Results from UK Open 2018 - Amateur Latin quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2018
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 16 de janeiro de 2018

Amateur Latin quarta-feira, 17 de janeiro de 2018

Final

1  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
2  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina EUA
3  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
4  Petar Daskalov & Zia James Inglaterra
5  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Itália
6  Austin Joson & Nino Dzneladze EUA
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [29] Darren Hammond & Milla Lykke África do Sul
8  [13] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia
9  [11] Nasko Gendov & Anna Lisova Itália
10  [10] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Espanha
11  [8] Alexander Chernositov & Arina Grishanina EUA
12  [7] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [19] Carlos Gu & Susan Sun China
13  [19] Sergey Maksyuta & Elisaveta Vnuchkova Rússia
15  [18] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Rússia
15  [18] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova EUA
17  [16] Tal Livshitz & Ilana Keselman EUA
18  [15] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Canadá
19  [14] Sam Shamseili & Liza Lakovitsky Dinamarca
20  [13] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Inglaterra
21  [11] Igor Wilczynski & Irina Grishina Polónia
22  [10] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrânia
23  [8] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
24  [4] Giacomo Ballarin & Alessia Altieri Itália

Ronda 4 (top 48)

25  [22] Lu Deyu & Jiao Ran China
25  [22] Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Rússia
25  [22] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inglaterra
25  [22] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
29  [21] Konstantin Kaftan & Antonina Zhukova Rússia
30  [20] Mikhail Popov & Veronika Tamarova Rússia
30  [20] Aleksandr Porozov & Arina Sokolova Israel
30  [20] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue China
33  [16] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Itália
34  [15] Maksim Bodnar & Anna Pismennaya Ucrânia
35  [14] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
35  [14] Aleksandr Zevelev & Alina Agarkova Rússia
37  [13] Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Rússia
38  [12] Denis Kazakov & Julia Kowalczyk Polónia
39  [10] Jun Wei Zhang & Hu Wen Li China
40  [9] Daniel Falkenberg & Zhanna Sablina Rússia
40  [9] Grigoriy Golodnov & Oleksandra Burakova Ucrânia
40  [9] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Rússia
43  [8] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rússia
43  [8] Nikita Polyakov & Darya Dubchak Rússia
43  [8] Nikolai Tarasov & Sarah Nolan EUA
46  [7] Alessio Manni & Giulia Antonelli Itália
47  [3] Bo Li & Yan Yan Deng China
48  [2] Cristian Priori & Dasha Loginova Itália

Ronda 3 (top 81)

49  [26] Evgeni Kuzin & Ulyana Maksimkina Rússia
49  [26] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng China
51  [25] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Coreia do Sul
51  [25] Ignatiy Malkov & Galina Voitenko Inglaterra
51  [25] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inglaterra
51  [25] Ilya Sizov & Arina Voloshina Rússia
55  [23] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polónia
55  [23] Li Wei & Jingyi Ma China
57  [22] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
57  [22] Mengju Li & Xuejiao Yu China
57  [22] Luke Miller & Ellie Beacock Inglaterra
60  [21] Nikita Gordenkov & Bella Bakarova Rússia
61  [20] Michal Bartkiewicz & Wiktoria Omyla Polónia
61  [20] Andriy Besyedin & Amanda Herrschaft EUA
63  [19] Ignat Calasnic & Tara James Inglaterra
63  [19] Roberto Imparato & Beatrice Tiberia Itália
63  [19] Harrison Keep & Georgia Blatch Inglaterra
66  [18] Dominik Rudnicki-Sipajlo & Natalia Prylowski Polónia
66  [18] Declan Taylor & Victoria Akhurst Austrália
68  [17] Chengyu Ge & Zicheng Wu China
68  [17] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucrânia
68  [17] Angelo Serena & Paulina Doubravova Itália
71  [16] Tony Cooperman & Rickie Taylor EUA
72  [15] Rafael Flaishman & Elis Kaplan Israel
72  [15] Daniel Hustiuc & Martina Zuccarello Itália
72  [15] Ryan Raffloer & Jessica Li EUA
75  [14] Justin Sharrock & Amy Sharrock Austrália
76  [12] Vincenzo Termini & Sharon Arena Itália
77  [11] Yu Bowen & Xia Fan China
77  [11] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polónia
77  [11] Stas Olarescu & Marketa Vlckova Dinamarca
77  [11] Robert Virenius & Veera Hedman Finlândia
81  [10] Valerio Gerosi & Federica Coronetta Itália

Ronda 2 (top 116)

