Results from Hessen Dance 2018 - Senior II S Standard sábado, 5 de maio de 2018
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Dance 2018
Alemanha - Frankfurt sexta-feira, 4 de maio de 2018

Senior II S Standard sábado, 5 de maio de 2018

Final

1  Thorsten Zirm & Sonja Schwarz Alemanha
2  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Alemanha
3  Horst Droste & Claudia Kaminski Alemanha
4  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha
5  Marko Heller & Anja Heitmann Alemanha
6  Kim Bartels & Silke Bartels Alemanha
7  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Alemanha
9  Jürgen Weibert & Olga Weibert Alemanha
10  Kai Schönherr & Silke Ludwig Alemanha
11  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemanha
12  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha

Quartos-final

13  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemanha
13  Mario Müller & Michaela Frahm Alemanha
15  Armin Balk & Anja Frieling Alemanha
16  Jürgen Flimm & Christine Flimm Alemanha
16  Michael Haul & Larissa Haul Alemanha
18  Ingo Bauer & Sandra Fursattel Alemanha
19  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Alemanha
19  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Alemanha
21  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Alemanha
21  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Alemanha
23  Eckehard Kahl & Anne Kahl Alemanha
23  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Alemanha
25  Holger Staub & Birgit Staub Alemanha
25  Achim Stegemann & Heike Stegemann Alemanha

Ronda 3 (top 50)

27  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Alemanha
28  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Alemanha
28  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Alemanha
28  Christoph Rathmann & Nadine Rathmann (aka Kampmeier) Alemanha
31  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Alemanha
32  Thorsten Beigel & Tatjana Lusin Alemanha
33  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Alemanha
33  Knut Moller & Iris Moller Alemanha
35  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Alemanha
36  Holger Bernien & Sylvia Bernien Alemanha
36  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Alemanha
36  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemanha
36  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Alemanha
36  Volker Maison & Anke Seiler Maison Alemanha
41  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Alemanha
41  Detlev Müller & Yvonne Henze-hentzschel Alemanha
43  Thomas Busta & Manuela Busta Alemanha
43  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Alemanha
45  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Alemanha
46  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Alemanha
46  Matthias Diehl & Nicole Rennhack Alemanha
48  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Alemanha
48  Damian Kukowka & Bettina Weimann Alemanha
48  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Alemanha

Ronda 2 (top 97)

51  Christian Matheis & Iboja Matheis Alemanha
52  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Alemanha
52  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Alemanha
54  Frank Müller & Kristina Jacob Alemanha
54  Heinrich Sievert & Angela Sievert Alemanha
56  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Alemanha
57  Michael Kemmann & Sandra Kemmann Alemanha
57  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Alemanha
59  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Alemanha
59  Thomas Dreimann & Astrid Peter Alemanha
59  Ferdi Winnen & Elke Winnen Alemanha
62  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Alemanha
62  Jörn Rusch & Carola Rusch (aka Leininger) Alemanha
64  Gunnar Arlt & Birgit Arlt Alemanha
64  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Alemanha
64  Stefan Lehr & Nora Falke Alemanha
67  Hannes Edbauer & Sabine Edbauer Alemanha
67  Helmut Lindmair & Diana Stüber Alemanha
67  Olaf Petermann & Romy Groh Alemanha
67  Rainer Schramm & Marion Schramm Alemanha
71  Rainer Griesbaum & Andrea Griesbaum Alemanha
71  Gregor Häuslein & Tamara Brands Alemanha
71  Rudi Stern & Heidi Stern Alemanha
74  Gordan Bedenikovic & Susanne Krieger Alemanha
74  Hans Göbelt & Katrin Viktoria Bolsinger Alemanha
76  Bernhard Brockmann & Susan Brockmann Alemanha
76  Stefan Hellmann & Andrea Hellmann Alemanha
76  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Alemanha
76  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Alemanha
76  Armin Winter & Angela Winter Alemanha
81  Steffen Fries & Grit Fries Alemanha
81  Peter Horner & Nicole Horner Alemanha
81  Andreas Kraushaar & Eva Pohl Alemanha
81  Jens Riedel & Silka Riedel Alemanha
81  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Alemanha
86  Axel Brauner & Susanne Brauner Alemanha
86  Bernward Kett & Christine Kett Alemanha
86  Torge Rieper & Gisela Rieper Alemanha
86  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Alemanha
90  Ingo Carstens & Sandra Schneider Alemanha
90  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Alemanha
90  Michael Hackner & Manuela Treindl Alemanha
90  Burkhard Von Kloeden & Wencke Wallbaum Alemanha
90  Rainer Otteny & Annette Röll Alemanha
90  Roland Schmitz & Kerstin Schmitz Alemanha
96  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Alemanha
96  Stefan Schultheiß & Silke Schultheiß Alemanha

Ronda 1 (top 116)

98  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Alemanha
98  Jurgen Roder & Christine Roder Alemanha
100  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Alemanha
101  Martin Friederici & Ludmilla Friederici Alemanha
101  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Alemanha
101  David Hodge & Martina Hodge (aka Lochner) Alemanha
101  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Alemanha
105  Raimund Wilhelm & Ursula Wilhelm Alemanha
106  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Alemanha
106  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Alemanha
108  Martin Beumer & Annette Beumer Alemanha
108  Thorsten Rieck & Angela Rieck Alemanha
108  Peter Vogt & Alexandra Vogt Alemanha
111  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Alemanha
112  Peter Heinrich Fischer & Regina Elisabeth Fischer Alemanha
113  Thomas Benthien & Anke Benthien Alemanha
114  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Alemanha
115  Jürgen Metschurat & Patricia Drexler Alemanha
116  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}