Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Amateur Rising Star Latin quinta-feira, 23 de maio de 2019
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2019
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 23 de maio de 2019

Amateur Rising Star Latin quinta-feira, 23 de maio de 2019

Final

1  Aleksandr Zevelev & Alina Agarkova Rússia
2  Nikolai Tarasov & Sarah Nolan EUA
3  Nikolay Chernov & Adele Zaikman Rússia
4  Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islândia
5  Chengyu Ge & Zicheng Wu China
6  Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polónia
7  Alessandro Romano & Natalia Arci Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  [16] Pirayut Saharifa & Iryna Shved Tailândia
9  [15] Denis Kazakov & Julia Kowalczyk Polónia
9  [15] Daniil Tymoshenko & Vladyslava Vursalova EUA
9  [15] Johnny Yifan Zhao & Mina Xinru Mao China
12  [13] Maksim Bigus & Angelina Rozgon Ucrânia
12  [13] Nikita Gordenkov & Bella Bakarova Rússia

Quartos-final

14  [20] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng China
14  [20] Dajun Ma & Ding Yumeng China
16  [19] Grigoriy Golodnov & Oleksandra Burakova Ucrânia
16  [19] Lorenzo Magnante & Beatrice Fabi Itália
16  [19] Nikolay Parshikov & Alena Guryanova Rússia
16  [19] Angelo Serena & Natalia Horvathova Itália
20  [18] Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Dinamarca
21  [16] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polónia
21  [16] Nikita Polyakov & Aleksandra Skripnikova Rússia
23  [15] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
23  [15] Valentyn Torkot & Anastasiya Kvurt Ucrânia
25  [8] Artur Solomovych & Elena Boyko Ucrânia

Round 5 (top 51)

26  [18] Luca Franceschinis & Mari Randazzo Itália
26  [18] Yihang Huang & Luyao Chen China
26  [18] Zhu Zheng Hui & Ruiping Xu China
26  [18] Konstantin Kaftan & Aleksandra Povzun Rússia
26  [18] Ignatiy Malkov & Galina Voitenko Inglaterra
31  [17] Alex Maslanka & Christine Budniak Canadá
31  [17] Matvey Shevelev & Vitalina Gigashvili Rússia
31  [17] Mykyta Vasylenko & Olivia Agranovich EUA
31  [17] Chaochen Yan & Aoxue Kong China
35  [16] Ilya Gavrikov & Elizaveta Semashko Rússia
35  [16] Darren Morrissey & Klaudia Zaniewska Inglaterra
35  [16] Volodymyr Nyelyenson & Mariya Lukovets Ucrânia
38  [15] Federico Marianasonte & Federica Salute Itália
38  [15] Bumchin Tegshjargal & Michelle Klets EUA
38  [15] Kai Zhang & Rui Qi Qin China
41  [14] Ilya Filimonov & Anastasiya Torikova Rússia
41  [14] Li Wei & Jingyi Ma China
41  [14] Cheng Yu & Huang Huihui China
44  [13] Piotr Swiatkowski & Anastasiya Chernenkaya Polónia
45  [12] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Coreia do Sul
46  [11] Charles Zhiqian Bai & Sabrina Qian China
46  [11] Egor Novikov & Darya Prusakova Rússia
48  [10] Artem Balashov & Valeryya Tykhopoeva Rússia
48  [10] Hao Jiang & Guo Yang China
48  [10] Kamil Kuroczko & Sara Janicka Polónia
51  [9] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucrânia

Ronda 4 (top 96)

