Results from UK Open 2019 - Professional Rising Star Latin terça-feira, 15 de janeiro de 2019
Veja como publicitar o seu produto connosco

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth terça-feira, 15 de janeiro de 2019

Professional Rising Star Latin terça-feira, 15 de janeiro de 2019

Final

1  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo EUA
2  Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova EUA
3  Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Rússia
4  Lu Deyu & Jiao Ran China
5  Li Di & Zhao Lei China
6  Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova EUA
7  Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  [23] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Itália
9  [21] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlândia
10  [15] Lukas Alisauskas & Simona Alisauskas (aka Grubeviciute) Lituânia
11  [14] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo EUA
11  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
11  [14] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra

Quartos-final

14  [18] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Coreia do Sul
14  [18] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
16  [17] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
16  [17] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
18  [16] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
18  [16] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
18  [16] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
21  [15] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
22  [14] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
23  [13] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
23  [13] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malásia
25  [10] Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polónia
26  [8] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucrânia
27  [6] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França

Ronda 3 (top 40)

28  [23] Qiang Fu & Jing Wen Li China
29  [21] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
29  [21] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rússia
29  [21] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rússia
32  [19] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polónia
33  [18] Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucrânia
33  [18] Roman Drobotov & Liya Kazbekova EUA
33  [18] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemanha
33  [18] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rússia
37  [17] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
38  [16] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungria
39  [9] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rússia
40  [6] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japão

Ronda 2 (top 81)

41  [20] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japão
41  [20] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrânia
43  [19] Roberto Montariello & Shana Monaco Itália
43  [19] Yuki Murata & Maria Murata Japão
43  [19] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Coreia do Sul
46  [18] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
46  [18] Jefferson Pimentel & Kseniya Zheludkova Inglaterra
46  [18] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Itália
46  [18] Justin Sharrock & Amy Sharrock Austrália
50  [17] Valentin Milev & Celia Pino Espanha
51  [16] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Itália
51  [16] Dong Hun Lee & Jihyun Lee Coreia do Sul
51  [16] Róbert Markó & Emese Markovics Hungria
51  [16] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
55  [14] Yuki Hino & Yurika Amano Japão
55  [14] Dae Chul Jung & Oh Si Eon Coreia do Sul
55  [14] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
58  [13] Evan Kim & Melissa Kim Coreia do Sul
58  [13] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Coreia do Sul
58  [13] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Japão
58  [13] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japão
62  [12] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrânia
62  [12] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polónia
62  [12] Fabio Obino & Elena Melis Itália
65  [11] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
65  [11] Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz Inglaterra
67  [10] Mihaly Meszaros & Alexandra Dáné EUA
68  [9] Roman Denisenko & Irina Kurbatova Rússia
68  [9] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japão
68  [9] Hayato Suzuki & Nana Somata Japão
71  [8] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
71  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
71  [8] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
74  [7] Ivan Filichkin & Anastasiya Nikitskaya Rússia
74  [7] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
74  [7] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
77  [6] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
77  [6] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japão
77  [6] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
80  [4] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
81  [3] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japão

Ronda 1 (top 135)

82  [23] Zhang Chong & Dan Jian Zhu China
82  [23] Kiwon Jung & Sumi Yun Coreia do Sul
82  [23] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Holanda
85  [22] Kouno Hiroki & Kato Nana Japão
85  [22] Shinsuke Miyauchi & Saori Ozaki Japão
87  [21] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japão
88  [20] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japão
88  [20] Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwan
88  [20] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japão
88  [20] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japão
88  [20] Ivan Rotondi & Francesca Calicchia Itália
88  [20] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Coreia do Sul
94  [19] Kazuya Aida & Aya Nagata Japão
94  [19] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grécia
94  [19] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Japão
97  [18] Jason Chao Dai & Alina Litvak EUA
97  [18] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grécia
97  [18] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japão
97  [18] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japão
101  [17] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japão
101  [17] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
101  [17] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Rússia
101  [17] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Japão
105  [16] Xuankun Fang & Jiaying Xu China
105  [16] Yutaka Kubota & May Hibino Japão
105  [16] Naoki Tanaka & Mariko Ishikawa Japão
108  [15] Simon Froklage & Jodie Bailey Inglaterra
108  [15] Daisuke Kan & Keito Okumura Japão
110  [14] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Itália
110  [14] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
110  [14] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japão
113  [13] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japão
113  [13] Ryo Kawarada & Sonomi Sugishita Japão
113  [13] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
113  [13] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Coreia do Sul
117  [12] Jin Hayase & Makiko Saso Japão
118  [11] Suyin Wei & Wenting Cheng França
119  [10] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Japão
119  [10] Hiroki Okamoto & Masae Ishizuka Japão
121  [9] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nova Zelândia
122  [8] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japão
123  [7] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Japão
124  [6] Vladislav Gnusov & Anna Ermolenko Rússia
124  [6] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
124  [6] Daiki Maruyama & Mai Nakayama Japão
124  [6] Makoto Morikawa & Yukiho Yamazaki Japão
124  [6] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
124  [6] Yuya Sawai & Shiori Maruno Japão
130  [5] Kento Tateishi & Juri Inaba Japão
130  [5] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japão
132  [3] Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
133  [2] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Japão
133  [2] Shinya Tate & Ayano Sasaki Japão
135  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}