Results from 2015 German Open Championships - WDSF Open Youth Latin terça-feira, 11 de agosto de 2015
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

2015 German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 11 de agosto de 2015

WDSF Open Youth Latin terça-feira, 11 de agosto de 2015

Final

1  Vladislav Kolesnikov & Anna Isakovich Rússia
2  Fabian Ardeiu & Andreea Raluca Manea Roménia
3  Vyacheslav Samokhin & Polina Teleshova Rússia
4  Dmitriy Kulebakin & Mariya Chernykh Rússia
5  Jan Janzen & Viktoriya Litvinov Alemanha
6  Semen Khrzhanovskiy & Vitalina Bunina Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Leonardo Lini & Mia Gabusi Itália
8  Dragos Ana & Darya Gerenchuk Alemanha
9  Denis Gudovskiy & Megija Dana Morite Letónia
10  Yaroslav Brovarskyy & Elizaveta Umrikhina Ucrânia
11  Volodymyr Nyelyenson & Naja Dolenc Eslovénia
12  Aleksey Korobchenko & Anait Abramyan Rússia

Quartos-final

13  Raffaello Brancato & Amandine Van Biesbroeck França
13  Ilya Gavrikov & Karina Yusupova Rússia
15  Everts Gulbis & Elina Kalvane Letónia
16  Mateusz Dorot & Karolina Antczak Polónia
17  Luigi Battaglia & Yuliya Lisovska Ucrânia
17  Maksym Kravchenko & Stephanie Dany Zimmeck Letónia
17  Nikita Olinichenko & Elizaveta Pustornakova Rússia
20  Samuel Lopez Pla & Mar Albelda Espanha
21  Vlad Donosa & Otilia Gologan Roménia
21  Daniil Porcesco & Anastasia Grunzu Moldávia
23  Victor Catalin Cauca & Paula Diana Otiman Roménia
24  Mikael Tatarkin & Nicole Wirt Alemanha
25  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Lituânia
26  Daniel Dingis & Natalia Velikina Alemanha

Ronda 4 (top 53)

27  Andrea Roccatti & Flaminia Iannone Itália
28  Alexandru Munteanu & Anne Gabriela Bezusenco Roménia
29  Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rússia
30  Vitaliy Scherbakov & Juliana Menzinskaja Rússia
30  Zhu Yingzhou & Chunyu Mao China
32  Janis Beikmanis & Annija Pivina Letónia
32  Mike Monokandilos & Sophia Brodsky EUA
34  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Itália
35  Marin Bragis & Valeriya Topalo Moldávia
35  Alexandru Valentin Dumitru & Ekaterini Kratira Grécia
35  Alessandro Tenore & Elena De Biase Itália
38  Stefan Malin Sofroni & Anastasia Stan Moldávia
39  Nariman Ashenov & Aruzan Aldasheva Cazaquistão
39  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk França
39  David Andreas Schoenian & Justina Spaicyte Lituânia
42  Vincenzo Chianese & Francesca Palmieri Itália
42  Igor Gogichaev & Anna Anufrieva Rússia
42  Ziang Xie & Miaoer Xu China
45  Einoras Degutis & Areta Seskaite Lituânia
46  Jure Bergant & Ana Mesec Eslovénia
46  Dmitriy Erofeev & Ekaterina Vyalshina Moldávia
48  Yahor Boldysh & Polina Mineeva Rússia
49  Artem Goryunov & Mariya Popova Rússia
49  ?Matas Lukašovas & Rugile Monginaite Lituânia
49  Zi Ye Xu & Nai Yu Zhang China
49  Sergey Zheltov & Polina Shvab Rússia
53  Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japão

Ronda 3 (top 99)

