Results from WDC Disney Resort 2012 - Disney Cup Amateur Ballroom sexta-feira, 7 de dezembro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC Disney Resort 2012
França - Paris sexta-feira, 7 de dezembro de 2012

Disney Cup Amateur Ballroom sexta-feira, 7 de dezembro de 2012

Final

1  Igor Colac & Roxane Milotti EUA
2  Alessio Disca & Luisa Cardillo Itália
3  Michael Glikman & Milana Deitch Austrália
4  David Moretti & Francesca Sfascia Itália
5  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Suécia
6  Ruslan Kalyuzhnyy & Valeryya Kalyschuk Ucrânia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Itália
8  Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Austrália
9  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Suécia
10  Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska Itália
11  Argo Oblikas & Aimie Leak Inglaterra
11  Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Itália

Quartos-final

13  Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
14  Marcus Mitchell & Rosie Ward Inglaterra
14  Vladislav Vinogradov & Tatiana Palaya Rússia
14  Dmytro Yakimenko & Tetyana Sopit Ucrânia
17  Damiano Soldati & Pauline Van Valkengoed Holanda
18  Alexander Chernositov & Regina Maziarz EUA
19  Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Rússia
20  Davide Camera & Doriana Guzzo Itália
20  Petr Shigin & Svetlana Afanasyeva (aka Krivobokova) Rússia
22  Adam Bynert & Emily Bynert Inglaterra
23  Tyrone Thiara & Hannah Mitchell Inglaterra
24  Michael Regonesi & Marta Plebani Itália

Ronda 2 (top 36)

25  Cesare Scaramozzino & Silvia Bienati Itália
25  Roman Tashlikovich & Olga Manko Ucrânia
27  Oscar Kraan & Patricia Bach Holanda
28  Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Holanda
29  Fabio Bossi & Valeria Curci Itália
29  Mathew Nicholson & Jenna Spyve Nova Zelândia
29  Daniel Raddi & Nadia Galli Itália
32  Ronald Muijzert & Daphne Devree Holanda
33  Nikita Antipov & Mariya Sycheva Rússia
34  Jamie Smuts-Steyn & Selandea McGuinness África do Sul
35  Christopher Cooper & Ilene Erlank África do Sul
36  Graeme Smith & Tiffany Wiese África do Sul

Ronda 1 (top 44)

37  Vincent Longagne & Melodie Ferrante França
38  R Allegeier & M Somerset África do Sul
38  Bryan Tuik & Cinthia Botter Holanda
40  Duerrel de Pontes & Meghan Opperman África do Sul
41  Maqoewandile Gif Cuba & Amila Skepe França
42  Michael Dos Santos & Santelle Allgeier França
43  Bart Min & Nicole Mooijen Holanda
44  Rene Penning & Suleika Egthuijsen Bélgica
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}