Results from UK Open 2013 - Professional Latin quinta-feira, 17 de janeiro de 2013
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2013
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 15 de janeiro de 2013

Professional Latin quinta-feira, 17 de janeiro de 2013

Final

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inglaterra
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rússia
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovénia
6  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [14] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
8  [6] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polónia
8  [6] Yegor Novikov & Yana Blinova EUA
8  [6] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina EUA
11  [5] Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rússia
12  [3] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quartos-final

13  [21] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrânia
14  [20] Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
15  [16] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Austrália
16  [15] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Itália
16  [15] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
16  [15] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
19  [14] Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Rússia
20  [11] Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Alemanha
21  [7] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA
22  [6] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
23  [2] Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
24  [1] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrânia

Ronda 4 (top 49)

25  [21] Danny Liang Zhao & Svetlana Borisova China
26  [20] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ucrânia
26  [20] Przemek Lowicki & Martina Markova Polónia
26  [20] Ilia Russo & Oxana Lebedew Alemanha
29  [19] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
30  [18] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rússia
30  [18] Nathan Meyers & Meagan Alderton Austrália
32  [16] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
32  [16] Vitaly Sevastianov & Anna Stepunina Irlanda
34  [15] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Rússia
35  [13] Andrey Strinadko & Tatiana Banko EUA
36  [12] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemanha
36  [12] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
36  [12] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
39  [11] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrânia
39  [11] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrânia
41  [10] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgária
41  [10] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
43  [9] Michele Prioletti & Julia Polai Áustria
44  [8] Gleb Savchenko & Elena Samodanova Austrália
44  [8] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
46  [7] Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva EUA
46  [7] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
48  [6] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgária
49  [4] Roman Italyankin & Tetyana Oliynyk EUA

Ronda 3 (top 79)

50  [25] Róbert Markó & Mara Gattanella Hungria
51  [24] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Inglaterra
51  [24] Oleksandr Gaidash & Olena Dyban Ucrânia
53  [23] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucrânia
54  [22] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
54  [22] Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha
56  [21] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rússia
57  [20] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Rússia
57  [20] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
59  [19] Vadim Lyubushkin & Amy Bennett Rússia
59  [19] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
59  [19] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucrânia
62  [18] Piotr Kordaszewski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polónia
62  [18] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrânia
64  [17] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japão
64  [17] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Suíça
66  [16] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canadá
66  [16] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Alemanha
68  [14] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
68  [14] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polónia
70  [13] Igor Boev & Ekaterina Zakharoff Ucrânia
70  [13] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Itália
70  [13] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
73  [12] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella Espanha
73  [12] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
75  [11] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
75  [11] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
77  [9] Alexey Zolotarevskiy & Tatyana Zolotarevskaya (aka Stepina) Rússia
78  [7] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Holanda
78  [7] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japão

Ronda 2 (top 148)

80  [26] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rússia
80  [26] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japão
82  [25] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japão
82  [25] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
82  [25] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japão
85  [23] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polónia
85  [23] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) EUA
85  [23] Aleksei Sokolkov & Maria Sadovnichenko Rússia
88  [22] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
89  [20] Wen Li & Huan Huang China
89  [20] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlândia
91  [19] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucrânia
91  [19] Youngmin Kim & Heejung Lee Coreia do Sul
91  [19] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polónia
91  [19] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japão
91  [19] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
91  [19] Yohei Shoji & Yuka Shoji Japão
91  [19] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
98  [18] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
99  [17] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japão
100  [16] Benedetto Capraro & Orsolya Toth Alemanha
100  [16] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rússia
102  [15] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japão
102  [15] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japão
104  [14] Keiichi Arai & Naoko Harada Japão
104  [14] Giorgio Di Raimondo & Martina Restuccia Itália
104  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
104  [14] Konstantin Perminov & Olga Kobleva Rússia
104  [14] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inglaterra
109  [13] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailândia
109  [13] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
109  [13] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japão
109  [13] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Rússia
109  [13] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
114  [12] Bowen Dennis Liu & Shiyue Sonya You China
114  [12] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japão
114  [12] Stanislav Savich & Annie He EUA
117  [11] He Jin & Di Li China
117  [11] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inglaterra
117  [11] Cyril Passerat & Lucie Jeanne França
117  [11] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
117  [11] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
122  [10] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japão
122  [10] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
122  [10] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
122  [10] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Itália
122  [10] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japão
127  [9] Kiyoto Banno & Aya Banno Japão
127  [9] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japão
127  [9] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japão
130  [8] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão
130  [8] Leo Li-ming & Li Hui China
130  [8] Kim Sung Min & Hyuisoo Kim Coreia do Sul
133  [7] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
133  [7] Sun Bin Kwon & Bo Lm Ham Coreia do Sul
133  [7] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
133  [7] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japão
137  [6] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japão
137  [6] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
137  [6] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japão
140  [4] Kazuya Aida & Aya Nagata Japão
140  [4] Masashi Hakamada & Mami Yamamoto Japão
140  [4] Lee Hoo Sun & Jung Eun Ji Coreia do Sul
140  [4] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
144  [3] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japão
144  [3] Masato Ochi & Rumi Yanase Japão
146  [1] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
147  Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japão
147  Aaron Then & Connie Tan Singapura

Ronda 1 (top 176)

149  [35] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra
149  [35] Yohei Matsumoto & Miryong Oh Japão
151  [34] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japão
152  [33] Masakatsu Okumura & Chisa Aoki Japão
152  [33] Shoichi Urushibara & Minami Abe Inglaterra
154  [32] Darren Chen & Angel Chu Taiwan
154  [32] Marko Ciboci & Polina Golubeva Croácia
154  [32] Hideto Ito & Maki Taguchi Japão
154  [32] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japão
158  [31] Manabu Yaguchi & Rie Nishida Japão
159  [30] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
159  [30] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rússia
159  [30] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japão
159  [30] Florent Trarieux & Diana Buraka França
163  [27] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Coreia do Sul
163  [27] Shinji Touma & Momoko Ariji Japão
165  [26] Ainaras Buozys & Danyelle Clarke Inglaterra
165  [26] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japão
165  [26] Jun Honda & Akiko Honda Japão
165  [26] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Japão
169  [25] Takumi Okada & Rie Sakai Japão
170  [24] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japão
171  [23] Yakinthos Christou & Nicole Lage Inglaterra
172  [22] Jesse Huang & Coldy Hsu Taiwan
173  [21] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Japão
174  [17] Danny Bell & Mimi Kevan Inglaterra
175  [15] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
176  [14] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}