54  Gleb Bannikov & Mariya Smirnova Rússia
54  Nicola Di Cosola & Veronica Sapienza Itália
54  Marcos Fernandez Fernandez & Ines Miñana Espanha
54  Rocco Gaglio & Ilaria Fiorella Itália
54  Eugen Petrisor Miu & Sandra Overballe Pedersen Dinamarca
54  Alexandru Florin Nitoiu & Alexandra Mihaela Simeanu Roménia
54  Martin Rakita & Valeria Ovtserenko Estónia
54  Daniil Rostvinschii & Alexandrina Bicov Moldávia
54  Tin Sanjkovic & Milana Chekanova Croácia
63  Jakub Szydlowski & Dagmara Milek Polónia
63  Danila Telpukhovskiy & Oliwia Popek Polónia
65  Zhang Andi & Xu Shanshan China
65  Samuel Santarelli & Elisa Brunetti Itália
65  Karol Michal Tomecki & Austeja Bliujute Lituânia
68  Matas Klupsas & Livija Adomaityte Lituânia
68  Lauri Linnaranta & Ella Hagman Finlândia
68  Robin Aleksander Veskus & Anita Sychugova Estónia
71  Georg Gritsai & Rebekka Dungurova Estónia
72  Leonards Petkevics & Polina Cepilova Letónia
73  Matyas Adamec & Natalie Otahalova República Checa
73  David Ovsievitch & Elisabeth Wormsbecher Alemanha
73  Kirill Panfilov & Elizaveta Prudnikova Rússia
76  Mate Csorba & Sabrina Haddad Hungria
76  You Sung Hwang & Ji Su Kim Coreia do Sul
76  Giacomo Scapinello & Maddalena Giai Baudissard Itália
76  Daniel Szots & Melinda Beatrix Egresi Roménia
80  Egor Starchenko & Darya Rodina Rússia
81  Artem Tikhonravov & Sofiya Bobykina Rússia
81  Michael Ziga & Victoria Sauerwald Alemanha
83  Jedrzej Gierach & Sandra Szczepanska Polónia
83  Marius Ilciukas & Veronika Samuolyte Lituânia
83  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Dinamarca
83  Maksim Ledovskoy & Diana Satskevich Rússia
87  Evgenyi Smirnov & Oksana Motyshen Rússia
87  Konstantin Vasilevskiy & Angelina Nedbaylo Rússia
89  Ole Thomas Hansen & Julie Gudim Bjerkås Noruega
89  Sergiu Matcovschi & Marina Pioglo Moldávia
91  Svyatoslav Anchukov & Diana Markova Rússia
91  Juraj Bjelac & Renata Fayzerakhmanova Croácia
91  Artem Latsis & Natasha Alling-andersen Dinamarca
94  Vitaliy Del & Tatyana Dostovalova Rússia
94  Daniel Kharun & Ekaterina Konashenko Rússia
96  Vincent Costanzo & Nicole See Alemanha
96  Rodolfo Gentilini & Beatrice Fabi Itália
96  Konstantin Nazarov & Margarita Makeeva Rússia
99  Ilya Antipov & Didar Atmadzha Cazaquistão

Ronda 2 (top 146)

100  Aleksey Chebakov & Dayana Kairova Cazaquistão
100  Vlad Ene & Ioana Antonia Iosub Roménia
100  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Alemanha
103  Aleksandr Romanov & Ekaterina Panteleeva Rússia
103  Ato Watanabe & Mai Ishigaki Japão
103  Iaroslav Zara & Valeria Gumeniuc Moldávia
106  Daniel Schmuck & Veronika Obholz Alemanha
106  Darius Razvan Seracin & Nicole Denise Racovitan Roménia
106  Bálint Temesvári & Paula Hude Croácia
109  Milosz Bienioszek & Kamila Glinkowska Polónia
109  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Roménia
109  Nikita Golovanov & Darya Demchenko Rússia
109  Andrei Hancu & Alina Vasileniuc Roménia
109  Qu Jia Hui & Wu Jiaxi China
109  Denis Matei & Iana Iovanas Roménia
109  Giuseppe Squitieri & Sara Illari Itália
116  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Rússia
116  Viktor Shumilo & Alina Hadzhi Ucrânia
116  Shota Suzuki & Maimu Morita Japão
116  Federico Del Vescovo & Marta Belloni Itália
120  Alessio Formisano & Gioia Giovanatti Itália
120  Artem Kolesnikov & Maria Sedin Alemanha
120  Nikita Kuzmin & Arianna Favaro Itália
120  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Japão
120  Erik Wittenbeck & Michelle Gette Alemanha
125  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Alemanha
125  Akim Pekunov & Darya Savina Ucrânia
125  Run Ze Shang & Jia Rui Zhang China
125  Aleksandr Tarasov & Anna Gerlyand Rússia
129  Vladislavs Pecens & Aliaksandra Bahushevich Letónia
130  Nuno Oliveira & Maria Afoito Portugal
130  Serhiy Sluk & Olha Sluk Ucrânia
130  Alexandru Tufar & Olga Moraru Moldávia
133  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Rússia
134  Kento Ebihara & Luna Takagi Japão
135  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Lituânia
135  German Zernov & Anna Sergeenko Rússia
137  Jan Böck & Laura Kondraschow Alemanha
137  Alexandru Gabriel Carlescu & Ioana Bianca Didea Roménia
137  Dmitro Mudruk & Yulia Krachun Ucrânia
137  Arseni Pavlov & Nicole Balski Alemanha
141  Erik Heer & Elisabeth Byckov Alemanha
141  Maksim Yakimov & Ekaterina Onyanova Rússia
143  Nikita Bocharov & Veronika Burgardt Rússia
144  Staale Bethuelsen & Ida Ingebrigtsen Noruega
145  Zhang Han & Zhuang Qing Qing China
146  Zhong Lin An & Wei Yi Zhou China

