Results from 2015 German Open Championships - GOC Adult Rising Star Latin terça-feira, 11 de agosto de 2015
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

2015 German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 11 de agosto de 2015

GOC Adult Rising Star Latin terça-feira, 11 de agosto de 2015

Final

1  Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Rússia
2  Adria Martos Serra & Katerina Paraschou Espanha
3  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemanha
4  Jia Ming Li & Ziwei Li China
5  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Cazaquistão
6  Andrea Bolzoni & Anna Stedile Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Dimitrii Cernei & Oona Oinas Finlândia
7  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapura
7  Leonid Tishkin & Vanesa Maneva Bulgária
10  Yuriy Lioli & Valeriya Remina Rússia
10  Lorenzo Sica & Mie Lincke Funch Dinamarca
10  Vladimir Tkachuk & Violetta Dzenik Rússia
13  Rosario Renda & Santina Gambino Itália

Quartos-final

14  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Alemanha
15  Shinawat Lergon & Krittaporn Manasuth Tailândia
15  Gu Qingwu & Yuliya Steshenko China
17  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japão
17  Jing Zhu & Bangbang Yan China
19  Sergey Minaev & Angelina Troshina Rússia
19  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlândia
21  Frank Zegels & Laura Jottay Holanda
22  Ivan Karastoianov & Gabriela Burgazlieva Bulgária
23  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Rússia
24  Jakub Perzanowski & Karolina Skowyrska Polónia
25  Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Filipinas
26  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Eslovénia

Ronda 4 (top 49)

27  Alexis Leonardo & Justine Reynaud França
28  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Quirguizistão
28  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemanha
30  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Alemanha
30  Eric Damian & Cezara Banu Roménia
30  Vaclav Masaryk & Klara Chovancikova República Checa
33  Lukas Petkevicius & Ugne Kamarauskaite Lituânia
33  Silviu Tsurkan & Ekaterina Petrova Moldávia
35  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
35  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
35  Damian Makowski & Malgorzata Borsuk Polónia
35  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China
39  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Itália
40  Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
40  Liu Nai Ming & Wei Rui China
40  Marts Punins & Dana Jakobsone Letónia
43  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Rússia
44  Michael Milli & Margherita Pellettieri Itália
45  Michail Dezhurov & Yelena Borovskaya Cazaquistão
45  Salvatore Termini & Federica Cillari Itália
47  Dragos Ana & Darya Gerenchuk Alemanha
48  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
49  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Noruega

Ronda 3 (top 96)

50  Valeriy Pavlov & Kristina Garifullina Rússia
51  David Diaz Falcon & Mireia Balada Sanchez Espanha
51  Stanislav Shteynberg & Polina Sukhneva Rússia
53  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Alemanha
53  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
55  Markus Ranta & Alisa Heino Finlândia
56  Nikita Gubaydullin & Elena Belousova Rússia
57  Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
58  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Espanha
58  Luo Shun & Cui Can China
58  Stefan Malin Sofroni & Anastasia Stan Moldávia
61  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituânia
61  Alessandro Cuoco & Olga Kosareva Suíça
61  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituânia
64  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Austrália
64  Vlad Donosa & Otilia Gologan Roménia
64  Vitaliy Scherbakov & Juliana Menzinskaja Rússia
67  Roman Besedin & Valeriya Dolmogombetova Rússia
67  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japão
67  Dmitriy Lugin & Darya Tkachenko Rússia
67  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Rússia
67  Errol Williamson & Ami Williamson Dinamarca
67  Shang Zhehao & Xie Wanyu China
73  Lei Jiaming & Lin Zi Xuan China
73  Azat Koshirbaev & Alima Niyazbekova Cazaquistão
73  Aleksandr Romanov & Ekaterina Panteleeva Rússia
76  András Jüttner & Renata Smidova Áustria
76  Evgenyi Smirnov & Oksana Motyshen Rússia
76  Zhu Yingzhou & Chunyu Mao China
79  Lin Yuan Biao & Zhao Han China
80  Mantas Kirvelis & Viktorija Senker Lituânia
80  Maksym Kravchenko & Stephanie Dany Zimmeck Letónia
82  Antonio Tarantino & Anna Goglia Itália
83  Alexandru Valentin Dumitru & Ekaterini Kratira Grécia
83  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
85  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
86  Jason Cicard & Regina Kleinfelder França
86  Armand Fazullin & Klaudia Iwanska Polónia
86  Erhan Kus & Seda Arigul Turquia
86  Man Rulin & Lu Meiyu China
86  Stanislav Vares & Karine Lindholm Noruega
91  Catalin Mihu & Maria Lie Ramella Roménia
92  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ucrânia
93  Adrian Fontenla Barinaga & Volha Abrazhevich Bielorrússia
93  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemanha
95  Kim Seongbok & Kim Min Ju Coreia do Sul
96  Jesus Blazquez & Sara Salvador Espanha

