Results from German Open Championships - GOC Adult Rising Star Latin quarta-feira, 14 de agosto de 2019
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 13 de agosto de 2019

GOC Adult Rising Star Latin quarta-feira, 14 de agosto de 2019

Final

1  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
2  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Canadá
3  Sota Fujii & Dariya Marinesku Japão
4  Mark Spektor & Tabea Louisa Thaler Alemanha
5  Pere Garau Alvarez & Camille Monachino França
6  Daniel Dingis & Alessia Gigli Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk França
8  Gao Haobin & Jiao Jingqian China
8  Christian De Spirito & Anna Goglia Itália
10  Mikhail Efimovskikh & Asya Shamsueva Rússia
11  Zhang Zhiqiang & Chen Yufan China
11  Gyorgy Szabolcs Zilahi & Andrea Gede Hungria

Quartos-final

13  Radovan Kurinec & Eliska Lencesova Eslováquia
14  Marco Gervasi & Tímea Töröcsik Hungria
15  Nikita Yutin & Darya Khmeleva Rússia
15  Xu Ziye & Wang Min China
17  Nikita Kuzmin & Nicole Wirt Alemanha
17  David Ovsievitch & Katarina Stefkova Alemanha
19  Yu Zhengmin & Huo Zitong China
19  Grzegorz Zmokly & Magdalena Abramowicz Polónia
21  Matyas Adamec & Anna Riebauerova República Checa
21  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rússia
23  Jiang Peng & Yuan Zhimin China
24  Tanabay Tokgoz & Eliza Dan Turquia

Ronda 3 (top 48)

25  Jiahao Jiang & Zhao Wan Zhen China
26  Yao Ji & Haiting Yu China
27  Roman Syrykh & Elizabeth Zymovets Rússia
27  Xiong Xu & Miaoer Xu China
29  Georgi Enchev & Nina Dudoglo Moldávia
29  Zhang Yu Peng & Yifan Cui China
31  Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inglaterra
32  Tarjei Svalastog & Anna Fladby Noruega
33  Wang Ying & Du Jiaze China
33  Zhu Yingzhou & Fan Hongming China
35  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
36  Li Haoyang & Li Qulei China
37  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemanha
37  Mikola Koval & Iryna Saienko Ucrânia
39  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Alemanha
39  Alex Koren Ondrej & Ekaterina Novikova Eslováquia
39  Robert Poklitar & Yulia Krachun Ucrânia
42  Jettapon Inthakun & Apichaya Kuptawanith Tailândia
42  Pitt Alexander Wibawa & Tiara-Sophia Wibawa Suíça
44  Vitaliy Besarab & Valeriya Dibrivnaya Ucrânia
44  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemanha
46  Yuriy Bilozor & Ulyana Pshik Ucrânia
47  Robin Goldmann & Stefani Ruseva Alemanha
48  Shuhan Yang & Xin Huang China

Ronda 2 (top 97)

49  Lubomir Kozel & Adela Sirocakova República Checa
50  Ovidiu Mihai Andrei & Alina Vasileniuc Roménia
51  Michael Roncaglia & Nicole Grinello Itália
52  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
53  Chunyuan Tu & Liang Qianyue China
54  An Bang & Pan Feiyang China
54  Hu Changkuan & Zhong Jing China
54  Daniil Kardash & Mariya Bulgakova Rússia
57  Nikita Kabanov & Valeriya Kulachenkova Rússia
57  Daniel Rubashevsky & Anastasiya Rubashevsky (aka Vysotska) EUA
57  Miko Sirolinna & Laura Lackman Finlândia
57  Sun Yuncen & Wang Xueqing China
61  Alessandro Algieri & Alessia Triggianese Itália
61  Eldan Tleubergenov & Yana Bogash Cazaquistão
63  Pierluigi Bottacin & Mioara Leca Itália
63  Carmelo Foresti & Angelica Italiano Itália
63  Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Alemanha
66  Alex Darius Gruita & Bianca Buzuleac Roménia
66  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Alemanha
66  Jiao Weiren & Xinru He China
69  Christian Hassenstein & Nicola Grote Alemanha
70  Bo Ding & Wang Yang China
70  Tian Jinyang & Jiao Feng China
70  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Rússia
70  Yago Zandona & Alessandra Palladino Itália
74  Jan Albeck & Nicola Helm Alemanha
74  Justin Peterson & Rebecca Seebacher Alemanha
74  Xiao Yibo & Ma Rong China
77  Giacomo Giuffrida & Alessandra Mei Itália
77  Dominik Zimmermann & Mae Lilija Hoffmeister Suíça
79  Cai Jiawei & Wang Yafei China
79  Ka Pan Tam & Vong Weng Lam Macau
81  Maksim Kirsa & Angelina Sekerzhitskaya Rússia
81  Damian Orzechowski & Martyna Wilanowska Polónia
83  Marco Czeto & Denisa Fajnerova Eslováquia
83  Mingsu Tu & Jiang Nanrong China
85  Riccardo Stradiotto & Micol Peserico Itália
86  Yun Peng Chen & Ming Li Yang China
87  Evgenij Krasnov & Yuna Shajmuhametova Rússia
88  Marco Brugnolaro & Eleonora Petronilli Itália
88  Yang Yang & Cao Yuge China
90  Wu Yusen & Han Gao China
91  Cao Guangpeng & Li Shujie China
91  Luan Haojun & Hua Wenxuan China
91  Ioan-Adrian Ionascu & Ilinca Ioana Tarnavean Roménia
91  Giacomo Scapinello & Erminia Mirasola Itália
91  Chen Wenhao & Wan Xinmei China
91  Su Xulin & Xing Hongge China
91  Gao Yuan & Gao Ningning China

