Results from Upper Austrian Senior Championships - Adults V.Waltz sábado, 16 de setembro de 2017
Veja como publicitar o seu produto connosco

Upper Austrian Senior Championships
Áustria - Wels sábado, 16 de setembro de 2017

Adults V.Waltz sábado, 16 de setembro de 2017

Final

1  Thomas Reininger & Kristy Puusepp Áustria
2  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Áustria
3  Michael Walter & Alexandra Dostal Áustria
4  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Áustria
5  Dominik Schauer & Caroline Rammler Áustria
6  Florian Fierlinger & Sandra Langthaler Áustria
7  Paul Worm & Viktorija Gopko Áustria
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Jörg Kügler & Eva Hundstorfer Áustria
9  Felix Angleitner & Sara Decker Áustria
9  Wolfgang Kober & Nataliya Melnychenko Áustria
9  Tobias Wipplinger & Marlene Schwarz Áustria
12  Manuel Hauthaler & Katharina Floimayr Áustria
12  Friedrich Königstorfer & Michaela Heininger Áustria
12  Christian Mayrhofer & Petra Mayrhofer Áustria
12  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Áustria

Quartos-final

16  Peter Langthaler & Claudia Langthaler Áustria
16  Helmut Weber & Felizitas Weber Áustria
18  Lothar Klebel & Gabriele Klebel Áustria
18  Wolfgang Kraus & Hildegard Kraus Áustria
18  Stephan Kroesen & Helga Kroesen Áustria
18  Franz Pichler & Uli Pichler Áustria
22  Walter Fierlinger & Helga Fierlinger Áustria
22  Thomas Schön & Corina Katzmayr Áustria

Ronda 3 (top 38)

24  Joachim Leisch & Monika Leisch-Kiesl Áustria
24  Andreas Pikel & Anita Niedermann-Pikel Áustria
24  Mario Urban & Isabella Schmid Áustria
27  Bernard Pratter & Anja Lugmeier Áustria
27  Franz Preinfalk & Maria Ötzlinger Áustria
27  Michael Raschka & Brigitte Raschka Áustria
27  Reinhold Weyrich & Regina Weyrich Áustria
31  Heinz Bachler & Annemarie Bachler Áustria
31  Jochen Berger & Monika Kromer Áustria
31  Gerhard Böswarth & Helga Moll Áustria
31  Robert Finster & Herta Finster Áustria
31  Walter Korkisch & Elisabeth Radowisch-Kragl Áustria
36  Gerald Blaschke & Doris Blaschke Áustria
36  Peter Czabala & Bianca Mallinger Áustria
38  Michael Kutsam & Miriam Fürst Áustria

Ronda 2 (top 54)

39  Juergen Galler & Carina Follrich Áustria
39  Peter Pirngruber & Christa Steigerwald Áustria
39  Uwe Schleypen & Monika Schleypen Áustria
42  Karl Fleckenstein & Jutta Rechberger Áustria
43  Frantisek Penz & Olga Penzova República Checa
43  Michael Weber & Eva Stix Áustria
45  David Aigner & Karina Pramer Áustria
45  Thomas Gnedt & Maria Gnedt Áustria
45  Thomas Houdek & Maria Bieregger Áustria
45  Johann Schinninger & Eva Maria Schinninger Áustria
45  Andreas Zeitelhofer & Angela Pirc Áustria
50  Florian Aichhorn & Laura Alberndorfer Áustria
50  Gerald Aigner & Judith Aigner Áustria
50  Hermann Buchegger & Gabriele Bannert Áustria
50  Johannes Kainz & Veronika Dirnhofer Áustria
50  Gerhard Söllinger & Gerlinde Söllinger Áustria

Ronda 1 (top 57)

55  Friedrich Lehner & Maria Haidinger Áustria
56  Dieter Birklbauer & Bettina Katzmayr Áustria
56  Josef Holzleitner & Daniela Holzleitner Áustria
Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}