Results from UK Open 2019 - Amateur Rising Star Ballroom terça-feira, 15 de janeiro de 2019
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 15 de janeiro de 2019

Amateur Rising Star Ballroom terça-feira, 15 de janeiro de 2019

Final

1  Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucrânia
2  Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
3  Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucrânia
4  Aleksandr Bezkrovnyy & Mariya Savchuk Ucrânia
5  Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ucrânia
6  Alvin Yao Yi Wen & Annie Zhao Ai Ni China
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [28] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucrânia
8  [26] Congxian Xie & Yuting Luo China
9  [24] Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock Inglaterra
10  [22] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Itália
11  [16] Klim Shypilin & Anastasiya Malahova Ucrânia
12  [6] Yuan Yiqi & Huan Yanni China

Quartos-final

13  [21] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rússia
14  [19] Dmitro Lishchuk & Diana Madiy Ucrânia
15  [18] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
16  [16] Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inglaterra
17  [15] Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrânia
17  [15] Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Rússia
17  [15] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Itália
20  [14] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rússia
21  [13] Samuel Hacke & Katarina Hermanova EUA
22  [11] Wang Kun & Xu Wan China
23  [10] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
24  [7] Yu Hang Feng & Yuan Ling Xia China

Ronda 3 (top 40)

25  [24] Xu Xin & Qi Wen Yun China
26  [23] David Cockram & Rosie Ward Inglaterra
27  [22] Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rússia
28  [21] Nikita Tereshin & Polina Pustovalova Rússia
29  [20] Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inglaterra
30  [19] Leandro De Rossi & Chloe Barrett-Blake Inglaterra
31  [18] Marco Barbera & Federica D'Orazi Itália
31  [18] Sihan Chen & Cao Lu Ying China
31  [18] Anton Ermakov & Anastasiya Znobina Rússia
34  [17] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Rússia
35  [15] Patryk Kurasinski & Klaudia Raba Polónia
35  [15] Daniel Radu & Elena Babaeva Alemanha
37  [14] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polónia
37  [14] Ruslan Kalyuzhnyy & Sonya Tsekanovsky EUA
39  [12] Jerzy Borowski & Lorraine Voorn Holanda
39  [12] Ivan Smetkin & Theda Delbruck Alemanha

Ronda 2 (top 71)

41  [24] Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Suécia
42  [23] Miles Chapman & Stefania Vitacca Inglaterra
43  [22] Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Rússia
43  [22] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polónia
45  [21] Bogdan Dovgalov & Alisa Margulis Ucrânia
45  [21] Artur Nabok & Michelle Yiu EUA
45  [21] Wang Tao & Yi Nie Zi China
48  [20] Kyrylo Demidov & Sofia Bila Ucrânia
48  [20] Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islândia
48  [20] Alan Tentser & Emily Zhang Austrália
48  [20] Scott Wilson & Emily Brown Inglaterra
52  [19] Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islândia
52  [19] Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucrânia
54  [18] Jun Zheng & Wan Ming Yang China
55  [17] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Austrália
55  [17] Kewin Stempka & Maja Pawlak Polónia
57  [16] Michal Pernak & Julia Wojcicka Polónia
58  [13] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Itália
59  [12] Denis Molkov & Aleksandra Shvedova Rússia
60  [11] Stefan Badea & Madalina Varlam Canadá
60  [11] Ivan Chernyavskiy & Olesya Homyachenko Ucrânia
60  [11] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polónia
63  [10] Alec Zhiwei Zhang & Zhuoshi Xie EUA
64  [9] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polónia
65  [8] Daniel Smuts-Steyn & Danielle Rowe Inglaterra
66  [7] Hangfan Zhang & Tang Wei China
67  [6] Oliver Curting & Aida Agolli Áustria
68  [5] Krystian Baryczka & Ewelina Kaczmarek Polónia
68  [5] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Holanda
70  [3] Michael Bruni & Chiara Cassai Itália
70  [3] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polónia

Ronda 1 (top 94)

72  [28] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inglaterra
72  [28] Lee Jaehwan & Cho Kyungbin Coreia do Sul
72  [28] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
72  [28] Christopher Savage & Charlotte Carruthers Inglaterra
76  [27] Lukasz Garwacki & Karolina Skrobanska Polónia
77  [25] Mirco Cinquini & Anita Pratelli Itália
78  [24] Lewis Hateley & Rebekka Ros Inglaterra
79  [22] Ethan Brock & Jasmine Saunders Inglaterra
80  [21] Roman Kalynii & Nataliya Kalinchuk Ucrânia
80  [21] Nikita Lobchenko & Anna Stovba Inglaterra
82  [19] Takanobu Oguni & Nanami Wada Japão
83  [18] Joe Johnson & Eva Johnson Inglaterra
84  [16] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Áustria
84  [16] Eemeli Tusa & Scarlett Houston Inglaterra
86  [15] Kirill Gunbin & Veronika Rubtsova Rússia
86  [15] Cameron May & Emma O'reilly Austrália
88  [13] Sander Daamen & Mélissa Manders Holanda
88  [13] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
90  [6] William Lindgren Stauch & Julia Hallberg Suécia
91  [5] Cameron Robinson & Viktoriya Breus Inglaterra
92  [2] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nova Zelândia
93  [1] Maxwell Saban & Carrie Anne Gill Inglaterra
93  [1] Oleg Terekhov & Anastasia Fokina Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}