Ronda 1 (top 201)

147  Michal Bures & Adriana Maskova República Checa
147  Jakub Zielezinski & Klaudia Goczal Polónia
149  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemanha
149  Dennis Lienerth & Franziska Schaaf Alemanha
149  Ricardas Sinkevicius & Laura Avizenyte Lituânia
149  Kirill Vovk & Laura Jaha Alemanha
153  Pawel Beczkowski & Aleksandra Kobielska Polónia
153  Dmitrijs Gruzdevs & Alisa Belevica Letónia
153  Kairo Kõrgend & Liis Rehemaa Estónia
153  Ruo Tong Wang & Bo Yi Liu China
157  Lingfeng Bei & Zhiqi Zeng China
157  Jia Wen Li & Han Xu China
159  Thomas Altergot & Anissia Enes Alemanha
159  Denis Bauer & Evelyn Kraus Alemanha
159  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
162  Evandro Barreto Duarte & Ines Barreto Ribeiro Portugal
162  Daniel Bauer & Nicole Faller Alemanha
162  Davide Gilioli & Sabrina Grillo Itália
162  Iliyas Kakim & Adel Kereeva Cazaquistão
162  Vladislavas Volkovas & Kamile Poskaite Lituânia
167  Saverio Costante & Laura Campanile Alemanha
167  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
169  Baurzhan Beken & Raziya Salimova Cazaquistão
169  Gonçalo Filipe Ferreira & Patricia Carmo Portugal
169  Leonhard Scheibel & Lilli Baryshnik Alemanha
172  Clement Aubanel & Marie Sabarot França
172  Calogero Frisina & Jelena Balac Alemanha
172  Wenbo Liu & Hui Xue China
172  Angelo Micciche & Chiara Micciche Itália
176  Alessandro Bidinat & Anna Carbone Itália
176  Denis Korchagin & Anastasiya Gerasimenko Rússia
176  Fabio Pina & Casinia Ciobanu Portugal
176  Natsumi Tokuno & Takuto Tazawa Japão
180  Yeung Yiu Au & Ko Hei Tung Hong Kong
180  Patryk Gurtowski & Carmen Metzger Alemanha
180  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Bielorrússia
183  István Bazsik & Kamilla Králik Hungria
184  Leon Müller & Isabel Nagel Alemanha
185  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malásia
185  Ronald Gurewitsch & Jenny Kastalion Alemanha
187  Pierluigi Bottacin & Laura Collavizza Itália
187  Liu Zhi Wen & Li Ni China
189  Andrea Miari & Giorgia Veronesi Itália
190  Marius Hierl & Tanja Honner Alemanha
191  Patrik Szabados & Dora Kersak Hungria
192  Ze Xi Fu & Xue Bai China
192  Patrick Wisser & Adriana Scherer Alemanha
194  Andrei Tudose & Alexandra Mandache Roménia
194  Andre Wendlinger & Nicola Helm Alemanha
196  Eugen Schlecht & Angelika Ron Alemanha
197  Arnoldas Karvelis & Ugne Damanskyte Lituânia
197  Roman Miller & Melanie Klein Alemanha
199  Marvin Fischer & Daphne Fischer Alemanha
199  Jonathan Metu & Jenny Dubsky Áustria
199  Erik Schäfer & Christina Peters Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}