Results from Hessian Dance 2023 - Adult D Standard sábado, 13 de maio de 2023
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessian Dance 2023
Alemanha - Frankfurt sexta-feira, 12 de maio de 2023

Adult D Standard sábado, 13 de maio de 2023

Final

1  Leif-Erik Montag & Johanna Wille Alemanha
2  Erik Galajda & Sophia Bolz Alemanha
3  Erik Marten Schirmer & Sannah Burkhardt Alemanha
4  Elias Samuel Bohn & Daniela Nguyen Alemanha
5  Sebastian Roos & Evelyn Becher Alemanha
6  Marc Sarembe & Eliza Adelt Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Richard Hörder & Charlotte Jürgensen Alemanha
8  Fabian Essmann & Lisa Schreer Alemanha
8  Lukáš Zavrel & Lena Bötsch Alemanha
10  Kai Klede & Claire Weinhold Alemanha
10  Bogdan Kovalenko & Tarja Faber Alemanha
12  Mirko Klemmt & Anna Olliges Alemanha
13  Tobias Pöstgens & Andrea Arping Alemanha

Quartos-final

14  Felix Albers & Lena Kretschmann Alemanha
15  Alexander Jung & Paula Baumgartner Alemanha
16  Nils Reißer & Laura-Marie Bülles Alemanha
17  Gerald Basmann & Lea Emanuelli Alemanha
17  Marius Dupski & Denise Spanja Alemanha
17  Peter Reichenbach & Julina Marie Peucker Alemanha
20  Kevin Clauß & Saskia Büttner Alemanha
20  Patrick Linus Münstermann & Michelle Böhm Alemanha
22  Adrian Beck & Franka Reinhard Alemanha
22  Alexander Conzelmann & Alexa Böttcher Alemanha
24  Johannes Pfeiffer & Tamara Pfeiffer Alemanha

Ronda 2 (top 37)

25  Peter Brantsch & Luisa Böck Alemanha
25  Maximilian Dörner & Anita Dörner Alemanha
25  Nico Kramer & Franziska Birger Alemanha
28  Johannes Vollmer & Larissa Klaus Alemanha
29  Luca Adrian Golea & Eva Marie Gäßler Alemanha
30  Richard Krotmann & Julie Warschat Alemanha
31  Alexander Behmer & Juliane Scheil Alemanha
31  Patrick Salzmann & Janine Jungclas Alemanha
31  Andreas Schreiner & Anastasia Khimich Alemanha
31  Christoph Walsleben & Laura Krebs Alemanha
35  Paul Golanowski & Kristin Pump Alemanha
36  Marcel Rose & Imke Schwan Alemanha
37  Alexander Kober & Diana Bühren Alemanha

Ronda 1 (top 50)

38  Tom Frömbgen & Nina Brandner Alemanha
38  Pascal Gerbert & Nelly Gerbert (aka Schlüchtermann) Alemanha
38  Ricky Geyer & Elaina Marie Minger Alemanha
38  Stefan Mühl & Eva Horlebein Alemanha
42  Julius Krause & Thea Stephan Alemanha
43  Kevin Feher & Anna Tölgyesi Alemanha
44  Toni Klipps & Laura Geringer Alemanha
45  Jakob Burgi & Enola Brecht Alemanha
46  Jan Henrik Otto & Julia Deckwitz Alemanha
47  Jan Dingerkus & Diana Vorst Alemanha
47  Felix Gasteiger & Nathalie Gleixner Alemanha
49  Christian Kramer & Carolina Glüer Alemanha
50  Hannes Müller & Renée Marie Russo Alemanha
Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}