Results from Blackpool Dance Festival 2019 - Professional Latin quinta-feira, 30 de maio de 2019
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2019
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 23 de maio de 2019

Professional Latin quinta-feira, 30 de maio de 2019

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova EUA
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova EUA
4  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldávia
5  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rússia
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Nikita Brovko & Olga Urumova Rússia
8  Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
9  Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Itália
10  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
11  Manuel Frighetto & Daria Sereda Itália
12  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA
13  Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rússia
14  Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
15  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

16  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk EUA
17  Valentin Voronov & Anna Pelipenko Canadá
18  Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova EUA
19  Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Espanha
20  Kamil Studenny & Anna Kapliy Canadá
21  Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rússia
22  Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Islândia
23  Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
24  Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Rússia
25  Nasko Gendov & Ekaterina Krisanova Rússia
26  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
27  Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rússia
28  Vitaly Sevastianov & Anna Lisova Inglaterra
29  Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlândia
30  Victor Catalin Cauca & Angelique Meyer Áustria
31  Kim Minje & Han Hyebin Coreia do Sul
32  Ruslan Khisamutdinov & Karina Yusupova Rússia
33  Andrey Strebizh & Anastasiya Vasilchenko Rússia

Ronda 4 (top 49)

34  Lu Deyu & Jiao Ran China
35  Zilong Wang & Celine Li Yang China
36  Viktor Burchuladze & Nina Trautz Alemanha
37  Aleksandr Nabiullin & Valeriya Ryabova EUA
38  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo EUA
39  Alessio Manni & Veronika Vasilova Itália
40  Dmitry Barov & Joanna Meller EUA
41  Ji Wang & Pan Jianhui China
42  Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Alemanha
43  Cedric Hingwai Chan & Grace Li Hong Kong
44  Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rússia
45  Li Di & Zhao Lei China
46  Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polónia
47  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rússia
47  Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
49  Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler EUA

Ronda 3 (top 99)

50  [26] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
51  [25] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polónia
52  [24] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Rússia
53  [23] Alon Gilin & Anna Oblakova EUA
54  [22] Daniel Falkenberg & Zhanna Sablina Dinamarca
54  [22] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rússia
54  [22] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
54  [22] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
58  [21] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Itália
58  [21] Przemyslaw Modrzynski & Magdalena Zybura EUA
58  [21] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
61  [20] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
61  [20] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suíça
61  [20] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska EUA
64  [17] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova EUA
64  [17] Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
64  [17] Sergey Tanchev & Alina Yaroshenko Hong Kong
67  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
68  [15] Justin Sharrock & Amy Sharrock Austrália
68  [15] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
70  [14] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
70  [14] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova EUA
72  [13] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
72  [13] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rússia
72  [13] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemanha
72  [13] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rússia
72  [13] Istvan Varga & Anzhela Kuryshova Croácia
77  [12] Umario Diallo & Tessa Marie EUA
77  [12] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungria
79  [11] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
79  [11] Ben Milan-Vega & Sadie Callaway Inglaterra
79  [11] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
79  [11] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japão
79  [11] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucrânia
84  [10] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
84  [10] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
84  [10] Alfred Makhmuradzhaev & Polina Sukhneva Rússia
84  [10] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
84  [10] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova EUA
84  [10] Paulius Vaskelis & Michelle Tsiakkas Inglaterra
90  [9] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rússia
90  [9] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
92  [8] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
92  [8] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrânia
94  [7] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
94  [7] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
96  [6] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rússia
97  [5] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polónia
97  [5] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
99  [4] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra

Ronda 2 (top 160)

100  [19] Evan Kim & Melissa Kim Coreia do Sul
100  [19] Aleksey Sokolov & Nona Gognadze Rússia
102  [18] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituânia
102  [18] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
102  [18] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Coreia do Sul
102  [18] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malásia
102  [18] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japão
102  [18] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rússia
108  [17] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
108  [17] Tony Lufrano & Aliya Shakirova Croácia
108  [17] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Itália
108  [17] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
112  [16] Aleksey Alekseev & Ekaterina Derevleva EUA
112  [16] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Coreia do Sul
112  [16] Daniel Power & Sophie Woodall Inglaterra
115  [15] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrânia
115  [15] Sam Hunter & Shannon Fitzgerald Inglaterra
115  [15] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
115  [15] Takaya Okuno & Megumi Takano Japão
115  [15] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
120  [14] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irlanda
120  [14] Stefan Golubovic & Agne Malinauskaite Lituânia
120  [14] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japão
120  [14] Roberto Montariello & Shana Monaco Itália
120  [14] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polónia
120  [14] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rússia
120  [14] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
127  [13] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japão
127  [13] Valentin Milev & Celia Pino Espanha
129  [12] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
130  [11] Wei Song Ma & Su Wan Wang China
130  [11] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
130  [11] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
130  [11] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Japão
130  [11] Yusuke Tokairin & Haruka Tachibana Japão
130  [11] Tian Xia & Cong Zeng China
136  [10] Miao Kai & Ya Xin Wang China
136  [10] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japão
136  [10] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Israel
139  [9] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Itália
139  [9] Suk Jun Jang & Yee Gi Kim Coreia do Sul
139  [9] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
139  [9] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Itália
139  [9] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Holanda
139  [9] Veselin Matakov & Andrea Mariscal EUA
139  [9] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
139  [9] Tao Pang & Fan Hui Sun China
139  [9] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre França
148  [8] Dong Hun Lee & Lee Ji Yun Coreia do Sul
148  [8] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Coreia do Sul
150  [7] Shai Jason Jiao & Jin Yu China
150  [7] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Rússia
150  [7] Haewook Lee & Sunju Kim Coreia do Sul
150  [7] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
150  [7] Martin Vazquez & Emily Brennan Irlanda
155  [6] Yudong Chen & Lu Xiaoshuang China
155  [6] Bumjoog Kim & Taehyun Kim Coreia do Sul
155  [6] Aleksandr Semenov & Maria Trikanova Rússia
158  [5] Luo Qi Xuan & Yi Tianjing China
159  [4] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
160  Liang Liu & Xiyue Wang China

