Results from Hessen Dance 2018 - Youth A Latin sábado, 5 de maio de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Dance 2018
Alemanha - Frankfurt sexta-feira, 4 de maio de 2018

Youth A Latin sábado, 5 de maio de 2018

Final

1  Alin Andrei Beca & Michelle Nazarenus Alemanha
2  Augustinas Trinkus & Neda Salugaite Lituânia
3  Erik Heer & Juliane Engelke Alemanha
4  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Rússia
5  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemanha
6  Mads Friis Lassen & Alva Gerre Dinamarca
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Erik Wittenbeck & Erminia Mirasola Dinamarca
7  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Alemanha
9  Albert Kostarev & Penelope Zschäbitz Alemanha
10  Christian Holweg & Vanesa Viktorija Gerke Alemanha
10  Efrem Kuzmichenko & Milana Sarkissova Alemanha
12  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemanha
13  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Alemanha

Quartos-final

14  Nikita Gross & Andrea Fagin Alemanha
15  Eddi Neufert & Nastasja Golant Alemanha
16  Marco Ziga & Melody Badt Alemanha
17  Daniel Lepski & Juliane Aschenbrenner Alemanha
18  Dmitrij Golub & Michele Muhlig Alemanha
19  Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues Da Silva Alemanha
19  Daniel Muller & Anna Gommer Alemanha
21  Fabian Glatz & Delia Breitmaier Alemanha
22  Egor Ionel & Rita Schumichin Alemanha
22  Philipp Vovk & Angelina Gensrich Alemanha
24  Tim Fleischer & Cynthia Gardellini Alemanha

Ronda 2 (top 49)

25  Philipp Hofstetter & Anastassia Issaev Suíça
26  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Alemanha
27  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemanha
28  Malte-Tibor Spiekermann & Alina Maxima Fleischmann Alemanha
29  Raphael Becker & Valerie Elert Alemanha
30  Marcel Hammrich & Anissia Enes Alemanha
30  Anri Urban & Anriette Urban Alemanha
32  William Lauth & Julia Maria Scherer Alemanha
33  Laurin Mächtig & Emily Pankratz Alemanha
33  Alexander Richter & Julietta Moock Alemanha
33  Andrej Ten & Teodora Elena Banciu Alemanha
36  Max Naumann & Konstanze Freitag Alemanha
37  Nicolas Uciteli & Julia Staub Alemanha
38  Daniel Preis & Elisabeth Zbarashchuk Alemanha
39  Adin Basic & Samanta Quint Alemanha
39  Andreas Bergen & Vanessa Panisch Alemanha
39  Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute Alemanha
42  Rubin Bachorz & Lea-Luise Kloos Alemanha
42  Marcel Schumann & Anja Schumann Alemanha
44  Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer Alemanha
45  Erich Balan & Anna Ujmajuridze Alemanha
45  David Iolin & Laura Hermann Alemanha
47  Julian Eggers & Laura Diers Alemanha
47  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Alemanha
49  Erik Schäfer & Christina Peters Alemanha

Ronda 1 (top 69)

50  Tilo Wiese & Jale Zinser Suíça
51  Erwin Jungmann & Karina Bernien Alemanha
52  Daniel Deines & Valentina Predic Alemanha
52  Dennis Wottschel & Karolina Merkel Alemanha
54  Pascal Etzold & Carolin-Sophie Mäder Alemanha
54  David Landwehr & Nicole Fischer Alemanha
56  Moritz Buttner & Emily Matthies Alemanha
57  Thomas Schulz & Emmy Prochnau Alemanha
58  Leon Traudt & Emily Maria Traudt Alemanha
59  John Pierre Gottschlich & Katharina Scharova Alemanha
60  Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann Alemanha
61  Max Arndt & Kristina Tsarkov Alemanha
62  Maxim Vyskubov & Michelle Lingenau Alemanha
63  Jannes Repke & Charlotte Großmann Alemanha
64  Maximilian Schön & Nele Trommer Alemanha
65  Mark Vol & Sofia Victoria Moor Alemanha
66  Daniil Ketov & Lea Mirmov Alemanha
66  Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese Alemanha
68  Leon Kessler & Luna Weiskircher Alemanha
68  Martin Schulz & Witta Majorov Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}