Results from Hessen Dance 2018 - Adult C Standard domingo, 6 de maio de 2018
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Dance 2018
Alemanha - Frankfurt sexta-feira, 4 de maio de 2018

Adult C Standard domingo, 6 de maio de 2018

Final

1  Vinzent Gollmann & Cindy Jörgens Alemanha
2  Christopher Neumeyr & Sophia Hornbacher Alemanha
3  Hilmar Schadrack & Mona Lachmann Alemanha
4  Matthias Grave & Alicia Konrath Alemanha
5  Fabian Krebs & Melina Hempelmann Alemanha
6  Richard Stromer & Regina Baumeister Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Manuel Hauthaler & Katharina Floimayr Áustria
8  Alexander Zientek & Nina Holzmeister Áustria
9  Tjark Buchwald & Sophia Seidler Alemanha
9  Julius Römer & Bettina Schubert Alemanha
11  Steffen Richter & Marimel Aurelia Mayer Alemanha
12  Andrzej Dulny & Berit Kühne Alemanha
13  Eduard Kister & Anastasiya Sviderskaya Alemanha
14  Bente Rieck & Annika Bork Alemanha

Quartos-final

15  Christoph Hogi & Angela Sarstedt Alemanha
15  Thilo Negendanck & Pia Artz Alemanha
17  Stephan Kampsmeyer & Ann-Kristin Zoller Alemanha
17  Ralf Neukirch & Svenja Birke Alemanha
19  Moritz Reibiger & Litta Herpell Alemanha
19  Jean-Michel Zapf & Sophia Larissa Donata Bremm Alemanha
21  Arman Danielyan & Jessica Sieber Alemanha
21  Lukas Klönne & Tami Niedick Alemanha
21  Simon Werner & Karolin Schmidt Alemanha
24  Fabian Netzler & Lisa Bäulke Alemanha
24  Marcus Torke & Anne Kuhls Alemanha

Ronda 2 (top 50)

26  Till-Joris Bendig & Sarah Alina Löbbing Alemanha
26  Sebastian Markowski & Ariana Grzechnik Alemanha
26  Til Ottburg & Stefanie Schäf Alemanha
26  Jean Frederic Westphal & Lena Keim Alemanha
30  Nils Johannsen & Katharina Weidmann Alemanha
31  Elias Haslauer & Katharina Frankl Alemanha
31  Niklas Meier & Sarah-Maria Hahnfeldt Alemanha
31  Julian Peschel & Serena Pfeufer Alemanha
34  Kevin Peetz & Vivien Dempwolf Alemanha
35  Simon Barthel & Chiara Westmeyer Alemanha
36  Michel Bänsch & Melanie Bottke Alemanha
36  Norbert Casper & Maria Felz Alemanha
36  Christian Deichmann & Annalena Deichmann (aka Lohr) Alemanha
39  René Jäger & Maria Neumann Alemanha
40  Uli Kunz & Saskia Morcinczyk Alemanha
40  Richard Mrasek & Christina Vinke Alemanha
42  Florian Possel & Sylvia Streit Alemanha
43  Sebastian Klob & Karina Lobinger Alemanha
44  Andreas Hauk & Svenja Reinke Alemanha
44  Florian Hopp & Audrey Maison Alemanha
44  Tobias Schmitz & Maren-Jill Classen Alemanha
47  Simon Fortmeier & Annika Dantz Alemanha
47  Michael Rudolph & Sarah Schutz Alemanha
47  Alexander Steinbach & Sofia Koch Alemanha
50  Tobias Eichinger & Tanja Esche Alemanha

Ronda 1 (top 64)

51  Michael Dorner & Nancy Wießner Áustria
51  Maximilian Pawlak & Daniela Buschjager Alemanha
51  Rene Schrage & Katalin Veszpremi Alemanha
51  Torben Winzer & Verena Friehmelt Alemanha
55  Daniel Puschmann & Selina Helmbold Alemanha
55  Klaus Raab & Melanie Jahn Alemanha
57  Martin Zellner & Irina Ritsch Suíça
58  Max Lihs & Greta Muranko Alemanha
59  Jannes Pinn & Wiebke Hambörger Alemanha
59  Knut Strube & Sandra Lauterbach Alemanha
61  Michael Günnel & Elisabeth Traun Alemanha
61  Matty Schiller & Desireé Schiller Alemanha
63  Ivo Reitzenstein & Tatiana Reitzenstein Alemanha
64  Christian Schönberg & Julia Dislich Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}