Results from Universal 2008 - Amateur Latin domingo, 20 de janeiro de 2008
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Universal 2008
Inglaterra - Frimley Green domingo, 20 de janeiro de 2008

Amateur Latin domingo, 20 de janeiro de 2008

Final

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
2  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Itália
3  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova EUA
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Itália
5  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Austrália
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [25] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
8  [25] Michael Miziner & Anastasia Belykh Austrália
9  [16] Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Itália
10  [12] Stefano Oradei & Michela Rossi Itália
11  [10] Justinas Duknauskas & Karina Eremian Lituânia
12  [6] Vladimir Filippov & Zia James Dinamarca

Quartos-final

13  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungria
14  [13] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
14  [13] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Islândia
16  [11] Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslováquia
16  [11] Albert Naydenov & Alena Naydenova Rússia
18  [10] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
19  [9] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Rússia
20  [8] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
21  [7] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
21  [7] Giovanni Virgitto & Sara Casini Itália
23  [6] Cedric Meyer & Angelique Meyer França
24  [4] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca

Ronda 2 (top 50)

25  [17] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Itália
25  [17] Simone Franco & Laura Hair Inglaterra
25  [17] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrânia
25  [17] Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
29  [16] Arsen Kishishian & Yuliya Nikitenko Austrália
30  [15] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Nova Zelândia
31  [14] Justas Kucinskas & Agne Malinauskaite Lituânia
32  [11] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrânia
33  [10] Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ucrânia
33  [10] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Dinamarca
35  [8] Sharone Levit & Julia Zavadska Canadá
35  [8] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrânia
37  [7] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucrânia
38  [6] Fedor Artemyev & Darya Chernysheva Rússia
38  [6] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
38  [6] Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suécia
41  [5] Ville Roos & Sanni Siurua Finlândia
42  [3] Vladimir Shulga & Polina Lukovskaya Ucrânia
42  [3] Luo Zhuofu & Qiao Dan China
44  [2] Wen-bo Fan & Chen Shiyao China
44  [2] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
44  [2] Dmitri Vorobev & Kristina Dinovets Rússia
44  [2] Eduard Zhigurt & Ekaterina Shilova Rússia
48  [1] Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Itália
48  [1] Sergei Ovodov & Kseniya Netsvetaeva Rússia
50  Aleksandr Sentsov & Valeriya Ivanova Rússia

Ronda 1 (top 57)

51  [19] Danilo Maddalena & Daniela Mattia Itália
52  [17] Alessio Galocchio & Sara Alu Itália
53  [12] Michael Duong & Peony Yao Canadá
53  [12] Stanislav Wakeham & Natalia Klimova Inglaterra
55  [8] Anatoliy Zaslavskiy & Veronika Svyrydova Ucrânia
56  [7] Florent Trarieux & Veronika Kasparova Inglaterra
57  [4] Yaroslav Senchilo & Nataliia Slavska Ucrânia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}