Results from Antwerp Diamond Cup 2016 - WDSF World Open Latin sábado, 6 de fevereiro de 2016
Veja como publicitar o seu produto connosco

Antwerp Diamond Cup 2016
Bélgica - Antwerpen sexta-feira, 5 de fevereiro de 2016

WDSF World Open Latin sábado, 6 de fevereiro de 2016

Final

1  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione Espanha
2  Jakub Lipowski & Nikolina Melin Polónia
3  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
4  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Rússia
5  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
6  Mario Cecinati & Rosaria Messina Denaro Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Eric Testa & Federica Brezzo Itália
8  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
9  Egor Petrov & Anna Argun Rússia
10  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Rússia
11  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Alemanha
12  Giuseppe Dell'aria & Irina Perez Lopez Bélgica

Quartos-final

13  Salvatore Bellavita & Ika Canu Albânia
14  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islândia
15  Artem Semerenko & Valeriya Kachalko Rússia
16  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dinamarca
17  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemanha
18  George Eduard Sutu & Manon Felici França
18  Pasquale Tufano & Olga Turbina Chipre
20  Frank Zegels & Laura Jottay Holanda
21  Valentin Kosmachev & Alena Kochengina Rússia
22  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Alemanha
23  David Merenguer Torres & Juline Carrel França
24  Dimitrii Cernei & Oona Oinas Finlândia

Ronda 2 (top 49)

25  David Odstrcil & Tara Bohak República Checa
26  Simone Casula & Laura Marras Itália
26  Shim Young Eun & Line Martin Smed Dinamarca
26  Vyacheslav Samokhin & Violetta Dzenik Rússia
29  Adrian Olmo & Yana Olina Espanha
30  Christian Garofalo & Maria Garofalo Itália
31  Michael Milli & Margherita Pellettieri Itália
32  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
32  Cristian Pontarelli & Roberta Morelli Itália
34  Vincenzo Taormina & Floriana Messina Itália
35  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Holanda
36  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemanha
36  Manuel Longhitano & Moira Lorenzon Itália
36  Tin Sanjkovic & Milana Chekanova Croácia
39  Anthony Colette & Anais Riera França
39  David Morante & Ines Ferrero Espanha
41  Michael Kaufmann & Katrin Kallus Alemanha
42  Alexander Mikailov & Rocio Aceña Espanha
43  Alessio Bitetto & Annamaria D'abramo Itália
44  Tommaso Aprilino & Fabiola Costagli Itália
45  Claudio Carneiro & Elisa Bertelloni Portugal
45  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Alemanha
47  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dinamarca
48  Joni Ihanus & Kathrine Barck Finlândia
49  Kevin Lambert & Lisa Bruyand França

Ronda 1 (top 72)

50  Volodymir Kasilov & Ines Miñana Espanha
51  Konstantin Dimitriadis & Anastasiia Babaeva Chipre
52  Joeri De Gres & Carla Rutten Bélgica
53  Sebastian Merker & Domenica Erontschenko Alemanha
54  Jan Böck & Laura Kondraschow Alemanha
54  Soubhi Rai & Paraskevi Zygouri Grécia
54  Silvano Rojnik & Sydney Van Dongen Holanda
57  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemanha
58  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemanha
59  Mirko Runza & Giulia Vancheri Itália
60  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
61  Johannes Sitnikow & Yana Sitnikow Alemanha
61  Sören Tiegel & Stefanie Thomi (aka Zimpel) Alemanha
63  Mickael Godeau & Aurelie Bernard Bélgica
64  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Holanda
64  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Alemanha
66  Bas Diphoorn & Denise Dols Holanda
66  Andrei Mik & Franziska Doll Alemanha
68  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemanha
68  Jonathan Ringoot & Rebecka De Roeck Bélgica
70  Oleksandr Honcharov & Araceli Patrucco Argentina
71  Sergiu Maruster & Tjasa Novak Eslovénia
71  Errol Williamson & Ami Williamson Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}