52  [22] Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlândia
52  [22] Vladimir Usov & Elizaveta Dvoryanova Rússia
54  [21] Kirill Dovzhik & Lydia Hall Inglaterra
54  [21] Hyeong-Keun Kim & Su Yeon Ko Coreia do Sul
54  [21] Aydar Musin & Elvira Lapteva Rússia
54  [21] Guangyan Yu & Jianqiu Xu China
58  [20] Elliot Hyrycz & Katerina Samonas Inglaterra
58  [20] Nikita Pavinskiy & Polina Korotkova Rússia
58  [20] Jun Wei Zhang & Hu Wen Li China
61  [19] Brian Dibnah & Georgiana Anamaria Muja Nova Zelândia
61  [19] Oleg Zugan & Elizaveta Matsulevich Ucrânia
63  [18] Vyacheslav Kotov & Weronika Jedwabna Polónia
64  [17] Bartosz Lorek & Natalia Karpinska Polónia
64  [17] Binrui Shi & Yingxue Zhu China
66  [16] Igor Erokhin & Svetlana Erokhina (aka Selyanina) Rússia
66  [16] Ron Garber & Klaudia Petriti EUA
68  [15] Sergiy Chernykov & Mariya Kuryanova Ucrânia
68  [15] Wei Jian Zhong & Yang Wang China
70  [14] Wan Sheng Ding & Cijun Wang China
70  [14] Damian Kardasinski & Daria Syta Polónia
70  [14] Declan Taylor & Victoria Akhurst Austrália
70  [14] Anton Yurusov & Diana Romashko Rússia
70  [14] Nazar Zakharchenko & Anastasiia Rozdabara Ucrânia
75  [13] Zhang Suan & Juan Juan Qian China
75  [13] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polónia
75  [13] Przemyslaw Zdziech & Natalia Dziedziczak Polónia
75  [13] Xin Zhou & Yanyan Xu China
79  [12] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grécia
79  [12] Oskar Dziedzic & Magdalena Tarnowska Polónia
79  [12] Yuri Rezepin & Ellina Sazhina Rússia
79  [12] Artem Semenov & Darya Markina Rússia
79  [12] Weitian Shao & You Yi Cai China
79  [12] Kwon Bo Son & Cho Sohwi Coreia do Sul
79  [12] Ziwang Xie & Qin Wang China
86  [11] Simone Giraldi & Alice Fabrizi Itália
86  [11] Luciano Iera & Rosaria Segreto Itália
86  [11] Aleksandr Ivanov & Lisa Ruf Alemanha
86  [11] Danil Parkin & Viktoriya Sermyagina Rússia
90  [10] Zhao Yang & Ya Ni Zeng China
91  [9] Alessandro Guglietta & Alessia Pecchia Itália
92  [8] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Suécia
92  [8] Se Hyeon Oh & Hye Won Lee Coreia do Sul
94  [7] Patrik Buda & Silvia Budova Eslováquia
94  [7] Tomasz Glowka & Paulina Toczek Polónia
94  [7] Andy Kao & Mrina Zuo Hong Kong

Ronda 3 (top 157)

97  [25] Seth Eldridge & Lyndsey Sorenson EUA
97  [25] Denis Fesenko & Kristina Mendela Ucrânia
97  [25] Mieszko Maslowski & Monika Pasek Polónia
97  [25] Ilya Polyakov & Evgeniya Rudenko Rússia
97  [25] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Holanda
97  [25] Hou Yuxuan & Xu Lina China
103  [24] Niccolo Berzolla & Nicole Randelli Itália
