Results from Blackpool Dance Festival 2017 - Professional Latin quinta-feira, 1 de junho de 2017
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2017
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 25 de maio de 2017

Professional Latin quinta-feira, 1 de junho de 2017

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova EUA
3  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldávia
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova EUA
5  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rússia
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Itália
7  Nikita Brovko & Olga Urumova Rússia
8  Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

9  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Inglaterra
10  Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Itália
11  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
12  Justinas Duknauskas & Anna Kovalova EUA
13  Mirco Risi & Svetlana Borisova Itália
14  Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

15  Manuel Frighetto & Daria Sereda Itália
16  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk EUA
17  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva EUA
18  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA
19  Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) EUA
19  Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rússia
21  Zilong Wang & Celine Li Yang China
22  Stefano Moriondo & Daria Glukhova Itália
23  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
24  Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
25  Anton Sboev & Patrizia Ranis Rússia
26  Ivan Mulyavka & Karin Rooba EUA
27  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia
28  Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canadá
29  Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
30  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova EUA

Ronda 4 (top 50)

31  Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
32  Valentin Voronov & Alina Imrekova Rússia
33  Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) EUA
34  Aleksandr Skarlato & Loreta Kriksciukaityte EUA
35  Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
36  Li Di & Zhao Lei China
37  Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Austrália
37  Kirilo Vasyuk & Angelique Meyer França
39  Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rússia
40  Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
41  Vitaliy Proskurin & Natalia Barantseva EUA
42  Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
43  Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
44  Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Austrália
44  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrânia
46  Roman Italyankin & Aleksandra Bokova EUA
47  Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
48  Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suíça
49  Rangel Spirov & Veronika Chernyavska EUA
50  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rússia

Ronda 3 (top 98)

51  [24] Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Itália
51  [24] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova EUA
51  [24] Ji Wang & Pan Jianhui China
54  [23] Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islândia
54  [23] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
54  [23] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
57  [22] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
58  [21] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova EUA
59  [20] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
60  [19] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
61  [18] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
61  [18] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
63  [17] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
63  [17] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
63  [17] Kim Minje & Han Hyebin Coreia do Sul
63  [17] Vladislav Talybin & Anastasia Bodnar Alemanha
67  [15] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rússia
67  [15] Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Rússia
69  [14] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
69  [14] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlândia
71  [12] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrânia
71  [12] Ben Milan-Vega & Leila Stewart Inglaterra
71  [12] Yuki Murata & Maria Murata Japão
71  [12] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemanha
71  [12] Ricardo Silva & Joanna Meller Inglaterra
76  [11] Anton Goncharov & Olga Andrianova Rússia
76  [11] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
76  [11] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Holanda
79  [10] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
79  [10] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
79  [10] Maksym Ryzhykov & Olena Dyban Ucrânia
82  [9] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
82  [9] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rússia
84  [8] Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina Alemanha
85  [7] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
86  [6] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rússia
86  [6] Howard Loke & Joey Chan Malásia
86  [6] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
86  [6] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
90  [5] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malásia
91  [4] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Itália
92  [3] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japão
93  [2] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
93  [2] Evan Kim & Melissa Kim Coreia do Sul
93  [2] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
96  [1] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Itália
96  [1] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
96  [1] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japão

Ronda 2 (top 172)

99  [21] Aleksei Sokolkov & Olga Storogina Rússia
100  [20] Daniele Fulvi & Veronica Criscione Itália
100  [20] Stefan Golubovic & Agne Malinauskaite Lituânia
100  [20] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
100  [20] Jun Luo & Ting Song China
100  [20] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japão
100  [20] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rússia
100  [20] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra
107  [19] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
107  [19] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
109  [18] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irlanda
109  [18] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Itália
109  [18] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
109  [18] Ernst Rych & Iris Beirith Alemanha
109  [18] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japão
114  [17] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
115  [16] Vlad Astafiev & Annie He Xiao EUA
115  [16] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Coreia do Sul
115  [16] Ruud Moers & Jill Van Dijk Holanda
115  [16] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
115  [16] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japão
115  [16] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Coreia do Sul
115  [16] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
115  [16] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
123  [15] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japão
123  [15] Cheng Li & Wen Zhen Li China
123  [15] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polónia
126  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
126  [14] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Rússia
126  [14] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
126  [14] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) EUA
126  [14] Zhenbo Wang & Xinchen Liu China
131  [13] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
131  [13] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
133  [12] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
133  [12] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japão
133  [12] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Coreia do Sul
133  [12] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
133  [12] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japão
133  [12] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japão
139  [11] Masaya Kuno & Yuka Wada Japão
139  [11] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
139  [11] Joao Martins & Sara Martins (aka Meireles) Portugal
139  [11] Simon Völbel & Maria Schulle Alemanha
143  [10] Kouno Hiroki & Kato Nana Japão
143  [10] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japão
145  [9] Junji Ohta & Yu Matsubara Japão
145  [9] Evgeniy Shekhovtsov & Natalia Usoltseva Rússia
145  [9] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
145  [9] Hayato Suzuki & Aya Sato Japão
149  [8] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japão
149  [8] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japão
149  [8] Eric Po & Una Po Hong Kong
149  [8] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
149  [8] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japão
149  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
155  [7] William Huang & Penny Liu Taiwan
155  [7] Tommy Yu & Vanus Chiu Taiwan
157  [6] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
157  [6] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemanha
157  [6] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
160  [5] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
160  [5] Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japão
160  [5] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nova Zelândia
160  [5] Duo Xu & Meiyan Liu China
160  [5] Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japão
160  [5] Zhi Zhou & Cong Cong China
166  [4] Kazuya Aida & Aya Nagata Japão
166  [4] Il Eun & Hong Hyung Min Coreia do Sul
166  [4] Young Seouk Park & Bae Minkyung Coreia do Sul
169  [3] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
169  [3] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japão
171  [2] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japão
171  [2] Marcio Pereira & Filipa Gaio Portugal

