Results from International Championships - Amateur Latin terça-feira, 9 de outubro de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 9 de outubro de 2018

Amateur Latin terça-feira, 9 de outubro de 2018

Final

1  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina EUA
2  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
3  Petar Daskalov & Zia James Inglaterra
4  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
5  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Itália
6  Austin Joson & Nino Dzneladze EUA
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [24] Alexander Chernositov & Arina Grishanina EUA
8  [20] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina EUA
9  [10] Sam Shamseili & Liza Lakovitsky Dinamarca
10  [9] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
11  [7] Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Rússia
12  [5] Tal Livshitz & Ilana Keselman EUA
13  [4] Wu Liu Fu & Elena Rabinovich China
14  [2] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Espanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

15  [30] Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Rússia
16  [29] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler EUA
17  [27] Matteo Cossu & Viktoriya Kachalko Itália
17  [27] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Itália
19  [24] Sergey Maksyuta & Valeriya Verstova Rússia
20  [22] Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucrânia
21  [21] Lu Deyu & Jiao Ran China
21  [21] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova EUA
21  [21] Igor Wilczynski & Irina Grishina Polónia
24  [19] Ilya Sizov & Arina Voloshina Rússia
25  [18] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Canadá
25  [18] Ruslan Khisamutdinov & Karina Yusupova Rússia
25  [18] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inglaterra
28  [15] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrânia
29  [13] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islândia
30  [8] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inglaterra

Ronda 4 (top 45)

31  [43] Taras Savitskyy & Yulia Koshkina EUA
32  [41] Cosimo Barra & Diana Sharipova Itália
33  [39] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rússia
34  [37] Aleksandr Porozov & Arina Sokolova Israel
34  [37] Cristian Priori & Dasha Loginova Itália
36  [36] Chengyu Ge & Zicheng Wu China
37  [35] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue China
38  [34] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Rússia
39  [32] Luke Miller & Ellie Beacock Inglaterra
39  [32] Stas Olarescu & Marketa Vlckova Inglaterra
41  [30] Evgeni Kuzin & Ulyana Maksimkina Rússia
42  [28] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China
43  [27] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polónia
43  [27] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
45  [25] Darren Morrissey & Klaudia Zaniewska Inglaterra

Ronda 3 (top 84)

46  [15] Carlos Gu & Susan Sun China
46  [15] Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Dinamarca
46  [15] Nikolai Tarasov & Sarah Nolan EUA
49  [14] Andrea Palomba & Lyubina Kuznetsova Itália
50  [13] Hao Jiang & Guo Yang China
51  [12] Dmitry Chechkyn & Taisiya Chalbasova Rússia
51  [12] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Rússia
51  [12] Ilya Kashirkin & Yuliia Zhukova Rússia
51  [12] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng China
51  [12] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
51  [12] Daniil Tymoshenko & Mariya Lukovets Ucrânia
57  [11] Kirill Aleksandrov & Anastasiya Dubrovskaya Rússia
57  [11] Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Rússia
57  [11] Nikolay Chernov & Elizaveta Dvoryanova Rússia
57  [11] Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Rússia
57  [11] Nikita Polyakov & Darya Dubchak Rússia
57  [11] Aleksandr Zevelev & Alina Agarkova Rússia
63  [10] Giacomo Ballarin & Alessia Altieri Itália
63  [10] Artem Titivkin & Polina Kalashnikova Rússia
65  [9] Nikita Gordenkov & Bella Bakarova Rússia
65  [9] Vincenzo Termini & Sharon Arena Itália
67  [8] Oskar Dziedzic & Magdalena Tarnowska Polónia
67  [8] Ewoud Fidom & Melanie Weiler Holanda
67  [8] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polónia
67  [8] Weitian Shao & You Yi Cai China
71  [7] Elliot Hyrycz & Katerina Samonas Inglaterra
71  [7] Chaochen Yan & Aoxue Kong China
73  [6] Nazariy Blagyy & Nikolina Melin Polónia
73  [6] Marco Bonavolta & Benedetta Vari Itália
73  [6] Nikita Pavinskiy & Polina Korotkova Rússia
73  [6] Li Yalong & Xiaodan Zhu China
77  [5] Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Rún Gísladóttir Islândia
78  [4] Brian Dibnah & Georgiana Anamaria Muja Nova Zelândia
78  [4] Nikolay Kaskin & Svetlana Perina Rússia
78  [4] Sergey Kolesnikov & Violetta Dzenik Rússia
78  [4] Andrey Stepanov & Kristina Tsyplyakova Rússia
82  [3] Justin Sharrock & Amy Sharrock Austrália
83  [2] Wang Da Yu & Chen Jia China
83  [2] Guangyan Yu & Jianqiu Xu China

Ronda 2 (top 151)

