Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Professional Jive quinta-feira, 30 de maio de 2019
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2019
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 23 de maio de 2019

Professional Jive quinta-feira, 30 de maio de 2019

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova EUA
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova EUA
4  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rússia
5  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldávia
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [5] Nikita Brovko & Olga Urumova Rússia
8  [2] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Itália
8  [2] Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
10  Manuel Frighetto & Daria Sereda Itália
10  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
10  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [3] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk EUA
13  [3] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Canadá
15  [2] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rússia
15  [2] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
15  [2] Kamil Studenny & Anna Kapliy Canadá
15  [2] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova EUA
19  [1] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rússia
19  [1] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
19  [1] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Islândia
19  [1] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlândia
23  Nasko Gendov & Ekaterina Krisanova Rússia
23  Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Espanha
23  Ruslan Khisamutdinov & Karina Yusupova Rússia
23  Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Rússia

Ronda 4 (top 49)

27  [4] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
27  [4] Andrey Strebizh & Anastasiya Vasilchenko Rússia
27  [4] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
27  [4] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rússia
27  [4] Zilong Wang & Celine Li Yang China
32  [3] Viktor Burchuladze & Nina Trautz Alemanha
32  [3] Lu Deyu & Jiao Ran China
32  [3] Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
32  [3] Alessio Manni & Veronika Vasilova Itália
32  [3] Kim Minje & Han Hyebin Coreia do Sul
37  [2] Victor Catalin Cauca & Angelique Meyer Áustria
37  [2] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Alemanha
37  [2] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rússia
37  [2] Aleksandr Nabiullin & Valeriya Ryabova EUA
37  [2] Ji Wang & Pan Jianhui China
42  [1] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo EUA
42  [1] Dmitry Barov & Joanna Meller EUA
42  [1] Cedric Hingwai Chan & Grace Li Hong Kong
42  [1] Li Di & Zhao Lei China
42  [1] Vitaly Sevastianov & Anna Lisova Inglaterra
42  [1] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler EUA
42  [1] Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polónia
49  Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rússia

Ronda 3 (top 99)

50  [26] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
51  [25] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polónia
52  [24] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Rússia
53  [23] Alon Gilin & Anna Oblakova EUA
54  [22] Daniel Falkenberg & Zhanna Sablina Dinamarca
54  [22] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rússia
54  [22] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
54  [22] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
58  [21] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Itália
58  [21] Przemyslaw Modrzynski & Magdalena Zybura EUA
58  [21] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
61  [20] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
61  [20] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suíça
61  [20] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska EUA
64  [17] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova EUA
64  [17] Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
64  [17] Sergey Tanchev & Alina Yaroshenko Hong Kong
67  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
68  [15] Justin Sharrock & Amy Sharrock Austrália
68  [15] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
70  [14] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
70  [14] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova EUA
72  [13] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
72  [13] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rússia
72  [13] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemanha
72  [13] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rússia
72  [13] Istvan Varga & Anzhela Kuryshova Croácia
77  [12] Umario Diallo & Tessa Marie EUA
77  [12] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungria
79  [11] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
79  [11] Ben Milan-Vega & Sadie Callaway Inglaterra
79  [11] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
79  [11] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japão
79  [11] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucrânia
84  [10] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
84  [10] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
84  [10] Alfred Makhmuradzhaev & Polina Sukhneva Rússia
84  [10] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
84  [10] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova EUA
84  [10] Paulius Vaskelis & Michelle Tsiakkas Inglaterra
90  [9] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rússia
90  [9] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
92  [8] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
92  [8] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrânia
94  [7] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
94  [7] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
96  [6] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rússia
97  [5] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polónia
97  [5] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
99  [4] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra

Ronda 2 (top 158)

100  [19] Evan Kim & Melissa Kim Coreia do Sul
100  [19] Aleksey Sokolov & Nona Gognadze Rússia
102  [18] Lukas Alisauskas & Simona Alisauskas (aka Grubeviciute) Lituânia
102  [18] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
102  [18] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Coreia do Sul
102  [18] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malásia
102  [18] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japão
102  [18] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rússia
108  [17] Tony Lufrano & Aliya Shakirova Croácia
108  [17] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Itália
112  [16] Aleksey Alekseev & Ekaterina Derevleva EUA
112  [16] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Coreia do Sul
112  [16] Daniel Power & Sophie Woodall Inglaterra
115  [15] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrânia
115  [15] Sam Hunter & Shannon Fitzgerald Inglaterra
115  [15] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
115  [15] Takaya Okuno & Megumi Takano Japão
115  [15] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
120  [14] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irlanda
120  [14] Stefan Golubovic & Agne Malinauskaite Lituânia
120  [14] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japão
120  [14] Roberto Montariello & Shana Monaco Itália
120  [14] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polónia
120  [14] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rússia
120  [14] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
127  [13] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japão
127  [13] Valentin Milev & Celia Pino Espanha
129  [12] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
130  [11] Wei Song Ma & Su Wan Wang China
130  [11] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
130  [11] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
130  [11] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Japão
130  [11] Yusuke Tokairin & Haruka Tachibana Japão
130  [11] Tian Xia & Cong Zeng China
136  [10] Miao Kai & Ya Xin Wang China
136  [10] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japão
136  [10] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Israel
139  [9] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Itália
139  [9] Suk Jun Jang & Yee Gi Kim Coreia do Sul
139  [9] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
139  [9] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Itália
139  [9] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Holanda
139  [9] Veselin Matakov & Andrea Mariscal EUA
139  [9] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
139  [9] Tao Pang & Fan Hui Sun China
139  [9] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre França
148  [8] Dong Hun Lee & Lee Ji Yun Coreia do Sul
148  [8] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Coreia do Sul
150  [7] Shai Jason Jiao & Jin Yu China
150  [7] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Rússia
150  [7] Haewook Lee & Sunju Kim Coreia do Sul
150  [7] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
150  [7] Martin Vazquez & Emily Brennan Irlanda
155  [6] Yudong Chen & Lu Xiaoshuang China
155  [6] Bumjoog Kim & Taehyun Kim Coreia do Sul
155  [6] Aleksandr Semenov & Maria Trikanova Rússia
158  [5] Luo Qi Xuan & Yi Tianjing China
159  [4] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
160  Liang Liu & Xiyue Wang China

