Results from International Championships 2016 - Amateur Latin terça-feira, 11 de outubro de 2016
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 11 de outubro de 2016

Amateur Latin terça-feira, 11 de outubro de 2016

Final

1  Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
2  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina EUA
3  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
4  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
5  Petar Daskalov & Zia James Inglaterra
6  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [25] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
8  [24] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) EUA
9  [21] Darren Hammond & Milla Lykke África do Sul
10  [20] Austin Joson & Nino Dzneladze EUA
11  [18] Luca Urso & Alessandra Tripoli Itália
12  [10] Nasko Gendov & Anna Lisova Itália
13  [8] Alexander Chernositov & Arina Grishanina EUA
14  [4] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Espanha
15  [2] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Alemanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

16  [27] Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Rússia
17  [26] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrânia
18  [25] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Canadá
18  [25] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler EUA
20  [23] Sergey Maksyuta & Elisaveta Vnuchkova Rússia
21  [22] Vladimir Litvinov & Lyubina Kuznetsova Rússia
22  [21] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Inglaterra
23  [16] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China
23  [16] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rússia
25  [15] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rússia
25  [15] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polónia
25  [15] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
25  [15] Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Rússia
29  [10] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova EUA
29  [10] Nikita Polyakov & Darya Dubchak Rússia
31  [9] Matteo Cossu & Viktoriya Kachalko Itália

Ronda 4 (top 45)

32  [36] Igor Wilczynski & Irina Grishina Polónia
33  [35] Lu Deyu & Jiao Ran China
33  [35] Dario Pizzo & Karen D'albundo França
35  [34] Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Rússia
36  [33] Kyrylo Dovgalin & Charlotte Plant Inglaterra
36  [33] Ewoud Fidom & Melanie Weiler Holanda
38  [32] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
39  [30] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
39  [30] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Rússia
41  [29] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inglaterra
42  [27] Silvio Antonio Anselmi & Katerina Samonas Itália
42  [27] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Coreia do Sul
44  [23] Artem Kruchin & Darya Kravchuk Rússia
45  [18] Michal Galek & Klaudia Galek (aka Kedzierska) Polónia

Ronda 3 (top 86)

46  [16] Aleksandr Porozov & Arina Sokolova Rússia
47  [15] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Rússia
47  [15] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inglaterra
47  [15] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
50  [13] Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Rússia
50  [13] Vladislav Zapolskiy & Anastasiya Chernenkaya Ucrânia
52  [12] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Itália
52  [12] Kiki Nyemchek & Magda Fialek EUA
52  [12] Pirayut Saharifa & Iryna Shved Tailândia
55  [11] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
55  [11] Daniel Falkenberg & Zhanna Sablina Rússia
55  [11] Alessio Manni & Giulia Antonelli Itália
55  [11] Oleksandr Vasylenko & Kateryna Panfilova Ucrânia
59  [10] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islândia
59  [10] Evgeni Kuzin & Anastasiya Fedoseeva Rússia
59  [10] Mengju Li & Xuejiao Yu China
59  [10] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rússia
59  [10] Aleksandr Rodygin & Tatyana Ivanova Rússia
59  [10] Chaochen Yan & Liu Yutong China
65  [9] Rostislav Fedchenko & Anastasiya Abramenkova Rússia
65  [9] Chengyu Ge & Zicheng Wu China
65  [9] Daniel Hustiuc & Martina Zuccarello Itália
65  [9] Yong Kun Long & Jia Ni Cheng China
65  [9] Ilya Lukoshin & Valentina Zafran Rússia
65  [9] Darren Morrissey & Alisiya Yezhova Inglaterra
65  [9] Miroslav Randjelovic & Michaela Kemnitzer Alemanha
72  [8] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
72  [8] Vitaly Dergachev & Taisiya Chalbasova Rússia
72  [8] Daniil Dozorov & Dasha Loginova Rússia
72  [8] Igor Ifliand & Camille Webb Austrália
72  [8] Stas Olarescu & Zhaniya Zharmenova Itália
72  [8] Evgeniy Raev & Polina Shvab Rússia
72  [8] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
79  [7] Giacomo Ballarin & Lucrezia Lando Itália
79  [7] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
79  [7] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polónia
82  [6] Andrei Boldyrev & Daniela Roze Kutischev Irlanda
82  [6] Harry Keep & Georgia Blatch Inglaterra
84  [5] Zhao Hui & Long Jia Ling China
85  [4] Rami Schehimi & Susan Fichte Alemanha
86  [3] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucrânia

Ronda 2 (top 155)