85  [14] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Coreia do Sul
85  [14] Rostislav Fedchenko & Elizaveta Kozlova Rússia
85  [14] Vyacheslav Kotov & Weronika Jedwabna Polónia
85  [14] Lorenzo Magnante & Beatrice Fabi Itália
85  [14] Dmitry Muchnik & Sarit Konikov Israel
85  [14] Vladislav Salnikov & Yuliya Gotsulyak (aka Chernysh) Ucrânia
91  [13] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Itália
91  [13] Kamil Kuroczko & Sara Janicka Polónia
91  [13] Alex Maslanka & Christine Budniak Canadá
91  [13] Nikolay Parshikov & Elizaveta Kuyan Rússia
91  [13] Kai Zhang & Rui Qi Qin China
91  [13] Johnny Yifan Zhao & Mina Xinru Mao China
97  [12] Sergiy Agvanyan & Darya Mazhova Ucrânia
97  [12] Karol Choma & Iwona Weglinska Polónia
97  [12] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
97  [12] Simone Giraldi & Alice Fabrizi Itália
97  [12] Yihang Huang & Luyao Chen China
97  [12] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Suécia
97  [12] Denis Kazakov & Julia Kowalczyk Polónia
97  [12] Adrian Kopczynski & Ewelina Mikolajewska Polónia
97  [12] Bo Li & Yan Yan Deng China
97  [12] Federico Marianasonte & Federica Salute Itália
107  [11] Giulio Ferrante & Lidia Martinez Espanha
107  [11] Valerio Gerosi & Federica Coronetta Itália
107  [11] Nikita Grygorchuk & Vladyslava Vursalova Ucrânia
107  [11] Timofej Ivancenko & Wiktoria Janson Polónia
107  [11] Leo Pusa & Inka Hakomaki Finlândia
107  [11] Cheng Zhong Xu & Yue Wen Liao China
113  [10] Luka Gavva & Anna Wrotniak Polónia
113  [10] Roman Gerbey & Oksana Lukyanenko Ucrânia
113  [10] Craig Jones & Jessica Franchitti-Quirke Escócia
113  [10] Lorenzo Magnanini & Giorgia Magnanini Itália
113  [10] Alessandro Romano & Natalia Arci Itália
118  [9] Zhong Hao Hou & Chen Yang Zi China
118  [9] Ignatiy Malkov & Galina Voitenko Inglaterra
118  [9] Mieszko Maslowski & Wiktoria Kierasinska Polónia
121  [8] Ilya Filimonov & Anastasiya Torikova Rússia
121  [8] Yuhong Shi & Yinyin Zhang China
123  [7] Alexandru Gheorghe Catalin & Caitlin Verner Inglaterra
123  [7] Mikolaj Dembek & Sylwia Olubinska Polónia
123  [7] Luca Franceschinis & Mari Randazzo Itália
123  [7] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucrânia
123  [7] Gleb Molko & Julia Tomas Ucrânia
123  [7] Jamie Smuts-Steyn & Helena Alabaf Inglaterra
123  [7] Piotr Swiatkowski & Anastasiya Chernenkaya Polónia
123  [7] Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlândia
123  [7] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polónia
123  [7] Duo Wang & Xuan Yan China
123  [7] Vladislav Zapolskyi & Dariya Tsibulska Ucrânia
134  [6] Michal Galek & Klaudia Galek (aka Kedzierska) Polónia
134  [6] Lloyd Grifiths & Bethany Miah País de Gales
134  [6] Salvatore Mannella & Luciana Baima Itália
134  [6] Björn Ragnarsson & Caitlin Heasman Inglaterra
134  [6] Wojciech Sar & Monika Pasek Polónia
139  [5] Argiris Argiropoulos & Ann Jajanidze Grécia
139  [5] Jorgen Buse & Minjung Jun Dinamarca
139  [5] Wan Sheng Ding & Yujia Zhang China
139  [5] Max Firestein & Nicole Renee Mtchedlidze EUA
139  [5] Domenico Nesta & Elena Rovere Itália
139  [5] Jacob Persson & Linn Hegdahl Suécia
139  [5] Vladislav Stepurko & Dayana Vasyutiak Ucrânia
139  [5] Antonio Valerio & Valentina Avagliano Itália
147  [3] Vyacheslav Samokhin & Aida Kairgalieva Cazaquistão
147  [3] Roberto Santoro & Mariarita Guarino Itália
147  [3] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ucrânia
150  [2] Alessandro Palmisano & Sofie Svenninggaard Itália
151  [1] Kevin Lusha & Noemi Ficola Itália

Ronda 1 (top 234)