Ronda 1 (top 237)

173  [23] Lukas Doubrav & Daniela Cerna República Checa
173  [23] Wook Lee & Jenny Song Coreia do Sul
173  [23] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
173  [23] Kyung Ho Park & Mihye Gi Coreia do Sul
177  [22] Shawn Cheng & Yvonne Hong Taiwan
177  [22] Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
179  [21] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwan
179  [21] Marko Ciboci & Anja Lopert Croácia
179  [21] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
179  [21] Veselin Matakov & Andrea Mariscal EUA
179  [21] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japão
179  [21] Yuji Saruta & Miyuki Kubota Japão
179  [21] Yuuji Tani & Satomi Tani Japão
186  [20] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
186  [20] Simone D'onorio & Eleonora Tiberia Itália
186  [20] Radu Grecov & Yun Yun Lu Taiwan
186  [20] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
186  [20] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japão
186  [20] Bernard Lim & Carmen Choo Singapura
186  [20] Bruno Petit & Lucie Jeanne França
193  [19] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
193  [19] Cui Dong & Li An Na China
193  [19] Jie Si Li & Vanessa Fan Hong Kong
193  [19] Uiru Nishiyama & Tomomi Kiyota Japão
193  [19] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
198  [18] Takashi Aota & Karin Aota Japão
198  [18] Jay Hsu & Alina Tsai Taiwan
198  [18] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
198  [18] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japão
202  [17] Yoshiaki Ishihara & Juri Hashimoto Japão
202  [17] Kyohei Nishi & Mayu Nishikawa Japão
202  [17] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
202  [17] Yuya Yui & Reiko Yul Japão
202  [17] Fan Zheng & Zi Han China
207  [16] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japão
207  [16] Bo Wei Huang & Lin Chi Yu Taiwan
207  [16] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japão
207  [16] Vincent Villat & Aude Lesaicherre França
207  [16] Jin Zhang & Zuo Chenning China
212  [15] Andy Phillips & Tamy Heo Austrália
212  [15] Tian Qiu & Han Yue Deng China
212  [15] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Tailândia
212  [15] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japão
216  [14] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Coreia do Sul
216  [14] Koshi Okuno & Kazuyo Honda Japão
216  [14] Chien Tu Wu & Hung Pei Wen Taiwan
216  [14] Masanori Yamazaki & Emi Kozawa Japão
220  [13] Kazuya Inoue & Arisu Ikeda Japão
220  [13] Kazutaka Ishikawa & Asuka Ishikawa Japão
222  [11] Terran Liu & Rosalie Hwang Taiwan
222  [11] Hikaru Matsumura & Tihiro Ogawa Japão
222  [11] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japão
222  [11] Kensaku Nagai & Yoriko Itou Japão
222  [11] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemanha
227  [10] Xin Gao & Yan Xi Zhang China
227  [10] Ryan Lee & Ling Tang Taiwan
227  [10] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
230  [9] Long Pham Bao & Phuong Hoang Hue Vietname
230  [9] Shota Nakamura & Yuki Nakamura Japão
230  [9] Jae Won Park & Ji Young Hong Coreia do Sul
233  [6] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japão
234  [5] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
235  [2] Duerrel de Pontes & Terri Tavares África do Sul
236  [1] Wong Tsz Chiu & Sze Sze Wong Hong Kong
237  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}