Results from danceComp Wuppertal 2012 - WDSF World Open Latin domingo, 8 de julho de 2012
Veja como publicitar o seu produto connosco

danceComp Wuppertal 2012
Alemanha - Wuppertal sexta-feira, 6 de julho de 2012

WDSF World Open Latin domingo, 8 de julho de 2012

Final

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
2  Marius Balan & Nina Bezzubova Alemanha
3  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rússia
4  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Rússia
5  Stanislav Nikolaev & Elena Zuzukina Rússia
6  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
7  Pavel Zvychaynyy & Marina Sergeeva Alemanha
9  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Itália
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemanha
11  Guillem Pascual & Rosa Carné Espanha
12  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Letónia

Quartos-final

13  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovénia
14  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Letónia
14  Timur Yusupov & Sofya Kharina Rússia
16  Dario Pizzo & Karen D'albundo França
17  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
18  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrânia
19  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Espanha
20  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rússia
21  Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ucrânia
22  Gorka Marquez & Irene Martin Espanha
23  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemanha
24  Julien Couderc & Elodie Masson França

Ronda 3 (top 48)

25  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Alemanha
26  Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Rússia
27  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albânia
28  Kristijan Burazer & Martina Plohl Eslovénia
28  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemanha
28  Henry Puusepp & Karin Lillemaa Estónia
31  Danylo Shcherbanyuk & Darya Seyko Rússia
32  Andrey Chumachenko & Alexandra Busheva Rússia
33  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemanha
34  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
35  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estónia
36  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemanha
36  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) República Checa
38  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Alemanha
38  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Alemanha
40  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Alemanha
41  Sergey Anurichev & Valeria Belozerova Rússia
41  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Rússia
41  Karlis Treijs & Anastasiya Krivosheeva Letónia
44  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Áustria
45  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
46  Artur Balandin & Anna Salita Alemanha
47  Silvestras Koroliovas & Viktorija Gaidyte Lituânia
48  Antonin Langr & Lucie Gawelczykova República Checa

Ronda 2 (top 80)

49  Alexis Bergeon & Johanna Rivier França
49  Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Dinamarca
51  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suécia
51  Konstantin Niemann & Ksenia Makhortova Alemanha
53  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
54  Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Rússia
56  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
57  Maksim Osetrov & Danique Zegels Holanda
57  Frank Zegels & Anna Shevliakova Holanda
59  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemanha
60  Domenico Franzo & Alexandra Ciosinska Alemanha
60  Valerij Gridassov & Elena Stepantsova Alemanha
62  Jan Albeck & Zsofia Garbe Alemanha
62  Thomas Kulesov & Alina Kulesov Alemanha
62  Edgar Mock & Elena Miu Alemanha
65  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Alemanha
66  Alexander Karst & Sarah Karst Alemanha
66  Ilya Kharlakov & Julia Tarabrina Alemanha
68  Vladimir Capcelea & Samira Deller Alemanha
68  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croácia
70  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemanha
71  Sebastian Mayer & Isabella Purzner Alemanha
72  David Riegler & Julia Jussel Alemanha
73  Benjamin Becker & Josefin Dinger Alemanha
73  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Áustria
75  Alexandr Chudin & Maria Hirnich Alemanha
75  Bernard Leferink & Andrea Hagedoorn Holanda
75  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Alemanha
78  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemanha
79  Aleksey Primakov & Jessica Duret França
80  Maksim Elfimov & Violetta Dzenik Rússia

Ronda 1 (top 131)

81  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Alemanha
82  Fabian Löw & Valentina Gabriele Alemanha
82  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Alemanha
84  Sebastian Schwind & Nadine-Helena Hoffmann Alemanha
85  Danil Erokhin & Alina Schehimi Alemanha
86  Tom Bräunlich & Luisa Eis Alemanha
87  Jesper Horsted & Nadiya Gorshkova Dinamarca
88  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemanha
89  Ovidiu Mihai & Lisa Karst Alemanha
89  Anton Schletter & Nicola Niesl Alemanha
91  Sebastian Berg & Lara Lacheta Alemanha
91  Manuel Burkart & Carina Kögel Alemanha
91  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Rússia
91  Nick Mollen & Audreij Van Dalen Holanda
95  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Alemanha
96  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Alemanha
96  Jonathan Maier & Anna Romanova Alemanha
98  Kai Tausch & Alexandra Mavlutova Alemanha
99  Marcell Harhai & Daniella Norberg Suécia
100  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Holanda
100  Markus Noll & Verena Noll Alemanha
100  Viktor Schleining & Anna Kistanova Alemanha
100  Pierre Troussard & Débora Bourdon França
104  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Holanda
105  Michael Mudrik & Anna Schilcher Alemanha
105  Michael Schwarz & Melanie Schöke Alemanha
107  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire França
107  Floris Leijten & Mélissa Manders Bélgica
109  Thomas Meier & Valerie Hense Alemanha
110  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemanha
110  Medhi Mekedder & Caroline Bertrand França
110  Rabih Mourad & Magdalena Buczek França
110  Andre Reinhardt & Katja Schöler Alemanha
110  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Alemanha
115  George Borisov & Ada Au Inglaterra
115  Daniel Irmler & Isabella Rögner Alemanha
117  Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suécia
117  Mies Corne & Priscilla Holzken Holanda
117  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
120  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Alemanha
120  Markus Baumgartner & Gitta Rilana Plambeck Alemanha
120  Dimitri Iwlew & Veronika Burghardt Alemanha
120  Harry Knaus & Isabell Reinelt Alemanha
120  Christian Roessler & Xenia Dann Alemanha
120  Timo Siemering & Judith Hannemann Alemanha
120  Eike Wenzel & Nadine Munch Alemanha
127  Jeroen Bosems & Ira Mostovaya Holanda
127  Johannes Fuchs & Katja Schulz Alemanha
127  Karl Hallberg & Matilda Johansson Suécia
127  Henrik Persson & Julia Hallberg Suécia
127  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituânia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}