Ronda 1 (top 251)

161  [23] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
161  [23] Jordan Seawright & Tjasa Novak EUA
161  [23] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rússia
161  [23] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) EUA
161  [23] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
161  [23] Yizhe Zhang & Yifan Fei China
167  [22] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japão
167  [22] Anton Goncharov & Olga Andrianova Rússia
167  [22] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japão
167  [22] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Coreia do Sul
167  [22] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japão
167  [22] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
173  [21] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
173  [21] Dmytro Volkov & Olga Volkova (aka Kiseleva) Ucrânia
173  [21] Di Qi Zhong & Chen Liu China
176  [20] Wen Jia He & Xiaoyu Zhang China
176  [20] Ignace Lee & Cherry Ho Taiwan
176  [20] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japão
176  [20] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japão
176  [20] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
181  [19] Chrysovalantis Chreppas & Lefkothea-Maria Papazafeiriou Grécia
181  [19] Kouno Hiroki & Kato Nana Japão
181  [19] Li Peng & Ma Jing Bo China
184  [18] Tae Young Ham & Bit Na Lee Coreia do Sul
184  [18] Jose Liu & Yuna Yao Taiwan
184  [18] Seung Won Song & Sul Ki Kim Coreia do Sul
184  [18] Hiromu Takeuchi & Yuki Nakajima Japão
188  [17] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Itália
188  [17] Wouter Grootendorst & Evi Luijten Holanda
190  [16] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grécia
190  [16] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
190  [16] Tommy Yu & Ariel Yu Taiwan
193  [15] John Victor Hamman & Celiai Botha África do Sul
193  [15] Yuki Hino & Yurika Amano Japão
193  [15] Tian Lei & Zhang Sheng Nan China
196  [14] Eric Chen & Li Xiao Bo Taiwan
196  [14] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grécia
196  [14] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nova Zelândia
196  [14] Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
196  [14] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japão
196  [14] Tony Wang & Joan Hao Taiwan
196  [14] Zhu Xubin & Mengqi Li Tan China
203  [13] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
203  [13] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Coreia do Sul
203  [13] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
203  [13] Yuya Sawai & Shiori Maruno Japão
207  [12] Song Byung Jik & Ju Hyun Kang Coreia do Sul
207  [12] Daisuke Kan & Keito Okumura Japão
207  [12] Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japão
207  [12] Fuminori Sato & Yuko Sato Japão
207  [12] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemanha
207  [12] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japão
207  [12] Tobias Wagner & Elena Shabalina Alemanha
207  [12] Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japão
207  [12] Yuya Yui & Reiko Yul Japão
207  [12] Yeo Chan Yun & Min-Young Lim Coreia do Sul
217  [11] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
217  [11] Takuya Inoue & Haruka Asaba Japão
217  [11] Vernon Choo Kay-Yin & Cheryl Yuen Malásia
217  [11] Chang Ching Tang & Liu Yu Xi China
221  [10] Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Japão
221  [10] Takuya Matsunaga & Yurie Mori Japão
223  [9] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japão
223  [9] Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
223  [9] Yuji Wakamatsu & Sumika Fujisawa Japão
226  [8] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japão
226  [8] Wei Qiu & Yan Wang China
228  [7] Il Eun & Hong Hyung Min Coreia do Sul
228  [7] Ritzen Yang & Mia Kin Taiwan
228  [7] Lung Pok Yu & Luk Ka Sin Singapura
231  [6] Ping Liem & Alexandra Pickering Inglaterra
231  [6] Zeng Zhirong & He Xiaoke China
233  [5] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japão
233  [5] Yosuke Mato & Aya Nakamura Japão
233  [5] Takamasa Sirai & Yuki Izumi Japão
236  [4] Lei Fu & Yang Mei China
236  [4] Takafumi Hayashi & Mari Hayashi Japão
236  [4] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japão
236  [4] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japão
236  [4] Teppei Uj & Kayoko Ashida Japão
241  [3] Huang Chien Hao & Lin Bao Malásia
241  [3] Chih-Fang Ho & Shing Chin Jung Taiwan
241  [3] Ryan Lee & Manlyn Liang Taiwan
241  [3] Kosuke Tanaka & Kaho Narisawa Japão
245  [2] Tu Yi Cheng & Yi Wen Lan Taiwan
245  [2] Tetsuro Ochiai & Erika Uotani Japão
245  [2] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japão
248  [1] Wong Tsz Chiu & Lan Law Pik Hong Kong
248  [1] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
248  [1] Tsuyoshi Saito & Reiko Saito Japão
248  [1] Wei-chieh Wang & Tsai Jung Wu Taiwan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}