Results from International Championships 2016 - Under 21 Latin terça-feira, 11 de outubro de 2016
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 11 de outubro de 2016

Under 21 Latin terça-feira, 11 de outubro de 2016

Final

1  Nikita Polyakov & Darya Dubchak Rússia
2  Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islândia
3  Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucrânia
4  Lloyd Perry & Rebecca Scott Inglaterra
5  Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
6  Chengyu Ge & Zicheng Wu China
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [39] Giacomo Ballarin & Lucrezia Lando Itália
8  [33] Rostislav Fedchenko & Anastasiya Abramenkova Rússia
9  [30] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
10  [27] Chaochen Yan & Liu Yutong China
11  [25] Daniil Dozorov & Dasha Loginova Rússia
12  [18] Oliver Beardmore & Lydia Hall Inglaterra
13  [17] Vitantonio Ottomano & Alessia Altieri Itália
14  [7] Alex Maslanka & Christine Budniak Canadá

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

15  [14] Vitaly Dergachev & Taisiya Chalbasova Rússia
16  [12] Andrei Boldyrev & Daniela Roze Kutischev Irlanda
16  [12] Dmitry Chechkyn & Julia Zakarieva Canadá
16  [12] Sergey Rozhkov & Anna Anufrieva Rússia
16  [12] Mark Scherbak & Oleksandra Putìlìna Ucrânia
16  [12] Cheng Yu & Huang Huihui China
21  [11] Andrea Palomba & Alessia Melchionno Itália
22  [10] Denys Lebed & Yuliia Zhukova Ucrânia
23  [9] Ilya Lukoshin & Valentina Zafran Rússia
24  [8] Vladislav Zapolskiy & Anastasiya Chernenkaya Ucrânia
24  [8] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue China
26  [7] Nazariy Blagyy & Marketa Vlckova EUA
26  [7] Angelo Serena & Cristiana Serena Itália
28  [6] Dajun Ma & Ding Yumeng China
29  [5] Yihang Huang & Luyao Chen China
29  [5] Zhao Hui & Long Jia Ling China

Ronda 2 (top 63)

31  [15] Yushen Wang & Zhang Yue China
32  [14] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Inglaterra
32  [14] Simone Picca & Antonella Putignani Itália
32  [14] Björn Ragnarsson & Caitlin Heasman Inglaterra
35  [13] Timofej Ivancenko & Wiktoria Janson Polónia
35  [13] Michael Wilson & Michelle Mozenson Canadá
35  [13] Mei Yu Zhe & Yang Xin China
38  [12] Daniil Anisimov & Valeriya Stromova Rússia
38  [12] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
40  [11] Niccolo Cresci & Nicole Cresci Itália
40  [11] Kirill Dovzhik & Alicia Philips-bullock Inglaterra
40  [11] Yang Heng Yu & Jia Yuan China
43  [10] Semen Khrzhanovskiy & Elizaveta Lykhina Rússia
44  [9] Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrânia
44  [9] Oliver Hand & Heather Lynch Inglaterra
44  [9] Yu Kao & Natalie Tjokro Singapura
44  [9] Salvatore Mannella & Luciana Baima Itália
44  [9] Nikita Pavinskiy & Polina Teplitskaya Rússia
49  [8] Denis Fesenko & Tatevik Chibukhchyan Ucrânia
49  [8] Nikolay Kaskin & Yana Firsova Rússia
49  [8] Pavel Kozlov & Kristina Kovalevskaya Rússia
49  [8] Piotr Swiatkowski & Natalia Karpinska Polónia
49  [8] Nikita Vasilenko & Elizaveta Bulochknikova Ucrânia
54  [7] Ailizhati Dilixiati & Wang Na Na China
54  [7] Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inglaterra
54  [7] Liu Zhi Guo & Shan Lin He China
57  [6] Ionut Ciubotariu & Lisa Ruf Alemanha
57  [6] Lai Yu Xiang & Yi Tong Xu China
59  [4] Gryhoriy Dudyak & Maria-Solomiya Voznyak Ucrânia
59  [4] Erik Linder & Rickie Taylor EUA
61  [3] Qi Peng Ou & Yangshan Ou China
62  [1] Jacob Murillo & Alexis Warr EUA
63  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca

Ronda 1 (top 102)

64  [17] Wiliam Duffen & Melissa Kirkpatrick Inglaterra
64  [17] Seweryn Klekowski & Julia Kowalczyk Polónia
64  [17] Albert Kosinski & Sandra Rog Polónia
64  [17] Yuqi Liang & Jingyiran Cheng China
64  [17] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inglaterra
69  [16] Dimitar Dimitrov & Federica Fanelli Inglaterra
69  [16] Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Rússia
69  [16] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Coreia do Sul
72  [15] Caitlin Ghorghe & Jodie Bailey Inglaterra
72  [15] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucrânia
72  [15] Ruoling Wang & Yibo Lu China
75  [14] Luca Franceschinis & Elena Rovere Itália
75  [14] Filippo De Giorgia & Eleonora Costamanga Inglaterra
75  [14] Federico De Giorgio & Carlotta Arduino Itália
78  [13] Oskar Gaigl & Anastasia Miller Alemanha
79  [12] Maxwell Harrison & Katie Harrison Inglaterra
80  [11] Andrea Marchetti & Martina Pezzato Itália
80  [11] Jun Yong Sing & Myoung Shia Coreia do Sul
80  [11] Anton Zon & Viktoria Krasnozhon Ucrânia
83  [10] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Itália
84  [9] Jakub Adamcewicz & Aleksandra Filinowicz Polónia
84  [9] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
84  [9] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inglaterra
87  [8] Gonçalo Fernandes & Catarina Filipa Oliveira Portugal
88  [6] Yumeng Dong & Zeyu Li China
88  [6] Oliver Green & Arica Smith Inglaterra
88  [6] Cyprian Kapitan & Ewa Sych Polónia
88  [6] Tino Sacaneno & Carolin Nilsson Suécia
92  [5] Gaetano Antonino & Carmelita Brancale Itália
92  [5] Damian Kramski & Alicja Skorupka Polónia
92  [5] Jone Snilstveit & Lydia Nagy Molvaer Noruega
92  [5] Giovanni Trinco & Alessia Bonino Itália
96  [4] Blake Elms & Jane Cloribel Austrália
97  [3] Hervc Delfino & Nicole Baldini Itália
97  [3] Sean Hill & Jules Plant Austrália
99  [2] Patryk Kujawinski & Michalina Kanclerz Polónia
99  [2] Lasha Utalishvili & Anna Utalishvili Rússia
101  [1] Nuno Duarte & Rafaela Duarte Portugal
101  [1] Simon Hordvik Espelid & Sina Marie Torgrimsen Noruega
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}