82  [28] Valerijs Borovojs & Jill Bromwich Irlanda
82  [28] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
82  [28] Oliver Hand & Lydia Hall Inglaterra
82  [28] Hao Jiang & Guo Yang China
86  [27] Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Dinamarca
86  [27] Guangyan Yu & Jianqiu Xu China
88  [25] Jason Cicard & Regina Kleinfelder França
88  [25] Bogdan Dovgalov & Anna Tomashevska Ucrânia
88  [25] Liu Jun & Guo Mengdie China
91  [24] Darren Morrissey & Klaudia Zaniewska Inglaterra
92  [23] Alexandru Gheorghe Catalin & Caitlin Verner Inglaterra
92  [23] Michel Finkelchtein & Yuliya Ishchak Canadá
92  [23] Ivan Raditsa & Yuliya Tarabrina Rússia
92  [23] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Holanda
92  [23] Zhou Chen Yu & Ye Tong Ji China
97  [22] Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucrânia
97  [22] Tomasz Jaszewski & Alicja Kotarba Polónia
97  [22] Cyprian Kapitan & Nikola Lubowicka Polónia
97  [22] Jin Seok Park & Hye Ri Eom Coreia do Sul
97  [22] Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Rún Gísladóttir Islândia
102  [21] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polónia
103  [20] Pavlo Khondar & Alina Litvinenko Rússia
103  [20] Alessandro Romano & Natalia Arci Itália
103  [20] Wojciech Sar & Monika Pasek Polónia
106  [19] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rússia
107  [18] Aleksandr Pochtarenko & Anastasia Boguslavskaya Ucrânia
108  [17] Kirill Dovzhik & Alicia Philips Bullock Inglaterra
108  [17] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Islândia
110  [16] Cameron Leitis & Darcy Cromwell País de Gales
110  [16] Mieszko Maslowski & Wiktoria Kierasinska Polónia
112  [14] Lorenzo Magnanini & Giorgia Magnanini Itália
112  [14] Jacob Persson & Linn Hegdahl Suécia
112  [14] Tseng Yu-Chen & Ema Nohalova Taiwan
115  [12] Steve Grenier & Maryse Loiselle Canadá
116  [9] Michal Majda & Natalia Krzyszton Polónia

Ronda 1 (top 179)

117  [29] Brian Dibnah & Georgiana Anamaria Muja Nova Zelândia
117  [29] Simone Spagna & Francesca de Masi Itália
117  [29] Maksym Svyatobatko & Yuliya Trescheva Rússia
117  [29] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rússia
121  [28] Adrian Banas & Magdalena Tarnowska Polónia
121  [28] Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching China
123  [27] Martin Ianchev & Asia Katsarska Bulgária
123  [27] Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
123  [27] Federico Marianasonte & Federica Salute Itália
123  [27] Filipe Andre Santos & Elena Pilipenko Portugal
123  [27] Antonio Valerio & Valentina Avagliano Itália
128  [26] Liansheng Zhou & Yiping Xie China
129  [25] Maurizio Conte & Floriana Conte Itália
129  [25] Chad Faessler & Danika Flood Canadá
129  [25] Wen Jia He & Xiaoyu Zhang China
129  [25] Gabriele Ortenzi & Sara Agus Itália
133  [23] Evgeniy Raev & Darya Chentsova Rússia
133  [23] Mateusz Sobala & Paulina Gawel Polónia
133  [23] Ziwang Xie & Qin Wang China
136  [22] Vyacheslav Kotov & Weronika Jedwabna Polónia
137  [21] Mirko Pepe & Simona Danese Inglaterra
137  [21] Yeo Chan Yun & Min-Young Lim Coreia do Sul
139  [20] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Itália
139  [20] Sander Daamen & Mélissa Manders Holanda
139  [20] Jefferson Pimentel & Lo Weng Che Malásia
142  [19] Mattia Di Renzo & Francesca Polce Itália
142  [19] Jamie Smuts-Steyn & Helena Alabaf Inglaterra
144  [18] Enrico Bettin & Arantxa Zorzetto Itália
144  [18] Yuri Orlando & Siria Finocchiaro Itália
144  [18] Jun Yong Sing & Myoung Shia Coreia do Sul
144  [18] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Coreia do Sul
148  [17] Mattia Rolla & Oresta Vielaviciute Itália
149  [16] Oskar Gaigl & Sandra Hof Alemanha
149  [16] Lorenzo Magnante & Beatrice Fabi Itália
149  [16] Tino Sacaneno & Ivetta Stolarska Inglaterra
152  [15] Davide Fabbrico & Eleonora Coppede Itália
152  [15] Anton Jasinskiy & Oleksandra Yasinskaya (aka Tiahun) Ucrânia
152  [15] Aydé Ladogana & Marco Martello Itália
152  [15] Loic Montant & Violaine Murugan Suíça
152  [15] Maxim Stadnik & Athina Palaiologou Grécia
157  [14] Charlie Billington & Georgina Bondfield Nova Zelândia
157  [14] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inglaterra
159  [13] Jan Pirnat & Ela Vukovic Eslovénia
160  [11] Seunghyeon Jeon & Yuri Lee Coreia do Sul
160  [11] Evan Sadler & Alisa Zosin EUA
160  [11] Paolo Sanitate & Silvia Sardone Itália
163  [10] Ethan Brock & Jasmine Saunders Inglaterra
163  [10] Jin-Ryu Lee & Mi-Yeon Kim Coreia do Sul
163  [10] Tae-Woo Yeom & Park Seonhee Coreia do Sul
166  [9] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud França
166  [9] Wansik Yang & Juyeon Lee Coreia do Sul
168  [8] Antonino Bivona & Alessia Cacace Itália
169  [6] Konstantin Piskovatsky & Kseniya Turintseva Rússia
170  [5] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suécia
171  [4] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suécia
171  [4] Dong Hyun Kwon & Eunah Kang Coreia do Sul
171  [4] Nicolas Reboul & Cynthia Saidi França
171  [4] Athanasios Tsampoukos & Anna-Dimitra Apostolopoulou Grécia
175  [3] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ucrânia
175  [3] Peng Mingcheng & Tang Wuxiang China
175  [3] Joseph Roffey & Dagmara Rutkowska Inglaterra
178  [1] Alkis Kotsas & Stella Sani Grécia
179  Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}