No results for the following couples

  Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japão
  Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Rússia
  Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucrânia
  Eric Chen & Li Xiao Bo Taiwan
  Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwan
  Tu Yi Cheng & Yi Wen Lan Taiwan
  Wong Tsz Chiu & Lan Law Pik Hong Kong
  Chrysovalantis Chreppas & Lefkothea-Maria Papazafeiriou Grécia
  Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
  Simone D'onorio & Cristina D'onorio Itália
  Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
  Il Eun & Hong Hyung Min Coreia do Sul
  Lei Fu & Yang Mei China
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japão
  Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japão
  Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
  Anton Goncharov & Olga Andrianova Rússia
  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China
  Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grécia
  Wouter Grootendorst & Evi Luijten Holanda
  Tae Young Ham & Bit Na Lee Coreia do Sul
  John Victor Hamman & Celiai Botha África do Sul
  Huang Chien Hao & Lin Bao Malásia
  Wen Jia He & Xiaoyu Zhang China
  Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Coreia do Sul
  Yuki Hino & Yurika Amano Japão
  Kouno Hiroki & Kato Nana Japão
  Chih-Fang Ho & Shing Chin Jung Taiwan
  Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
  Daniel Hustiuc & Jessica Li EUA
  Hiroki Inoue & Maho Harada Japão
  Takuya Inoue & Haruka Asaba Japão
  Song Byung Jik & Ju Hyun Kang Coreia do Sul
  Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japão
  Daisuke Kan & Keito Okumura Japão
  Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japão
  Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japão
  Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Japão
  Vernon Choo Kay-Yin & Cheryl Yuen Malásia
  Yuki Kazumi & Saori Bannai Japão
  Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Coreia do Sul
  Ryan Lee & Manlyn Liang Taiwan
  Ignace Lee & Cherry Ho Taiwan
  Tian Lei & Zhang Sheng Nan China
  Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz Inglaterra
  Ping Liem & Alexandra Pickering Inglaterra
  Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
  Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
  Jam Liu & Eliza Lin Taiwan
  Jose Liu & Yuna Yao Taiwan
  Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
  Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova EUA
  Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Itália
  Yosuke Mato & Aya Nakamura Japão
  Takuya Matsunaga & Yurie Mori Japão
  Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japão
  Arsen Melkonyan & Lusine Karapetyan Arménia
  Yuji Mimuro & Keiko Muto Japão
  Stefano Moriondo & Daria Glukhova Itália
  Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japão
  Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Coreia do Sul
  Veroy Ng & Irina Margatskaya Malásia
  Tetsuro Ochiai & Erika Uotani Japão
  Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japão
  Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grécia
  Li Peng & Ma Jing Bo China
  Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nova Zelândia
  Wei Qiu & Yan Wang China
  Serge Ramos & Marie Riviere França
  Santra Rinne & Piia Korpi Finlândia
  Jake Ryu & Alesya Lisukova Coreia do Sul
  Tsuyoshi Saito & Reiko Saito Japão
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
  Fuminori Sato & Yuko Sato Japão
  Kostyantyn Savchuk & Evgeniya Savchuk Ucrânia
  Yuya Sawai & Shiori Maruno Japão
  Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemanha
  Jordan Seawright & Tjasa Novak EUA
  Dimitri Serre & Anna Romanova Alemanha
  Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rússia
  Takamasa Sirai & Yuki Izumi Japão
  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrânia
  Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
  Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) EUA
  Seung Won Song & Sul Ki Kim Coreia do Sul
  Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japão
  Sergey Stepovoy & Alina Maletskaya Rússia
  Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
  Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japão
  Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japão
  Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
  Hiromu Takeuchi & Yuki Nakajima Japão
  Kosuke Tanaka & Kaho Narisawa Japão
  Chang Ching Tang & Liu Yu Xi China
  Igor Tikhomirov & Kelsey Kizina EUA
  Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
  Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japão
  Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
  Teppei Uj & Kayoko Ashida Japão
  Simon Völbel & Maria Schulle Alemanha
  Dmytro Volkov & Olga Volkova (aka Kiseleva) Ucrânia
  Tobias Wagner & Elena Shabalina Alemanha
  Yuji Wakamatsu & Sumika Fujisawa Japão
  Wei-chieh Wang & Tsai Jung Wu Taiwan
  Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
  Zhu Xubin & Mengqi Li Tan China
  Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japão
  Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japão
  Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
  Ritzen Yang & Mia Kin Taiwan
  Hui Yang & Haolan Zheng China
  Tommy Yu & Ariel Yu Taiwan
  Lung Pok Yu & Luk Ka Sin Singapura
  Yuya Yui & Reiko Yul Japão
  Yeo Chan Yun & Min-Young Lim Coreia do Sul
  Yizhe Zhang & Yifan Fei China
  Zeng Zhirong & He Xiaoke China
  Di Qi Zhong & Chen Liu China
  Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}