Results from Universal Championships - Professional Latin domingo, 18 de janeiro de 2009
Veja como publicitar o seu produto connosco

Universal Championships
Inglaterra - Frimley Green domingo, 18 de janeiro de 2009

Professional Latin domingo, 18 de janeiro de 2009

Final

1  Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao China
2  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
3  Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlândia
4  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
5  Bryan Jeromeo & Elena Ivanyuk Israel
6  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [55] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
8  [32] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japão
10  [25] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) EUA
11  [24] Sharone Levit & Julia Zavadska Canadá
12  [23] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Itália

Quartos-final

13  [18] Roman Italyankin & Olga Kordevich EUA
13  [18] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japão
13  [18] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japão
16  [17] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japão
17  [16] Rosario Privitera & Alessandra Cugno Itália
18  [15] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japão
19  [12] Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Itália
20  [11] Igor Boev & Kristina Dinovets Rússia
20  [11] Sergiy Polulyakhov & Olga Sydorova Ucrânia
22  [8] Jake Davies & Carlisa Candy Inglaterra
22  [8] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
24  [7] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlândia

Ronda 2 (top 47)

25  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
26  [21] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japão
26  [21] Andrey Strinadko & Olga Kinnard EUA
26  [21] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
29  [16] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japão
30  [15] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japão
31  [14] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão
31  [14] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang China
33  [13] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
33  [13] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japão
35  [10] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
35  [10] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japão
37  [8] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japão
37  [8] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dinamarca
39  [7] Youngmin Kim & Heejung Lee Coreia do Sul
40  [6] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inglaterra
40  [6] Yohei Shoji & Asami Omori Japão
42  [5] Yohei Goto & Tomomi Gamo Japão
42  [5] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Coreia do Sul
42  [5] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japão
45  [4] Kentaro Abe & Mitsue Aoyagi Japão
45  [4] Sangoun Park & Ham Bolm China
47  [2] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japão
48  [1] Damien Jacquot & Emilie Bouguin França

Ronda 1 (top 51)

49  [10] Peter Ingris & Iliyana EUA
49  [10] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
52  [8] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japão
53  [2] Saverio Scarcella & Fabiola Ciminello Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}