Results from Antwerp Diamond Cup 2016 - WDSF Open Senior II Standard domingo, 7 de fevereiro de 2016
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Antwerp Diamond Cup 2016
Bélgica - Antwerpen sexta-feira, 5 de fevereiro de 2016

WDSF Open Senior II Standard domingo, 7 de fevereiro de 2016

Final

1  Pierre Payen & Isabelle Reyjal França
2  Alberto Belometti & Barbara Pini Itália
3  Rene Seyboth & Heike Seyboth Alemanha
4  Jordi Mayral & Eva Aguilera Espanha
5  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemanha
6  Terry Champion & Irena Zilinskaite-Cazenabe França
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemanha
8  Knut Wichmann & Antje Wichmann Alemanha
9  Nikolay Palagichev & Irina Krutova Rússia
10  Antonio Falsetti & Mariapia Mari Itália
11  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Alemanha
11  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha

Quartos-final

13  Rene Ewals & Ymke Lemmens Holanda
13  Marino Riello & Antonella Perin Itália
15  Andrey Kukk & Anna Berezina Rússia
16  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Itália
17  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
18  Roberto Lopardo & Monica Isoldi Itália
19  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Rússia
19  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemanha
21  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemanha
22  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Holanda
23  Peter Frohlingsdorf & Meike Frohlingsdorf Alemanha
24  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Holanda

Ronda 2 (top 48)

25  Alvaro Angel & Ana Maria Lopez Itália
26  Rudy Van Rooijen & Marina Moskvitina Holanda
27  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Alemanha
28  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Rússia
29  Oleg Eskov & Julia Mikhina Rússia
30  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemanha
31  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemanha
32  Kulno Kabral & Monika Kabral Estónia
32  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Alemanha
32  Jean Francois Tiran & Lena Mar Tiran França
35  Francesco Ageta & Maria Luisa Scannella Itália
35  Wendelin Hilt & Heidi Groß Alemanha
35  Olivier Pluvinage & Chantal Pluvinage França
35  Albert Rommel & Andrea Rommel Alemanha
35  Mikhail Syrytski & Sviatlana Syrytskaya Bielorrússia
40  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Holanda
40  Michael Schütz & Petra Schütz Áustria
42  Andreas Pabst & Christine Pabst Alemanha
43  Rob Neuhaus & Charlotte Neuhaus Holanda
44  Michael Haul & Larissa Haul Alemanha
44  Marius Torka & Barbara Torka Alemanha
46  Rainer Martius & Manuela Martius Alemanha
47  Evert Diepenveen & Margriet Van Tuil Holanda
48  Paolo Tesi & Roberta Corrieri Itália

Ronda 1 (top 72)

49  Peter Gleiszner & Sabine Zwick Áustria
50  Horst Beckmann & Patricia Beckmann Alemanha
51  Ruud Houben & Chris Rosseau Bélgica
52  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Holanda
53  Frank Müller & Kristina Jacob Alemanha
54  Othmar König & Ruth König Alemanha
55  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Alemanha
56  Francois Lecousy & Fabienne Lecousy França
57  Jean Jacques Gueudry & Lucie Gueudry França
57  Laurent Malosse & Pascale Malosse França
59  Michael Krist & Petra Krist Alemanha
60  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Alemanha
61  Johann Hartmann & Catherine Hartmann Alemanha
61  Dieter Müller & Elke Müller Alemanha
63  Andres Joeleht & Anu Joeleht Estónia
64  Oscar Kerssens & Sandra Biallass Holanda
64  Olaf Wittka & Tanja Bracht Alemanha
66  Patrick Drecourt & Laurence Drecourt França
67  Jean Yves Marquaille & Maryse Cloart Bélgica
68  Robert Postma & Renate Postma Alemanha
69  Jean Louis Daussy & Marie Christine Virion França
69  George Toutziaris & An Decabouter Grécia
71  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Espanha
72  Dominique Leroy & Pascaline Leroy França
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}