Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Under21 Ballroom terça-feira, 29 de maio de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2018
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 24 de maio de 2018

Under21 Ballroom terça-feira, 29 de maio de 2018

Final

1  Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucrânia
2  Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucrânia
3  Aleksandr Bezkrovnyy & Mariya Savchuk Ucrânia
4  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inglaterra
5  Alvin Yao Yi Wen & Annie Zhao Ai Ni China
6  Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrânia
7  Bogdan Zabolotniy & Elizaveta Ivanova Ucrânia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  [17] Oliver Hand & Lydia Hall Inglaterra
8  [17] Mykyta Vasylenko & Anna Alekseeva Ucrânia
10  [15] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rússia
11  [13] Denis Savitskiy & Elena Tregub Ucrânia
11  [13] Klim Shypilin & Alisa Margulis Ucrânia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [18] Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inglaterra
14  [17] Dmitro Lishchuk & Diana Madiy Ucrânia
15  [16] Guo Si Lin & Li Yu China
16  [13] Karol Sledz & Maja Olbinska Polónia
16  [13] Yuan Tang & Yi Ze Li China
18  [12] Oleksandr Skornyakov & Agniya Lavrinenko Ucrânia
19  [11] Nikita Tereshin & Polina Pustovalova Rússia
19  [11] Xu Xin & Qi Wen Yun China
21  [7] Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islândia
21  [7] Scott Wilson & Emily Brown Inglaterra
23  [6] Elvar Kristinn Gapunay & Kayleigh Andrews Islândia
23  [6] Kirill Ivanov & Alena Trigubko Rússia
25  [5] Tony Cooperman & Rickie Taylor EUA
26  [3] Yu Hang Feng & Yuan Ling Xia China

Ronda 3 (top 40)

27  [22] Yusif Amsatr & Naomi Spektor EUA
28  [19] Patryk Debski & Justyna Klepczarek Polónia
28  [19] Tinghui Li & Han Yi Yan China
28  [19] Dajun Ma & Ding Yumeng China
31  [16] Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islândia
31  [16] Yevhenii Siroshtan & Yelyzaveta Zavadska Ucrânia
31  [16] Filip Sjölander & Ylva Stagler Suécia
31  [16] Daniel Smuts-Steyn & Marta Carrasco Inglaterra
35  [15] Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Suécia
36  [14] Oliver Beardmore & Zoe Cunningham Inglaterra
37  [12] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Itália
38  [11] Samuele Frugoli & Stefania Sartini França
39  [9] Jerzy Sajdak & Ola Pietal Polónia
40  [6] Kyryll Korchmar & Anna Yankul Ucrânia

Ronda 2 (top 62)

41  [24] Fu Ou & Rui Wang China
41  [24] Meng Cong Shi & Si Li Si China
43  [23] Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japão
43  [23] Ning Hao & Xi Zi Zhang China
45  [22] Victor Bychkov & Alina Atamanchuk França
45  [22] Wen Jia Liu & Chao Men China
45  [22] John Nie Yan Hui & Raina Hou Yi Wen China
48  [21] Miroslav Tyutyunev & Yana Ermishina Rússia
48  [21] Junhui Yu & Xinyi Chen China
50  [20] Artem Gruzin & Svetlana Perina Rússia
50  [20] Shen Jue Qin & Tang Liwen China
52  [19] Jin Dezhao & Zhang Danqing China
53  [18] Xu Ziyin & Yan Xinru China
54  [17] Rui Chai & Jiaxu Fan China
55  [15] Yu Hibino & Ayumi Wano Japão
56  [14] Giuseppe Cali & Dejanira Filippazzo Itália
56  [14] Anton Shurgot & Ulyana Adamiv Ucrânia
56  [14] Vasilij Sokoluhin & Arina Noskova Rússia
59  [13] Kento Ebihara & Luna Takagi Japão
60  [11] Malcolm Linnehan & Nicole Klavansky EUA
60  [11] Felix Rowan-Young & Rebekka Ros Inglaterra
62  [10] Kieran Brown & Josie Hedges Inglaterra

Ronda 1 (top 85)

63  [22] Arthur Zschäbitz & Dominika Piwowarczyk Alemanha
64  [21] Thor Bjorgvinsson & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) Inglaterra
64  [21] Emanuele Cannistraro & Giorgina Angarano Inglaterra
64  [21] Lewis Hateley & Danielle Rowe Inglaterra
64  [21] Ma Kwan Ho & Huen Tsz Ching Hong Kong
64  [21] Timur Kabisov & Daria Kazantseva Rússia
64  [21] Kamil Pieczyrak & Sandra Polewska Polónia
64  [21] Zi Long Song & Yue Ye Zou China
64  [21] Dominik Zimmermann & Nadine Walder Suíça
72  [20] Yurìj Bodnarchuk & Anastasiya Kuriliv Ucrânia
73  [19] Yihang Huang & Luyao Chen China
73  [19] Li Jia Qing & Yang Sun China
75  [18] Oliver Long & Evie Davies Inglaterra
76  [16] Hao Chen & Han Qing Liu China
77  [13] Andrea Guarino & Gaia Cortopassi Itália
77  [13] Julius Reimer & Hanna Kalpakidis Alemanha
77  [13] Tian Qi Wang & Jie Ju China
77  [13] Wan Da Wang & Yin Jie Shi China
81  [12] Aron Eiriksson & Anna Ragnheidur Hallsdottir Islândia
81  [12] Xin Meng & Yuxuan Sun China
83  [11] Marcel Michalik & Nina Hillenbrand Alemanha
84  [1] Trevor Migliore & Brynn Stapley EUA
85  Jacob Baker & Hannah Baker EUA
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}