Results from UK Open 2017 - Professional Rising Star Latin terça-feira, 17 de janeiro de 2017
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2017
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 17 de janeiro de 2017

Professional Rising Star Latin terça-feira, 17 de janeiro de 2017

Final

1  Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) EUA
2  Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Rússia
3  Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
4  Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
5  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo EUA
6  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islândia
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [25] Li Di & Zhao Lei China
7  [25] Kim Minje & Han Hyebin Coreia do Sul
9  [19] Ji Wang & Pan Jianhui China
10  [15] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Austrália
11  [12] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rússia
12  [11] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China

Quartos-final

13  [21] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrânia
14  [20] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
14  [20] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
16  [17] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
17  [16] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
18  [13] Yuki Murata & Maria Murata Japão
19  [11] Qiang Fu & Jing Wen Li China
19  [11] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Coreia do Sul
21  [9] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
21  [9] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
23  [7] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
23  [7] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemanha
25  [4] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra

Ronda 3 (top 40)

26  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
27  [21] Cheng Lin Li & Fan Xia China
28  [20] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
29  [19] Ben Milan-Vega & Kseniya Zheludkova Inglaterra
29  [19] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Coreia do Sul
29  [19] Maksym Ryzhykov & Olena Dyban Ucrânia
32  [18] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Rússia
32  [18] Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japão
34  [17] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
35  [16] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
36  [14] Howard Loke & Joey Chan Malásia
36  [14] Balazs Nagymihaly & Zsofia Horvath Hungria
36  [14] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japão
39  [12] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japão
40  [10] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rússia

Ronda 2 (top 81)

41  [20] Jun Luo & Ting Song China
41  [20] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
43  [19] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Itália
43  [19] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polónia
43  [19] Zhivko Yankov & Effie Hormova Grécia
46  [18] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
46  [18] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japão
46  [18] Aleksei Sokolkov & Olga Storogina Rússia
46  [18] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
50  [17] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
51  [16] Jiho Bae & Hae Rin Jeung Coreia do Sul
51  [16] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Coreia do Sul
51  [16] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
54  [15] Kim Jaehui & Gunhee Park Coreia do Sul
54  [15] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Holanda
54  [15] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
54  [15] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rússia
54  [15] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japão
59  [14] Tamás Gellai & Darja Vorobcsenko Hungria
59  [14] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japão
59  [14] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japão
59  [14] Yohei Shoji & Satomi Kamite Japão
59  [14] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japão
64  [13] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irlanda
64  [13] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
64  [13] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
64  [13] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwan
68  [11] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
69  [10] Yuri Dimitrov & Stefania Tsertou Grécia
69  [10] Cheng Li & Xiaofen Li China
69  [10] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
69  [10] Yuji Mimuro & Keiko Muto Japão
69  [10] Eldar Zeinalogli & Ekaterina Kryukova Rússia
74  [9] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
74  [9] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malásia
76  [8] Ernst Rych & Iris Beirith Alemanha
76  [8] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra
78  [6] Ruud Moers & Jill Van Dijk Holanda
78  [6] Junji Ohta & Yu Matsubara Japão
80  [5] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
80  [5] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japão

Ronda 1 (top 143)

82  [23] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japão
82  [23] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japão
82  [23] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
85  [22] Emanuele Magnasco & Viktoria Nemeth EUA
85  [22] Veselin Matakov & Andrea Mariscal EUA
87  [21] Lukas Doubrav & Daniela Cerna República Checa
87  [21] Mathieu Marechal & Victoria Feneley Inglaterra
87  [21] Tiago Morais & Soraia Oliveira Portugal
87  [21] Fabio Obino & Elena Melis Itália
87  [21] Jang Saejin & Lee Haein Coreia do Sul
87  [21] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
93  [20] Kouno Hiroki & Kato Nana Japão
93  [20] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japão
93  [20] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Coreia do Sul
96  [19] Yutaka Kubota & May Hibino Japão
96  [19] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
96  [19] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
96  [19] Hayato Suzuki & Aya Sato Japão
100  [18] Daniele Fulvi & Veronica Criscione Itália
100  [18] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
100  [18] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japão
100  [18] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
100  [18] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japão
105  [17] Kazuya Aida & Aya Nagata Japão
105  [17] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japão
105  [17] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japão
108  [16] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japão
108  [16] Yuki Hino & Yurika Amano Japão
108  [16] Tomoichi Kondo & Nagisa Sato Hong Kong
108  [16] Tatsuya Shiono & Aoi Matsuno Japão
108  [16] Seigi Uotani & Haruna Uotani Japão
113  [15] Zsolt Katona & Tímea Potys EUA
113  [15] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japão
113  [15] Shinichiro Tanaka & Io Shinpo Japão
116  [14] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japão
116  [14] Evgenyy Zarudnev & Anna Ushakova Ucrânia
118  [13] Jin Hayase & Makiko Saso Japão
118  [13] Junya Hosokawa & Ayumi Kino Japão
118  [13] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
121  [12] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japão
121  [12] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nova Zelândia
121  [12] Naoto Sakura & Nastumi Takastuji Japão
121  [12] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japão
125  [11] Simone D'onorio & Eleonora Tiberia Itália
125  [11] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japão
127  [10] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemanha
127  [10] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
129  [9] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japão
130  [8] Koumei Ono & Emiri Ono Japão
130  [8] Takuma Seki & Asuka Iwata Japão
132  [7] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japão
133  [6] Jun Honda & Akiko Honda Japão
133  [6] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
133  [6] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
136  [5] Garfield Cheng & Coldy Hsu Taiwan
137  [4] Noriyuki Iwamoto & Mana Shimada Japão
138  [3] Takashi Aota & Karin Akiyama Japão
139  [2] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
139  [2] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) País de Gales
139  [2] Giorgos Mistridis & Filippa Zoga Grécia
139  [2] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japão
143  [1] Yosuke Mato & Aya Nakamura Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}