152  [17] Pawel Bartelik & Magdalena Kowal Polónia
152  [17] Andriy Besyedin & Amanda Herrschaft EUA
152  [17] Gianluca Bonavolta & Rita Desiderio Itália
152  [17] Andrea Garau & Aurora Mastinu Itália
152  [17] Wu Xiao Hui & Shi Yun Lin China
152  [17] Kai Kang & Xi Ya Tian China
152  [17] Ziwen Liu & Xu Tianhui China
152  [17] Daniel Medvedovsky & Yael Pasternak Israel
152  [17] István Novák & Daniella Sebesi Hungria
152  [17] Christian Sarra & Ambra Corcione Itália
152  [17] Li Wei & Jingyi Ma China
152  [17] Ziwang Xie & Qin Wang China
152  [17] Nazar Zakharchenko & Yuliya Pechonkina Ucrânia
165  [16] Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japão
165  [16] Tianhao Ling & Luole Li China
165  [16] Dmitriy Zharov & Tatyana Gorshenina Rússia
165  [16] Li Zhenkai & Deng Yu China
169  [15] Matthew Bezzant & Abigail Werner EUA
169  [15] Gryhoriy Dudyak & Alena Pilipenko Ucrânia
169  [15] Puttipong Kongsakul & Sutatip Bunvilai Tailândia
169  [15] Chen Long & Xiao Qin China
169  [15] Mathieu Marechal & Lauren Claydon Inglaterra
169  [15] Roman Osadchiy & Darya Rudenko Ucrânia
169  [15] Mihály Pellei & Eniko Toth Hungria
169  [15] Yu Hai Tao & Boya Li China
177  [14] Yao Chen & Zhu Tong China
177  [14] Vlad Fedorov & Oksana Shustrova Rússia
177  [14] Andy Kao & Mrina Zuo Hong Kong
177  [14] Vito Mandia & Ilenia Fanelli Itália
181  [13] Yun Peng Chen & Ming Li Yang China
181  [13] Riccardo Fruttaldo & Alessia Lepre Itália
181  [13] Liang Feng Li & Yao Guang Yu China
181  [13] Li Yu Qi & Peng Xiao Dan China
181  [13] Matthew Stickels & Holly Smyth Inglaterra
181  [13] Shi Xiao Tang & Wang Yan China
181  [13] Jun Wei Zhang & Hu Wen Li China
181  [13] Li Zheng & Yunjia Zhang China
189  [12] Steven Greenwood & Jessica Bull Austrália
189  [12] Vladimir Rozhkov & Darya Budzyuk Rússia
189  [12] Antonio Vincis & Valeria Putuz Itália
189  [12] Carter Williams & Anika Baker EUA
189  [12] Hang Hao Zhang & Xue Chen China
189  [12] Liansheng Zhou & Yu Yin China
195  [11] Anson Au & Evgeniia Erofeeva Inglaterra
195  [11] Daniele Benedetti & Eleonora Mecali Itália
195  [11] Mattia Rolla & Oresta Vielaviciute Itália
195  [11] Tae-Woo Yeom & Park Seonhee Coreia do Sul
195  [11] Mattia Zini & Violeta Jovanovic Itália
200  [10] Wei Lin & Long Jia Ling China
200  [10] Marco Martello & Ayde Romina Ladogana Itália
200  [10] Christian Skibsrud & Olivia Oates Inglaterra
200  [10] Liu Suyang & Yini Pan China
200  [10] Tseng Yu-Chen & Ema Nohalova Taiwan
205  [9] Antonino Bivona & Alessia Cacace Itália
205  [9] Oleksandr Pospelov & Darya Vernikova Ucrânia
207  [8] Gaetano Antonino & Carmelita Brancale Itália
207  [8] Alessio Calicchia & Flavia Ianni Itália
207  [8] Chun Chung Chan & Miao Jiaqi China
207  [8] Boris Goryshev & Kristina Kovalevskaya Rússia
207  [8] Bradley Hobson & Lucy Allan Inglaterra
207  [8] Kenny Yong & Kirsty Mary Davies Inglaterra
213  [7] Kento Ebihara & Luna Takagi Japão
213  [7] Romaine Isaacs & Lenka Stixova EUA
213  [7] Ziran Ma & Zhixin Huang China
213  [7] Martin Suhr Moordieck & Emma Rise Adrian Dinamarca
213  [7] Kun Tong & Feiyan Liang China
218  [6] Alistair Camilleri & Rachelle Muscat Malta
218  [6] Zi Xin Cheng & Yan Ma China
218  [6] Oliver Aron Guðmundsson & Sigrun-Rakel Olafsdottir Islândia
218  [6] Vincenzo Turturici & Serena Salvato Itália
222  [5] Ji Long Kang & Wang Shuran China
222  [5] Eugen Petrisor Miu & Sandra Overballe Pedersen Dinamarca
222  [5] Giovanni Vincis & Silvia Scintu Itália
222  [5] Jiashuai Wang & Yibo Lu China
226  [4] Wen Jia He & Xiaoyu Zhang China
226  [4] Haojun Kang & Qianwen Sun China
226  [4] Tianci Ma & Kerys Borg Inglaterra
226  [4] Gustav Skovbon & Luca Kiss Dinamarca
226  [4] Fabio Statzu & Anna Trogu Itália
231  [3] Chon Io Mui & Katrin Halacheva Macau
231  [3] Nick Williams & Charmaine Chan Inglaterra
233  [1] Antonino Mule Gentiluomo & Chiara Angileri Itália
233  [1] Michele Pittau & Chiara Andrea Manca Itália
Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}