Results from UK Open 2019 - Professional Latin quinta-feira, 17 de janeiro de 2019
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 15 de janeiro de 2019

Professional Latin quinta-feira, 17 de janeiro de 2019

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova EUA
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova EUA
4  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldávia
5  Nino Langella & Andra Vaidilaite Itália
6  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [21] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemanha
8  [20] Nikita Brovko & Olga Urumova Rússia
9  [10] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Itália
10  [2] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China
11  Manuel Frighetto & Daria Sereda Itália
11  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
11  Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rússia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

14  [16] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
15  [15] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rússia
16  [12] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA
17  [11] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk EUA
18  [8] Zilong Wang & Celine Li Yang China
19  [7] Kim Minje & Han Hyebin Coreia do Sul
20  [6] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) EUA
21  [5] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo EUA
21  [5] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Itália
23  [2] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rússia
24  [1] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá

Ronda 4 (top 50)

25  [21] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Alemanha
25  [21] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rússia
27  [20] Li Di & Zhao Lei China
28  [19] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
29  [15] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
29  [15] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
31  [14] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
31  [14] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova EUA
33  [13] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Espanha
33  [13] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Canadá
35  [12] Victor Catalin Cauca & Angelique Meyer Áustria
36  [11] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituânia
36  [11] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
38  [10] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlândia
39  [9] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucrânia
39  [9] Ji Wang & Pan Jianhui China
41  [8] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrânia
41  [8] Kamil Studenny & Anna Kapliy Canadá
43  [7] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
44  [5] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
44  [5] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Islândia
46  [4] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
46  [4] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova EUA
48  [2] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
49  [1] Lu Deyu & Jiao Ran China
50  Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polónia

Ronda 3 (top 84)

51  [23] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
52  [22] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
52  [22] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Rússia
52  [22] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japão
52  [22] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rússia
52  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
57  [20] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
57  [20] Yuki Murata & Maria Murata Japão
57  [20] Justin Sharrock & Amy Sharrock Austrália
60  [19] Aleksandr Nabiullin & Valeriya Ryabova EUA
61  [17] Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucrânia
61  [17] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
61  [17] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
61  [17] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japão
61  [17] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malásia
61  [17] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rússia
61  [17] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
68  [16] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japão
68  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
70  [15] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
70  [15] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Coreia do Sul
72  [14] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japão
72  [14] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemanha
72  [14] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rússia
75  [13] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
76  [12] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polónia
76  [12] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
78  [11] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Itália
78  [11] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
80  [10] Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz Inglaterra
81  [9] Ivan Filichkin & Anastasiya Nikitskaya Rússia
81  [9] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
83  [8] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrânia
84  [7] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Japão

Ronda 2 (top 122)

85  [28] Roberto Montariello & Shana Monaco Itália
85  [28] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japão
87  [27] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rússia
87  [27] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
87  [27] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Coreia do Sul
87  [27] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
87  [27] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
92  [26] Kouno Hiroki & Kato Nana Japão
93  [25] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
93  [25] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polónia
95  [24] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Holanda
95  [24] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
97  [22] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrânia
98  [20] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japão
98  [20] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rússia
100  [19] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Itália
100  [19] Roman Drobotov & Liya Kazbekova EUA
100  [19] Yuki Hino & Yurika Amano Japão
103  [17] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japão
103  [17] Dae Chul Jung & Oh Si Eon Coreia do Sul
105  [16] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
105  [16] Dong Hun Lee & Jihyun Lee Coreia do Sul
105  [16] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Japão
108  [15] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
108  [15] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polónia
108  [15] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japão
108  [15] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Itália
112  [14] Roman Denisenko & Irina Kurbatova Rússia
112  [14] Valentin Milev & Celia Pino Espanha
112  [14] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japão
115  [12] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Itália
115  [12] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Rússia
115  [12] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
115  [12] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japão
119  [11] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Coreia do Sul
119  [11] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
121  [10] Evan Kim & Melissa Kim Coreia do Sul
122  [3] Jefferson Pimentel & Kseniya Zheludkova Inglaterra

Ronda 1 (top 170)

123  [29] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japão
123  [29] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grécia
125  [28] Jason Chao Dai & Alina Litvak EUA
125  [28] Ryo Kawarada & Sonomi Sugishita Japão
125  [28] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
128  [27] Zhang Chong & Dan Jian Zhu China
128  [27] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Japão
128  [27] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Coreia do Sul
131  [26] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japão
132  [25] Xuankun Fang & Jiaying Xu China
132  [25] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
132  [25] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
132  [25] Hayato Suzuki & Nana Somata Japão
136  [24] Vladislav Gnusov & Anna Ermolenko Rússia
136  [24] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
136  [24] Yutaka Kubota & May Hibino Japão
136  [24] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japão
140  [23] Kazuya Aida & Aya Nagata Japão
140  [23] Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwan
140  [23] Jin Hayase & Makiko Saso Japão
140  [23] Kiwon Jung & Sumi Yun Coreia do Sul
140  [23] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japão
140  [23] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Coreia do Sul
140  [23] Fabio Obino & Elena Melis Itália
140  [23] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grécia
148  [22] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
149  [21] Ivan Rotondi & Francesca Calicchia Itália
150  [19] Simon Froklage & Jodie Bailey Inglaterra
150  [19] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japão
150  [19] Yuya Sawai & Shiori Maruno Japão
153  [17] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japão
153  [17] Naoki Tanaka & Mariko Ishikawa Japão
153  [17] Suyin Wei & Wenting Cheng França
156  [15] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Japão
156  [15] Kento Tateishi & Juri Inaba Japão
158  [14] Daisuke Kan & Keito Okumura Japão
158  [14] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
160  [13] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Japão
160  [13] Daiki Maruyama & Mai Nakayama Japão
162  [12] Hiroki Okamoto & Masae Ishizuka Japão
162  [12] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japão
164  [11] Makoto Morikawa & Yukiho Yamazaki Japão
164  [11] Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
166  [8] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwan
166  [8] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japão
168  [7] Shinya Tate & Ayano Sasaki Japão
169  [6] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Japão
170  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}