103  [24] Stefano Grassi & Korina Travis Inglaterra
103  [24] Oliver Long & Evie Davies Inglaterra
106  [23] Liang Baohui & Xinyi Wang China
106  [23] Yao Chen & Ji Xiang China
106  [23] Kai Kang & Xi Ya Tian China
106  [23] Szymon Korbanek & Kornelia Korbanek Polónia
106  [23] Kavin Rathna & Haijiao Long China
106  [23] Taras Savitskyy & Yulia Koshkina EUA
106  [23] Andrey Stepanov & Kristina Tsyplyakova Rússia
106  [23] Shota Suzuki & Chihiro Suzuki Japão
114  [22] Jorgen Buse & Minjung Jun Dinamarca
114  [22] Mihály Pellei & Eniko Toth Hungria
114  [22] Rami Schehimi & Susan Fichte Alemanha
114  [22] Jamie Smuts-Steyn & Helena Alabaf Inglaterra
114  [22] Wang Da Yu & Chen Jia China
114  [22] Artem Zhychuk & Natasha Shevchenko EUA
120  [21] Sergey Efremov & Viktoriia Antoniuk Ucrânia
120  [21] Vladimir Leytland & Maria Evdokimova Rússia
120  [21] Wei Lin & Long Jia Ling China
120  [21] Chao Liu & Meng Ge Sun China
120  [21] Jason Lozin & Maria Baikova EUA
120  [21] Mattia Rolla & Oresta Vielaviciute Itália
120  [21] Kamil Szymczak & Dominika Mliczek Polónia
127  [20] Argiris Argiropoulos & Ann Jajanidze Grécia
127  [20] Sebastian Gulaj & Aleksandra Drobna Polónia
129  [19] Jiazhuo Chen & Chuchu Zhang China
129  [19] Lorenzo Izzo & Magdalena Lubaszewska Itália
129  [19] Evgen Lotorev & Alena Pilipenko Ucrânia
129  [19] Rosario Lo Presti & Anna Poma Itália
133  [18] Daniil Anisimov & Valeriya Stromova Rússia
133  [18] Andriy Besyedin & Amanda Herrschaft EUA
133  [18] Mirko Delle Fratte & Ylenia Chiattone Itália
133  [18] Radim Vyslouzil & Anna Sloukova República Checa
137  [17] Denis Galanin & Anastasiia Pavlova Rússia
137  [17] Egor Yakovlev & Anastasiya Golubeva Rússia
139  [16] Tilemachos Fatsis & Elisavet Mantani Grécia
139  [16] Daniel Medvedovsky & Yael Pasternak Israel
139  [16] Ying Feng Pan & Ye Li China
139  [16] Yung Hsuan Teng & I Chieh Su Taiwan
139  [16] Oscar Tseng & Joanna Yu Taiwan
139  [16] Jason Tuxen & Asta Bjorn Ivarsdottir Dinamarca
139  [16] Tseng Yu-Chen & Ema Nohalova Taiwan
146  [15] Mykhayl Baev & Laura Wierciszewska Polónia
146  [15] Yu Bowen & Xia Fan China
146  [15] Przemyslaw Figurski & Karolina Szymanska Polónia
146  [15] Damian Machnio & Julia Kutera Polónia
146  [15] Ruolin Wang & Zeyu Li China
146  [15] James Wu & Chloe Chen Taiwan
152  [14] Albert Kosinski & Anna Ponomar Polónia
153  [13] Jae Yong Cha & Pureum Jeong Japão
154  [11] Andrea Cercego & Giorgia Rigato Itália
155  [8] Diogo Ferreira & Raquel Vasconcelos Ferreira Portugal
155  [8] Francesco Di Noto & Elisabetta Verdi Itália
157  W Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Rún Gísladóttir Islândia