Ronda 1 (top 170)

98  Jean-Pierre Ferrando & Maeva Gomez França
98  Andrei Ilasi & Amalia Radasanu Roménia
98  Mueng Soo Kim & So Yeon Park Coreia do Sul
98  Bogdan Florin Raducanu & Andreea Alexandra Orha Roménia
98  Aleksandre Ramazashvili & Nicole Faller Alemanha
103  Fengrui Wu & Xinting Wu China
104  Krisztián Ponist & Flora Majtanova Eslováquia
104  Miao Yang & Wang Xue China
104  Wang Zihao & Yuqian Ye China
104  Wan Zijian & Lin Wenzhe China
108  David Büchel & Flavia Landolfi Suíça
108  Tomas Kalous & Barbora Nováková República Checa
108  Falcon Keller & Christiane Schmeichel Alemanha
111  Andrea Cuzzola & Cristina Robatto Itália
111  Lennart Ditmann & Canan Klingseisen Alemanha
111  Yang Jianjun & Ding Yuchen China
114  Pierre Bernoon & Nina Messina Alemanha
114  Wang Changyu & Sun Wenjie China
114  Yuhao Zhu & Yuan Zhao China
117  Yupeng Chen & Yu Yan China
117  Phillip Kozlowski & Jelena Balac Alemanha
119  David Steindl & Lydia Kager Áustria
120  Patdanai Boonlerd & Manchusa Kaewpluk Tailândia
120  Fei Li & Jiannan Zhang China
122  Zhang Chenyixuan & Xie Tian China
122  Lin Daxin & Jiaying Li China
124  Haoyu Wang & Xiaodie Zhu China
125  Dmitriy Bordukov & Anna Fimina Rússia
125  Shule Li & Xinyi Jiang China
125  Cheng Zixin & Huang Zhixin China
128  Kajrat Algadaev & Brigitte Fay EUA
128  Leon Falke & Anastasiya Shishkina Alemanha
128  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemanha
128  Marek Polacek & Elena Novakova República Checa
128  Yang Wanjun & Li Ruochen China
133  Li Heng & Zhou Ling China
134  Barnabas Banati & Liza Varga Hungria
135  Ziran Ma & Duan Yan China
136  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemanha
137  Mario Berndt & Jessica Sieber Alemanha
137  Ryuta Ebihara & Miyuko Yusa Japão
137  Eduardo Rizza & Esmeralda Rizza Itália
140  Denis Bauer & Evelyn Kraus Alemanha
140  Jens Kothe & Celine Sejdijaj Alemanha
140  Lau Hak Meng & Tan Nok Cheng Macau
140  Daniel-Kerim Schlingensiepen & Alexandra Taran Alemanha
140  Maximilian Schmidt & Marie Schwarz Alemanha
140  Jinrunpei Wang & Yijin Wang China
140  Markus Winter & Vivien Madeleine Stolz Alemanha
140  Hong Zhou & Yinghui Liu China
148  Christoph Dres & Danijela Mandic Alemanha
148  Ren Yijin & Shen Yue China
150  Jose Oliveira & Margarida Venancio Portugal
150  Philipp Schmidbauer & Luisa Griesbaum Alemanha
150  Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
153  Dovano Bacani & Lam Pak Yi Hong Kong
154  Esa Österman & Milla Partonen Finlândia
154  Tobias Stark & Nina Alexandra Estler Alemanha
156  Wang Yichi & Xu Lisha China
156  German Zillich & Julia Hart Alemanha
158  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Alemanha
159  George Borisov & Ada Au Hong Kong
159  Gonçalo Guerreiro & Ana Cristina Ferraz Portugal
159  Jakub Piastek & Julie Sitarova República Checa
162  Daniel Repovs & Lena Hofmeier Alemanha
162  Jens Roth & Kristina Karolin Flaig Alemanha
162  Antonio Tavares & Mariana Carrondo Portugal
162  Philipp Weller & Daniela Weimar Alemanha
166  Alexei Hrenchikov & Ekaterina Chekmareva Rússia
166  Jonas Neuner & Anastasia Shcherbakova Alemanha
166  Yufeng Wang & Liu Shangyu China
169  Johannes Altmann & Emily Lang Alemanha
169  Dimitri Iwlew & Coletta Braun Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}