Results from 2015 German Open Championships - GOC Junior II Latin quarta-feira, 12 de agosto de 2015
Veja como publicitar o seu produto connosco

2015 German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 11 de agosto de 2015

GOC Junior II Latin quarta-feira, 12 de agosto de 2015

Final

1  Egor Kulikov & Mariya Goroshko Rússia
2  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Rússia
3  Glenn Richard Boyce & Kayleigh Andrews Inglaterra
4  Claudiu Ana & Michelle Nazarenus Alemanha
5  Daniil Pisankin & Arina Marukhina Rússia
6  Efrem Kuzmichenko & Samira Harez Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova França
8  Tudor Gabriel Andrei & Nikita Low Kristensen Dinamarca
9  Leonards Petkevics & Polina Cepilova Letónia
10  Steven Korn & Katrin Domme Alemanha
10  Andrey Prikhodko & Nora Corpas Diaz Espanha
10  Konstantin Vasilevskiy & Angelina Nedbaylo Rússia
13  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituânia
14  Giovanni Cena & Erica Di Maria Itália

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

15  Danil Eremeev & Anastasiya Golitsina Rússia
15  Vladislav Stepanov & Viktoriya Pak Rússia
17  Vlad Ene & Ioana Antonia Iosub Roménia
17  Georgiy Shvets & Diana Sattarova Rússia
19  Angel Sebastian Carmona Manas & Carla Beneyto Espanha
20  Nikita Kolotukhin & Elizaveta Dobryakova Rússia
20  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Alemanha
22  Sergey Bykovskiy & Margarita Yurlova Rússia
22  Egor Filev & Anastasiya Belyakova Rússia
22  Axel Sampino & Anna Zgonnikova França
25  Vakaris Apvinis & Ugne Bliujute Letónia
25  Georgi Enchev & Desislava Trifonova Bulgária

Ronda 3 (top 51)

27  Matyas Adamec & Natalie Otahalova República Checa
27  Raffaele Caporusso & Anna Merolla Itália
27  Nikolay Kogut & Alisa Kirillova Rússia
27  Igor Mikhaylovskiy & Ekaterina Logacheva Rússia
27  Veaceslav Nagailic & Nina Dudoglo Moldávia
27  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rússia
33  Thomas Altergot & Anissia Enes Alemanha
34  Gedvinas Meskauskas & Beatrice Malinauskaite Lituânia
35  Shon Burshtein & Christina Gidikas Alemanha
35  Andrei Cicoare & Alina Blehm Alemanha
35  Nikita Ladyzhenskij & Anastasiya Tarasyuk Rússia
35  Vladislav Untu & Alexandrina Olteanu Roménia
35  Erik Wittenbeck & Michelle Gette Alemanha
35  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Alemanha
41  Daniel Lenz & Vanesa Viktorija Gerke Alemanha
42  Davide Cotroneo & Martina Maneschi Itália
42  Constantin Elvin & Carina Monica Adochitei Roménia
42  Raul Isgandarov & Kristina Golubkina Azerbaijão
45  Niccolo Cicchetti & Noemi De Fortuna Itália
45  Zhang Yu Peng & Wang Yu Chen China
47  Vladimir Shishov & Kristina Pischugina Rússia
48  Grigoriy Tereschenko & Alina Melkozerova Rússia
49  Nikita Gross & Jennifer Bertram Alemanha
49  Daniele Moschetta & Jessica Cipriani Itália
51  Nicolae Matei Negruser & Mara Toma Roménia

Ronda 2 (top 98)