Ronda 2 (top 158)

97  Nicolo Barbizi & Julie Gravesen Dinamarca
97  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
97  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malásia
97  Arturs Freimanis & Zaklina Sola Letónia
97  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemanha
97  Nicola Leprai & Martina Restuccia Itália
97  Evgeniy Yanchenko & Vitalina Gigashvili Rússia
104  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Itália
104  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
104  Faruhdzhan Mamadzhanov & Nadezhda Burau Cazaquistão
104  Cristian Pontarelli & Lisa Dalla Pozza Itália
104  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irlanda
104  Puttisit Promna & Nattanicha Ittisophonpisarn Tailândia
104  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucrânia
104  Hui Nan Shao & Yi Wei China
104  Vladimirs Volozaninovs & Paula Kukute Letónia
104  Wang Ying & Du Jiaze China
114  Jorgen Buse & Tenna Bloch Petersen Dinamarca
114  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Itália
116  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Alemanha
116  Peter Rupp & Sabine Deck Alemanha
116  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Rússia
116  Pedro Vieira & Soraia Oliveira Portugal
120  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Itália
120  Yun Ho Kim & Ku Chae Lim Coreia do Sul
120  Bu Rongcheng & Sang Yutong China
123  Joel Marques & Sara Lourenço Portugal
123  Justinas Mejeris & Neda Andriekute Lituânia
123  Alexandru Florin Nitoiu & Alexandra Mihaela Simeanu Roménia
123  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Holanda
123  Aleksandr Tarasov & Anna Gerlyand Rússia
128  Marcos Fernandez Fernandez & Ines Miñana Espanha
128  Zi Ye Xu & Nai Yu Zhang China
128  Luo Yao & Xin Zhang China
131  Nuno Andrade & Ana Rita Paiva Portugal
131  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rússia
131  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Alemanha
131  Przemyslaw Wojszel & Magdalena Kowal Polónia
135  Jan Albeck & Alice Ligouis Alemanha
135  Francesco Cattafe & Elisa Tiberio Itália
135  Park Sang Duk & Mon Boyoung Coreia do Sul
135  Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
139  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finlândia
140  Alessio Cona & Silvia Bolognesi Itália
140  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Rússia
142  Dénes Bödi & Diana Gyurits Hungria
142  Egor Kondratenko & Evangeline Norgaard Dinamarca
142  Denis Makarov & Kseniya Prokusheva Rússia
142  Alexander Mikailov & Rocio Aceña Espanha
146  Vyacheslav Dobrov & Yana Lvova Rússia
146  Adrian Jamaly & Vitalina Porshnyeva Alemanha
146  Matej Madeja & Lenka Sepelová Eslováquia
149  Liu Yihong & Zhou Xiaotong China
150  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Áustria
150  Ricardas Sinkevicius & Laura Avizenyte Lituânia
152  Matteo Pappa & Arianna Del Frate Itália
153  Fabio Landolfi & Angela Landolfi Suíça
154  Kevin Santana & Ana Carolina Faustino Portugal
155  Qu Jia Hui & Wu Jiaxi China
155  Ruo Tong Wang & Bo Yi Liu China
157  Philipp Valov & Uliana Valova Rússia
158  You Sung Hwang & Ji Su Kim Coreia do Sul

Ronda 1 (top 249)

