Results from V D.O. World DanceSport - IDSF European Youth Latin sábado, 23 de abril de 2011
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

V D.O. World DanceSport
Espanha - Sant Cugat del Vallès quinta-feira, 21 de abril de 2011

IDSF European Youth Latin sábado, 23 de abril de 2011

Final

1  Evgeni Kuzin & Elina Popova Rússia
2  George Eduard Sutu & Ludivine Brangbour França
3  Francesco Sasanelli & Alessandra Salanitri Itália
4  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Roménia
5  Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldávia
6  David Manukyan & Karolina Maevskaya Rússia
7  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Itália
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  [20] Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
8  [20] Jakub Lipowski & Emma-Leena Koger Estónia
10  [15] Maxim Stepanov & Viktoriya Konstantinova Alemanha
11  [12] Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
12  [6] Valeriu Leontiev & Alexandra Jolobceastai Roménia

Quartos-final

13  [24] Andrei Grosu & Irina Puica Moldávia
14  [19] Giuseppe Dell'aria & Laura Jottay Bélgica
14  [19] Pablo Otero Falcon & Irina Perez Lopez Espanha
16  [18] Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Alemanha
17  [15] Maciej Rasinski & Nikolina Melin Polónia
18  [12] Vadim Gorbach & Elena Rabinovich Rússia
19  [11] Dmytro Yevtushenko & Olena Dudka Ucrânia
20  [9] Michal Le & Kamila Duranska Polónia
21  [8] Aljaz Erzin & Maja Kosutic Eslovénia
22  [7] Mathias Allain & Cyrielle Mattana França
23  [6] Arturs Freimanis & Elina Muceniece Letónia
24  [5] Aleksander Makusev & Marina Tülp Estónia

Ronda 2 (top 36)

25  [25] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Letónia
26  [24] Petteri Pitkänen & Oona Oinas Finlândia
27  [23] Ivan Kazakevich & Jurga Gustaite Lituânia
28  [22] Oleksiy Nuzhdov & Kateryna Kozma Ucrânia
29  [18] Ondrej Babjak & Marcela Babjakova Eslováquia
29  [18] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungria
31  [16] Kristian Yordanov & Veronika Gadzheva Bulgária
32  [15] Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituânia
33  [14] Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
34  [13] Aleksey Pieiganovich & Anna Koretskaya Bielorrússia
35  [12] Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
36  [7] Artem Liaskovsky & Lika Odikadze Israel

Ronda 1 (top 60)

37  [20] Yüksel Canberk Sayin & Selin Kahraman Turquia
37  [20] Rasmus Lander & Pavlina Georgieva Dinamarca
39  [17] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgária
40  [14] Tamás Petrenkó & Fruzsina Petrenkó Hungria
41  [9] Taisto Rusanen & Noora Holopainen Finlândia
42  [8] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Eslovénia
43  [6] Benjamin Jayakoddy & Maja Schachar Suécia
43  [6] Lorenzo Romano & Paula Jericevic Croácia
45  [4] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres Espanha
46  [3] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Eslováquia
46  [3] Christoph Holczik & Bettina Finek Áustria
46  [3] Misel Muncan & Ljubica Zivkovic Sérvia
49  [2] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Noruega
49  [2] Mario Duda & Johanna Rührlinger Áustria
49  [2] Kivanc Eski & Beren Tekin Turquia
49  [2] Michael Foskett & Korina Travis Inglaterra
53  [1] Mario Ozbolt & Helena Bradvica Croácia
53  [1] Pitt Alexander Wibawa & Zhaniya Zharmenova Suíça
55  Christopher Burrell & Clara Roy Inglaterra
55  Xavier Van Driessche & Alison Springel Bélgica
55  Sverre Fjellstad & Mathilde Figenschaug Noruega
55  Gonçalo Guerreiro & Raquel Ferreira Portugal
55  Geraint Heaney & Chantal Green País de Gales
55  Marco Mendonça & Adriana Bras Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}