lei China
77  [11] Kyrylo Dovgalin & Svitlana Ustyugova Ucrânia
78  [9] Kamil Kuroczko & Anna Siwek Polónia
78  [9] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inglaterra
80  [8] Jakub Drmota & Marketa Vlckova República Checa
81  [5] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Rússia

Ronda 2 (top 122)

82  [29] Andrea Bolzoni & Anna Stedile Itália
82  [29] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
84  [27] Nikita Gordenkov & Aleksandra Baranova Rússia
84  [27] Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova EUA
86  [26] Vander Hinlon Lely & Zhao Shan Shan Hong Kong
87  [25] Daniele Emiliani & Natasha Jackson Inglaterra
87  [25] Alessio Galocchio & Marta Botta Itália
87  [25] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inglaterra
90  [24] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Espanha
90  [24] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
90  [24] Giuseppe Mastandrea & Antonella Palermo Itália
90  [24] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
94  [23] Igor Plukarski & Paulina Filipczuk Polónia
94  [23] Anton Sergeev & Elizaveta Monikaynen Rússia
96  [22] Sam Hunter & Shannon Fitzgerald Inglaterra
97  [21] Francesco Garofalo & Marika Laraspata Itália
97  [21] Valentin Milev & Margaryta Khrystyuk Espanha
99  [20] Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Rússia
99  [20] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
99  [20] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Holanda
99  [20] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polónia
103  [19] Jorgen Nilsen & Elena Mantaluta Noruega
104  [18] Oleg Gyliuk & Irina Sterleva Ucrânia
104  [18] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inglaterra
106  [17] Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ucrânia
106  [17] Ivan Lubenko & Helen Pearce Inglaterra
106  [17] Aleksandr Vasylenko & Svitlana Levit Ucrânia
109  [16] Cristian Corda & Denise Corda Itália
109  [16] Blazej Lewandowski & Marta Kapanowska Polónia
111  [15] Sebastiano Mele & Maria Skyum Dinamarca
111  [15] Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Alemanha
113  [14] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
113  [14] James Cutler & Courtney Taylor Inglaterra
113  [14] Ruud Moers & Amber List Holanda
113  [14] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islândia
113  [14] Nikolay Reutov & Charlotte Plant Inglaterra
118  [13] Chen Yi Chao & Liu Xin Chen Japão
119  [10] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
120  [9] Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Polónia
121  [8] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
122  [6] Rafael Kyu & Patricia Palazon Taiwan

Ronda 1 (top 173)

123  [29] Andrey Kitsun & Natalia Korsak Bielorrússia
123  [29] Dawid Michalak & Kinga Machnik Polónia
125  [28] Michal Danilczuk & Natalia Glebocka Polónia
125  [28] Aleksandr Kozhukhar & Tetyana Sushynska Ucrânia
125  [28] Cristian Pontarelli & Lisa Dalla Pozza Itália
125  [28] Federico Proietti & Andrea Pinto Itália
125  [28] Valeriy Shokhin & Vera Litvinova Ucrânia
125  [28] Michel Taddeo & Jessica Pelliccioni Itália
125  [28] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polónia
132  [27] Aleksandr Belov & Marina Belova Rússia
133  [26] Ben Milan-Vega & Kerry Dennehy Inglaterra
134  [25] Edvins Astahovs & Nika Bero Letónia
134  [25] Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ucrânia
134  [25] Cristian Priori & Eleonora Riccardi Itália
137  [24] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islândia
137  [24] Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Polónia
137  [24] Samuel De Franco & Alessia De Franco Itália
137  [24] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
137  [24] Federico Marianasonte & Federica Salute Itália
142  [23] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rússia
142  [23] Ryan Chen & Vivi Wu Taiwan
142  [23] Simone Colella & Courtney Payne Inglaterra
142  [23] Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Alemanha
146  [22] Guido Gencarelli & Vita-Viktoria Lyubimtseva Alemanha
147  [21] Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Polónia
147  [21] Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Itália
149  [20] Geraint Heaney & Stephanie Noon Inglaterra
150  [19] Mario Giuseppe Carciotto & Tania Cerra Itália
150  [19] Celestino Di Cicco & Claudia Di Nicola Itália
150  [19] Nicola Fanelli & Federica Fanelli Itália
150  [19] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turquia
150  [19] Hyeong Seok Kim & Lee Kyung Lyun Singapura
155  [18] Pasquale La Rocca & Kristina Pfeffer Inglaterra
155  [18] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
157  [17] Marcin Szymutko & Ksenia Szymutko Irlanda
158  [16] Alex Bordigoni & Marica Bordi Itália
158  [16] Daniele Longano & Maria Francesca Carnemolla Itália
160  [14] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucrânia
160  [14] Csaba Megyeri & Ida Kovács Hungria
162  [13] Han Ly & Crystal Li Canadá
162  [13] Nikos Vlasis & Effie Hormova Grécia
164  [12] Alessio Moriconi & Elisa De Persio Itália
164  [12] Shingo Nagoshi & Akiko Nagoshi Japão
166  [11] Woo-min Jang & Han-Sol Lee Coreia do Sul
166  [11] Vincenzo Nicastro & Anna Carbonaro Itália
168  [10] Adam Edwards & Zoe Shand País de Gales
169  [7] Simon Richardson & Joanna Lytham Inglaterra
170  [6] Evangelos Patakas & Erifili Mela Grécia
170  [6] Danilo Di Raimondo & Cettina Ficili Itália
172  [5] Marios Grammenos & Paraskevi Pappa Grécia
172  [5] Gordan Vogles & Ivana Strancaric Croácia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}