Ronda 2 (top 248)

158  [21] Xuanqi Chen & Sihan Wang China
158  [21] Idan Daich & Rumi Dolmaya Canadá
158  [21] Mateusz Dreling & Sylwia Gorczyca Polónia
158  [21] Yu Fengyue & Zhao Ruitong China
158  [21] Kevin Filipczak & Danielle Malpa EUA
158  [21] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
158  [21] Kim Jihu & Yun Jiha Coreia do Sul
158  [21] Cyprian Kapitan & Wiktoria Drozd Polónia
158  [21] Sean Lama & Goda Simaityte EUA
158  [21] Liang Feng Li & Yao Guang Yu China
158  [21] Jia Hao Liu & Kai Li Sun China
158  [21] Domenico Paolella & Maddalena Russo Itália
158  [21] Vasiliy Paratuy & Natalya Stadnichenko Rússia
158  [21] Won Hui Park & Sun Ah Kim Coreia do Sul
158  [21] Zhihong Qiu & Xu Chen China
158  [21] Marco Renda & Simona Minervino Itália
158  [21] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rússia
158  [21] Tino Sacaneno & Lina Carolin Nilsson Inglaterra
158  [21] Christian Skibsrud & Olivia Oates Inglaterra
158  [21] Casey Treu & Kayci Treu (aka Kirkham) EUA
158  [21] Robert Virenius & Veera Hedman Finlândia
158  [21] Alexander Whyatt & Amy Hancock Inglaterra
158  [21] Le Zhou & Qian Zeng China
181  [20] Boris Denisov & Tanelia Shklyar Israel
181  [20] Vladislav Krupskiy & Valerie Dubinsky EUA
181  [20] Pavel Lysyy & Ekaterina Novikova Rússia
181  [20] Damiano Paradisi & Federica Rea Itália
181  [20] Samuel Santarelli & Elisa Brunetti Itália
181  [20] Sebastian Tomkowski & Novell Loh EUA
181  [20] Lai Yu Xiang & Chen Yao China
188  [19] Yang Zi Chen & Lele Niu China
188  [19] Zhou Chun & Zhu Tong China
188  [19] Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japão
188  [19] Zheng Huang & Cong Cong Pang China
188  [19] Michal Kassin & Dominika Garbowska Polónia
188  [19] Andrea Di Martino & Ilaria Buioni Itália
188  [19] Roberto Santoro & Mariarita Guarino Itália
188  [19] Liu Suyang & Yini Pan China
188  [19] Danilo Yanchishin & Dascha Wright EUA
188  [19] Yun Le Yao & Xiao Han Zhang China
188  [19] Sergey Yurchenko & Nina Chernyshova Rússia
188  [19] Ze Xu Zhang & Xue Chen China
188  [19] Liansheng Zhou & Yu Yin China
201  [18] Roman Gerbey & Oksana Lukyanenko Ucrânia
201  [18] Wu Xiao Hui & Shi Yun Lin China
201  [18] Xiu Yi Liu & Wei Jia Gao China
201  [18] Tianyi Liu & Yujia Zhang China
201  [18] Domenico Nesta & Elena Rovere Itália
201  [18] Vladyslav Ursatiy & Elizaveta Voloshanenko (aka Kanchenko) Ucrânia
201  [18] Vladimir Ustyuzhanin & Kseniya Leonova Rússia
201  [18] Jiashuai Wang & Yibo Lu China
209  [17] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Itália
209  [17] Elvar Kristinn Gapunay & Selma Lind Arnadottir Islândia
209  [17] Hao Huang & Wenjing Li China
209  [17] Jinhong Huang & Pei Tian China
209  [17] Mathew Kheyfets & Sima Sadikhov EUA
209  [17] Ziwen Liu & Xu Tianhui China
209  [17] Yi Lin Ma & Badi Di Jie China
209  [17] Vladislav Mogilenko & Anastasiya Sulima Rússia
209  [17] Zhou Zi Ping & Wang-Shan Shan China
209  [17] Jung Woo Seo & Seo Hee Hwang Coreia do Sul
209  [17] Stanislav Traci & Anastasia Odobescu Moldávia
220  [16] Justin Chang & Nina Chu Taiwan
220  [16] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
220  [16] Shi Yu Deng & Si Man Yin China
220  [16] Xiaoqing He & Keyi Ye China
220  [16] Mathew Nicholson & Wendy Yuanxin He Austrália
225  [15] Michele Delle Fontane & Ambra Gabusi Itália
225  [15] Federico De Giorgio & Carlotta Arduino Itália
225  [15] Dariusz Jablonski & Karolina Poniatowicz Polónia
225  [15] Tianhao Ling & Luole Li China
225  [15] István Novák & Daniella Sebesi Hungria
225  [15] Xiang Siyu & Yuxuan Xiao China
225  [15] Ming Hsiu Tsai & Tin Chung Liu Taiwan
232  [14] Cristofaro Bellantuono & Doris Piano Itália
232  [14] Kento Ebihara & Luna Takagi Japão
232  [14] Nick Pan & Kate Han Taiwan
232  [14] Artem Podolskiy & Evgeniya Kulakova Rússia
232  [14] Tae-Woo Yeom & Park Seonhee Coreia do Sul
232  [14] Nicholas Yue & Lindsey Lum Singapura
238  [13] Dmitriy Gordienko & Ekaterina Osminina Ucrânia
238  [13] Boris Goryshev & Kristina Kovalevskaya Rússia
238  [13] Eric Groysman & Alice Muraru EUA
238  [13] Yeh Hung & Kao Sheng Wen Taiwan
238  [13] Peng Mingcheng & Tang Wuxiang China
238  [13] Bowen Yi & Weijing Luo China
244  [12] Mikita Shaparau & Anastasiya Shautsova Bielorrússia
245  [11] Kung Shih-Tai & Cheng Yu-Hsin Taiwan
245  [11] Feng Yuxiang & Li Xin China
247  [9] Parker Lynn & Monica Lee EUA
248  [8] Meng Yin Zhou & Qing Hu China

Ronda 1 (top 325)

