Results from International Championships 2016 - Under 21 Ballroom quarta-feira, 12 de outubro de 2016
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 11 de outubro de 2016

Under 21 Ballroom quarta-feira, 12 de outubro de 2016

Final

1  Alex Plant & Faye Edge Inglaterra
2  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrânia
3  Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
4  Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
5  Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucrânia
6  Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucrânia
7  Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rússia
8  David Cockram & Kaari Kink Inglaterra
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

9  [28] Yuhang Feng & Zhang Rui Chen China
10  [22] Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Rússia
10  [22] Dan Malov & Anna Kaczmarski EUA
12  [15] Denis Savitskiy & Anna Alekseeva Ucrânia
13  [14] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polónia
14  [11] Bogdan Zabolotniy & Violetta Kitaeva Ucrânia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

15  [13] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Rússia
15  [13] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Itália
15  [13] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
18  [11] Oliver Hand & Heather Lynch Inglaterra
18  [11] Dajun Ma & Ding Yumeng China
18  [11] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
21  [10] Guo Si Lin & Li Yu China
21  [10] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucrânia
23  [9] Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ucrânia
23  [9] Michal Pernak & Oliwia Matuszewska Polónia
25  [8] Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrânia
25  [8] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Inglaterra
27  [6] Marco Barbera & Federica D'Orazi Itália
27  [6] Maksymylyan Bulgakov & Nataliya Blokhina Ucrânia
29  [5] Krystian Baryczka & Anna Korzycka Polónia
29  [5] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Noruega

Ronda 2 (top 60)

31  [16] Danil Krasutskiy & Yuliya Polygach Ucrânia
31  [16] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
31  [16] Xu Xin & Qi Wen Yun China
34  [15] Semen Khrzhanovskiy & Elizaveta Lykhina Rússia
34  [15] Vladislav Zapolskiy & Anastasiya Chernenkaya Ucrânia
36  [14] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Coreia do Sul
36  [14] Hangfan Zhang & Bowen Liu China
38  [13] Aleksandr Dubovik & Valeriya Dudarenko Ucrânia
38  [13] Erik Linder & Rickie Taylor EUA
38  [13] Maxim Pogorelskiy & Stefaniya Tatsiy Ucrânia
41  [12] Oliver Beardmore & Lydia Hall Inglaterra
41  [12] Yihang Huang & Luyao Chen China
41  [12] Nikita Pavinskiy & Polina Teplitskaya Rússia
44  [11] Maxwell Harrison & Katie Harrison Inglaterra
44  [11] Artur Nabok & Anna Lubyanetska Ucrânia
44  [11] Andrey Vysloukh & Ekaterina Golovchenko Rússia
47  [10] Igor Samokhin & Nataliya Gerasimovich Rússia
48  [8] Matteo Conti & Michela Vagni Itália
48  [8] Mingmin Gao & Yaofeifei Yu China
48  [8] Lai Yu Xiang & Yi Tong Xu China
51  [7] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inglaterra
51  [7] Anton Zon & Viktoria Krasnozhon Ucrânia
53  [5] Anton Kornyushkin & Olesya Komarnitskaya Rússia
53  [5] Alex Maslanka & Christine Budniak Canadá
53  [5] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China
56  [4] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Itália
57  [3] Damian Kramski & Alicja Skorupka Polónia
57  [3] Maksim Kupreev & Sofia Bila Ucrânia
57  [3] Giovanni Trinco & Alessia Bonino Itália
60  [1] Yu Jun Hui & Xin Chen China

Ronda 1 (top 77)

61  [21] Michael Bavoni & Desiree Bavoni Itália
62  [20] Matteo Granchi & Alice Belcredi Itália
63  [19] Lai Nok Enoch Ng & Xiao Lin Zhang China
63  [19] Samuele Frugoli & Giorgia Lupi Itália
65  [18] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
65  [18] Patryk Kujawinski & Michalina Kanclerz Polónia
67  [17] Jakub Adamcewicz & Aleksandra Filinowicz Polónia
67  [17] Oliver Green & Arica Smith Inglaterra
67  [17] Rui Pu & Jing Li China
67  [17] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inglaterra
71  [16] Jone Snilstveit & Lydia Nagy Molvaer Noruega
72  [15] Hirokuni Sakuma & Tang Liwen Japão
73  [13] Jun Yong Sing & Myoung Shia Coreia do Sul
74  [11] Victor Solecki & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) Inglaterra
75  [9] Qi Peng Ou & Yangshan Ou China
76  [7] Simon Hordvik Espelid & Sina Marie Torgrimsen Noruega
77  [6] Lasha Utalishvili & Anna Utalishvili Rússia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}