52  Egor Belyaev & Vladislava Grigorenko Ucrânia
52  Kamil Bochenek & Gabriela Werblinska Polónia
52  Leho Holm & Marleen Lutter Estónia
52  Nikolay Reshetnikov & Polina Astakhova Rússia
52  Vsevolod Shagaev & Veronika Yudina Rússia
52  Yakov Shakhov & Milana Kuznetsova Cazaquistão
52  Arseniy Shestakov & Mariya Sabanskaya Bielorrússia
59  Kirill Morgachev & Polina Baryshnikova Rússia
60  Dmitri Borovski & Mari-Liis Seppago Finlândia
61  Bertoldas Cepulis & Indre Sverciauskaite Lituânia
61  Firmino Oliveira & Teresa Oliveira Portugal
61  Artjoms Spradzins & Karina Karklina Letónia
64  Dénes Szalai & Petra Balla Hungria
64  Hu Kai Xi & Cao Xin Yu China
66  Laviniu Ionut Gradea & Alexandra Cristina Bujor Roménia
66  Erik Heer & Elisabeth Byckov Alemanha
66  Christian Holweg & Anna-marie Starikova Alemanha
69  Emirs Ali Salmanovs & Ruta Punka Letónia
70  Erik Gerhard Baranyai & Daria Alexia Ardelean Roménia
70  Andreas Bergen & Katharina Scharova Alemanha
70  Miroslav Bonev & Emiliya Dzhelebova Bulgária
73  Yang Haoing & Sha Hanyu China
73  Grigoriy Kiselev & Mariya Amosova Rússia
73  Egor Koznov & Ulyana Abrosimenkova Rússia
73  Kert Kullamma & Caroly Jänes Estónia
73  Cristian Vladicescu & Cristina Batrincea Moldávia
73  Liu Xiao & Li Can China
79  Márk Nagy & Liza Vörös Hungria
80  Dima Kusnir & Victoria Pinzari Moldávia
80  Nuno Oliveira & Maria Afoito Portugal
80  Aleksey Yazevskiy & Elina Viadzenikava Bielorrússia
83  Daniil Bokov & Ekaterina Novikova Rússia
83  Vitaliy Del & Tatyana Dostovalova Rússia
85  Vladislav Klekotsyuk & Agata Pugacheva Rússia
86  Mikhail Maydanyuk & Olga Shimanskaya Bielorrússia
86  Nikolay Sukhanov & Anna Lapteva Rússia
88  Gábor György Biri & Fruzsina Nagy Hungria
88  Tao Xu & Fan Chen Meng China
90  Denis Bauer & Evelyn Kraus Alemanha
90  Gabrielius Goštautas & Kristina Charitonovaite Lituânia
90  Rasmus Lang & Martina Heimo Estónia
90  Francesco Spagnolo & Giulia Bernardoni Itália
90  Iivo Töysä & Ester Pentikäinen Finlândia
95  Gustav Skovbon & Clara Adrian Dinamarca
96  Mantas Kardokas & Emilija Petrulyte Lituânia
97  Raphael Lindner & Kimberly Koparanova Alemanha
98  Evandro Barreto Duarte & Ines Barreto Ribeiro Portugal

Ronda 1 (top 142)

99  Xun Yu Long & He Xin Yang China
100  Kevin Hegaard & Cathrine Jrhof Singer Dinamarca
101  Aleksej Abramov & Anna Fedoseenko Rússia
102  Artemi Fursov & Anastasia Huber Alemanha
102  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemanha
102  Mirko Maina & Aurora Barilla Itália
102  Zhao Yingwei & Bian Qiyou China
106  Marco Brugnolaro & Nicole Giacopuzzi Itália
106  Angelo Micciche & Chiara Micciche Itália
108  Amir Bektemirov & Yana Bogash Cazaquistão
108  Stefan Cazacu & Tatiana Balan Moldávia
108  Markas Sabaliauskas & Marija Butenyte Lituânia
111  Mirko Raponi & Greta Fiore Itália
111  Matic Vucina & Zana Jereb Eslovénia
113  Max Schuller & Isabel Preis Alemanha
114  Daniel Lepski & Juliane Aschenbrenner Alemanha
114  Nikita Pak & Mariyam Argymbaj Cazaquistão
116  Alin Valentin Ivanescu & Diana Kristof Roménia
117  Philipp Hofstetter & Natalie Cremar Suíça
118  Kwuang Cheng Chong & Zui Chia Chong Japão
118  Matvey Kanakov & Sofya Evgeneva Rússia
120  Elvis Tabler & Alina Berberich Alemanha
121  Gracia Porzio & Stelantha Porzio França
121  Sven Rosanski & Anastasia Konor Alemanha
123  Paul Steindl & Pia Breidung Alemanha
124  Tim Grabenwoger & Hanna Kumhera Áustria
124  Dominik Jancis & Monika Jurgilewic Lituânia
126  Yu Hibino & Honami Miki Japão
126  Nikita Mamonov & Anna Rubenkova Rússia
126  Nicolas Uciteli & Anastasia Kozlova Alemanha
129  Gianmarco Rotondi & Sara Spinozzi Itália
129  Martin Schulz & Witta Majorov Alemanha
129  Zhu Shaodaoguo & Guo Qi Wen China
132  Yuri Biello & Greta Scaravelli Itália
132  Shaozhu Daoxi & Huang Jiaqi China
134  Sebastian Adrian Nedelcu & Anastasia Lamanova Alemanha
135  Cedric Wengel & Diana Leongart Alemanha
136  Timudzhin Bagautdinov & Darya Arbatskaya Rússia
136  Anton Fabius Dubiel & Angelina Gensrich Alemanha
136  Linus Hartmann & Eva Siegmann Alemanha
136  Erik Schäfer & Christina Peters Alemanha
140  Jaakko Kemppainen & Silja Jernvall Finlândia
140  Carlos Rudolph & Anastasia Rashkovy Alemanha
140  Jan Georg Stelzig & Berenike Reech Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}