249  [28] Daniel Camacho & Camila Arboleda Equador
249  [28] Dong Jin Lee & Chae Young Kim Coreia do Sul
249  [28] Marcello Mecocci & Maria Vittoria Moccia Itália
249  [28] Jinghao Tong & Yujie Shu China
253  [27] Huozhi Chen & Yuan Meng China
253  [27] Huanyu Ding & Mengqi Kuang China
253  [27] Steven Greenwood & Jessica Bull Austrália
253  [27] Zeya Han & Ma Yuqing China
253  [27] Montel Hewson & Jillian Bromwich Irlanda
253  [27] Nikolay Kaskin & Svetlana Perina Rússia
253  [27] Maksim Maksimov & Anna Dimidova Rússia
253  [27] Yuriy Markovetskiy & Alicia Philips Bullock Inglaterra
253  [27] Mirko Marsella & Alessia Antonucci Itália
253  [27] Grigoriy Naumov & Galina Fominykh Rússia
253  [27] Viktor Nugaev & Vasilisa Rudakova Rússia
253  [27] Fabio Oliva & Jenifer Luisa Metallo Inglaterra
253  [27] Leo Pusa & Inka Hakomaki Finlândia
253  [27] Matthew Stickels & Holly Smyth Inglaterra
253  [27] Cai Min You & Li Wang China
253  [27] Xu Dong Zang & Jiang Yangyang China
253  [27] Yuhang Zhang & Caiqin Chen China
270  [26] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suécia
270  [26] Jun Chen & Quanting Liu China
270  [26] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
270  [26] Daniil Dozorov & Yuliya Trescheva Rússia
270  [26] Roman Gopaytsa & Yuliya Kirichenko Ucrânia
270  [26] Lin Jun Li & Liao Chen Wang China
270  [26] Yiyang Luo & Yao Wang China
270  [26] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ucrânia
270  [26] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inglaterra
270  [26] Michal Trytko & Zuzanna Izdebska Polónia
270  [26] Kim Dong Yeon & Se In Kim Coreia do Sul
270  [26] Hongshan Zhou & Miao Yamin China
282  [25] Alexandru Gheorghe Catalin & Caitlin Verner Inglaterra
282  [25] Tomasz Gawecki & Magdalena Jakus Polónia
282  [25] Yang Pan & Zi Ting Chen China
285  [24] Aleksey Dikalyuk & Ripsime Dikalyuk (aka Khachatryan) Rússia
285  [24] Simon Richardson & Joanna Lytham Inglaterra
285  [24] Jiawen Yin & Shuoluan Shi China
288  [23] Charlie Billington & Georgina Bondfield Nova Zelândia
288  [23] Wang Zheung & Wang Junjingyi China
290  [22] Oleksandr Baran & Yuliya Gorodnik Ucrânia
290  [22] Tian Boyu & Zhang Qiyu China
290  [22] Shixiong Ma & Yanye Jiang China
290  [22] Ziding Tang & Bei Ying China
294  [21] Ryley Connelley & Jenna Smith EUA
294  [21] Min Gyu Kim & Da Eun Woo Coreia do Sul
294  [21] Tianci Ma & Kerys Borg Inglaterra
294  [21] Alfie Sadowski & Olivia Ng Inglaterra
298  [20] Winston Gaqui & Amanda Poelzer Canadá
298  [20] Marco Martello & Ayde Romina Ladogana Itália
298  [20] Federico Mocci & Beatrice Tuveri Itália
298  [20] Hong Yu Xian & Guo Xin Yue China
302  [19] Per Almberg & Emese Bengtsberg (aka Farsang) Suécia
302  [19] Anton Rachitskiy & Yuling Chen China
302  [19] Antonio Valerio & Valentina Avagliano Itália
302  [19] Kenny Yong & Kirsty Mary Davies Inglaterra
302  [19] Ou Zhenhao & Yuwei Wu China
302  [19] Yuhang Zhou & Ren Jiaxin China
308  [18] Tudor Balan & Nina Modak Inglaterra
308  [18] Kaloyan Petkov & Marieta Chalkova Bulgária
310  [16] Yue Hu & Cai Shiyu China
310  [16] Kuan-Lun Lee & Yi-Ning Wu Taiwan
312  [15] Nicolo Godino & Alice Minelli Itália
312  [15] Ilya Gordeev & Darya Komarova Rússia
312  [15] Sanna Saidy & Sadie Wild Inglaterra
312  [15] Reynir Stefansson & Stefania Fanney Armannsdottir Islândia
316  [14] Nicholas Eades & Alice Webster Nova Zelândia
317  [13] Seong Keun Choi & Kim Min Ju Coreia do Sul
317  [13] Felix Rowan-Young & Keila Swain Inglaterra
319  [12] Cyrus Cooper & Tegan North Austrália
320  [11] Zhanhua Wang & Lianying Wu China
321  [10] Martin Pollak & Makiko Habu Áustria
321  [10] Colin Williams & Aya Du EUA
323  [8] Jonas Neuner & Anastasia Shcherbakova Alemanha
324  [4] Kengo Endo & Saki Endo Japão
325  [3] Michal Kowalik & Aleksandra Dudzik Polónia
Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}