87  [16] Roberto Imparato & Beatrice Tiberia Itália
87  [16] Jefferson Pimentel & Lorencia Kan Singapura
87  [16] Yushen Wang & Zhang Yue China
87  [16] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue China
91  [14] Liu Hong Bo & Feng Jing China
91  [14] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucrânia
91  [14] Lyu Masuda & Siobhan Power Austrália
91  [14] Vitantonio Ottomano & Alessia Altieri Itália
91  [14] Simone Picca & Antonella Putignani Itália
91  [14] Angelo Serena & Cristiana Serena Itália
91  [14] Yang Heng Yu & Jia Yuan China
98  [13] Daniil Anisimov & Valeriya Stromova Rússia
98  [13] Niccolo Cresci & Nicole Cresci Itália
98  [13] Nikolay Kaskin & Yana Firsova Rússia
98  [13] Xiaolong Liu & Titian Zhang China
98  [13] Cheng Yu & Huang Huihui China
103  [12] Sergey Chernenko & Wiktoria Kierasinska Polónia
103  [12] Li Rongzhi & Yunjia Zhang China
105  [11] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituânia
105  [11] Denys Lebed & Yuliia Zhukova Ucrânia
105  [11] Mateusz Ostrowski & Marzena Dudek Polónia
105  [11] Ruoling Wang & Yibo Lu China
109  [10] Oliver Beardmore & Lydia Hall Inglaterra
109  [10] Denis Fesenko & Tatevik Chibukhchyan Ucrânia
109  [10] Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inglaterra
109  [10] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
109  [10] Matteo Rosati & Sabrina Rossetti Itália
109  [10] Nikita Vasilenko & Elizaveta Bulochknikova Ucrânia
115  [9] Ionut Ciubotariu & Lisa Ruf Alemanha
115  [9] Kirill Dovzhik & Alicia Philips-bullock Inglaterra
115  [9] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
115  [9] Semen Khrzhanovskiy & Elizaveta Lykhina Rússia
115  [9] Salvatore Mannella & Luciana Baima Itália
115  [9] Jacob Persson & Linn Hegdahl Suécia
115  [9] Vadim Potapov & Elena Pilipenko Portugal
115  [9] Lai Yu Xiang & Yi Tong Xu China
123  [8] Nazariy Blagyy & Marketa Vlckova EUA
123  [8] Yu Kao & Natalie Tjokro Singapura
123  [8] Seweryn Klekowski & Julia Kowalczyk Polónia
123  [8] Valentin Milev & Viktoriya Scherbatova Inglaterra
123  [8] Valentyn Torkot & Anastasiya Kvurt Ucrânia
128  [7] Ailizhati Dilixiati & Wang Na Na China
128  [7] Yuqi Liang & Jingyiran Cheng China
128  [7] Björn Ragnarsson & Caitlin Heasman Inglaterra
131  [6] Serhii Borushko & Elizaveta Voloshanenko (aka Kanchenko) Ucrânia
131  [6] Jason Cicard & Regina Kleinfelder França
131  [6] Artem Gorelov & Bella Bakarova Rússia
131  [6] Pavlo Khondar & Yuliya Galahina Ucrânia
131  [6] Alfie Sadowski & Avital Svetlitsky Inglaterra
131  [6] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Holanda
137  [5] Lloyd Grifiths & Samantha Howells Inglaterra
137  [5] Liu Zhi Guo & Shan Lin He China
137  [5] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ucrânia
140  [4] Marcel Daamen & Lisa Damen Bélgica
140  [4] Tomasz Jaszewski & Alicja Kotarba Polónia
140  [4] Albert Kosinski & Sandra Rog Polónia
140  [4] Pavel Kozlov & Kristina Kovalevskaya Rússia
140  [4] Jun Yong Sing & Myoung Shia Coreia do Sul
145  [3] Gaetano Antonino & Carmelita Brancale Itália
145  [3] Yumeng Dong & Zeyu Li China
145  [3] Oskar Gaigl & Anastasia Miller Alemanha
145  [3] Cyprian Kapitan & Ewa Sych Polónia
145  [3] Jacob Murillo & Alexis Warr EUA
145  [3] Damiano Paradisi & Ilaria Buioni Itália
151  [2] Tomasz Boja & Kamila Gwozdz Polónia
151  [2] Dimitar Dimitrov & Federica Fanelli Inglaterra
151  [2] Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
154  [1] Dimitri Mattia & Letizia Beneforti Itália
155  Juho Taskinen & Pinja Koskela Finlândia

Ronda 1 (top 180)

156  [25] Daniele Benedetti & Eleonora Mecali Itália
156  [25] Nikita Gordenkov & Darya Matrosova Rússia
156  [25] Daniil Podliesnyi & Polina Gulyaeva Ucrânia
156  [25] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
160  [24] Gryhoriy Dudyak & Maria-Solomiya Voznyak Ucrânia
160  [24] Wiliam Duffen & Melissa Kirkpatrick Inglaterra
160  [24] Gonçalo Fernandes & Catarina Filipa Oliveira Portugal
160  [24] Luca Franceschinis & Elena Rovere Itália
160  [24] Filippo De Giorgia & Eleonora Costamanga Inglaterra
160  [24] Tino Sacaneno & Carolin Nilsson Suécia
166  [23] Caitlin Ghorghe & Jodie Bailey Inglaterra
167  [21] Per Almberg & Anita Teeling Suécia
167  [21] Sander Daamen & Mélissa Manders Holanda
167  [21] Nuno Duarte & Rafaela Duarte Portugal
170  [20] Blake Elms & Jane Cloribel Austrália
171  [18] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
171  [18] Sean Hill & Jules Plant Austrália
173  [17] Philip Fol & Julia Zimmermann Inglaterra
173  [17] Federico De Giorgio & Carlotta Arduino Itália
173  [17] Tianci Ma & Adela Capilnasiu Inglaterra
173  [17] Artur Nawrat & Monika Wieclav República Checa
173  W Oskar Odiakosa & Nikita Vince Inglaterra
178  [16] Andre Albino & Teresa Mendonça Portugal
178  [16] Giovanni Trinco & Alessia Bonino Itália
180  [8] Shi Hua Bai & Anastasia Yermakova Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}