159  Aleksey Bykov & Darya Dormidontova Rússia
159  Mathieu Marechal & Svetlana Guggenbühl Suíça
159  Dominik Vodicka & Olga Voronina República Checa
162  Vincent Costanzo & Nicole See Alemanha
163  Giuseppe Castro & Valeria Castro Alemanha
163  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
165  Jia Wen Li & Han Xu China
165  Giuseppe Megna & Elisa Termini Itália
165  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Rússia
168  Till Ameln & Viktoria Schaaf Alemanha
168  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
168  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rússia
168  Igor Litvinov & Valeriya Kabieva Rússia
168  Joakim Rosendahl & Stine Overgård Andersen Suécia
168  Zeng Siyuan & Wang Yaxin China
168  Remus Tan & Riane Low Singapura
168  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Itália
176  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemanha
176  David Büchel & Flavia Landolfi Suíça
176  Dusan Grula & Giada Cragnolini Eslováquia
179  Lingfeng Bei & Zhiqi Zeng China
179  Nahuel Carballo & Carolina Ruiz Rodriguez Espanha
179  Marvin Ochs & Lydia Bruel Alemanha
182  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemanha
182  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Roménia
182  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Rússia
182  David Lopez Fernandez & Jessica Garcia Perez Espanha
186  Adan Fernandez Jimenez & Mariela Robles Espanha
186  Giuseppe Morsello & Dilovan Arslan Alemanha
186  Evgeniy Pavlos & Polina Loran Rússia
186  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemanha
190  Gonçalo Filipe Ferreira & Patricia Carmo Portugal
190  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemanha
190  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
190  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Suécia
194  Paul Frlicka & Ruth Svandova República Checa
194  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituânia
194  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Rússia
197  Christoph Dres & Jasmin Welsch Alemanha
197  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlândia
197  Christoph Müller & Isabella Steinbach Áustria
197  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Alemanha
201  Jeffrey Den Bekker & Larissa Sneek Holanda
201  Alexei Melentii & Raluca Avram Roménia
201  Fabio Pina & Casinia Ciobanu Portugal
201  Thomas Renkel & Saskia Beck Alemanha
201  Kordian Zagaja & Ewa Zylinska Polónia
206  Markus Kayl & Franziska Mennicke Alemanha
206  Christopher Mariegaard & Kamilla Koue-mortensen Dinamarca
208  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japão
208  Ze Xi Fu & Xue Bai China
208  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
208  Dennis Lienerth & Franziska Schaaf Alemanha
208  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
208  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Alemanha
214  Sverre Orjasaeter Fjellstad & Ronja Ostensvik Noruega
214  Anton Koznov & Svetlana Koznova Rússia
214  Ruben Novelli & Giorgia Ghibaudo Itália
214  Nguyen Thanh Truc & Danh Nguyen Thuy Trang Vietname
214  Han Ziyang & Hu Xue China
219  Christian Frey & Lisa Pumilia Alemanha
220  Vladislav Borisov & Evgeniya Ermakova Alemanha
220  Sean Mahendren & Pin Gan Singapura
220  Arthur Weingardt & Sandra Jessica Daniel Alemanha
220  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
224  Saverio Costante & Laura Campanile Alemanha
224  Robert Micallef & Anna Kalinichenko Itália
224  Michael Walter & Christina Walter Áustria
224  Liu Zhi Wen & Li Ni China
224  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Alemanha
229  Kevin Altergot & Diana Schell Alemanha
229  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
229  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemanha
232  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Roménia
232  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Alemanha
232  Alexander Hobbs & Patrycja Zbrzezna Suíça
232  Matthias Klon & Janina Beck Alemanha
236  Denis Korchagin & Anastasiya Gerasimenko Rússia
237  Sven-Olaf Andersen & Alessa Drews Alemanha
237  George Borisov & Ada Au Hong Kong
237  Pietro Celetti & Laura Amonini Suíça
237  Wiseman Ndlela & Mbatha Thobile África do Sul
237  Laurens Neuhaus & Shelley Van Haalen Holanda
237  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Alemanha
237  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemanha
244  Patrik Szabados & Dora Kersak Hungria
244  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
246  Stephan Bögner & Daniela Weimar Alemanha
246  Markus Lang & Martina Geser Alemanha
248  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemanha
248  Andrei Mik & Franziska Doll Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}