Results from WDC AL Disney 2017 - World Under 16 Junior Latin domingo, 10 de dezembro de 2017
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC AL Disney 2017
França - Paris sexta-feira, 8 de dezembro de 2017

World Under 16 Junior Latin domingo, 10 de dezembro de 2017

Final

1  Andrey Sokolov & Polina Kulakova Rússia
2  Oleksiy Bonkovskyy & Vladyslava Vursalova Ucrânia
3  Sharif Mirhanov & Anna Dolgopolova Rússia
4  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Rússia
5  Igor Stifutin & Polina Kalashnikova Rússia
6  Tim Gutner-kleiman & Hila Asovsky Israel
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Andrey Prokip & Anastasiya Koroleva Rússia
8  Daniil Kukuevsky & Mariya Artamonova Rússia
9  Maksim Yashelin & Almira Aleksanyan Rússia
10  Jia Ning Zhang & Tong Cai China
11  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inglaterra
12  Wan Sheng Ding & Xin Ru Chang China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Vladimir Dovganich & Alina Yurova Ucrânia
13  Dmytro Kalynowycz & Kateryna Kalynowycz Polónia
13  Christopher Ponomarenko & Ella Perry Inglaterra
13  Danny Zhelasko & Emma Glaoubakh Canadá
17  Maxsim Proskurin & Viktoriya Vorontsova Rússia
18  Kirilo Storonchac & Sofiya Burlakova Ucrânia
19  Ying Feng Pan & Si Han Wang China
20  Xuanqi Chen & Jiajia Fu China
20  Roman Shirokiy & Alina Kusner Ucrânia
22  Baozhuang Jiang & Tong Jiang Xin China
22  Egor Novikov & Darya Prusakova Rússia
24  Vladislav Kidon & Sofiya Kapustina Ucrânia

Ronda 3 (top 48)

25  Oleg Martynenko & Diana Kalitventseva Ucrânia
25  Dmitriy Rodin & Elizaveta Perepelitsa Ucrânia
27  Ivan Kostenko & Sofiya Kotelenets Ucrânia
27  Carter Williams & Anika Baker EUA
29  Denis Fedyuk & Anastasiya Roterman Ucrânia
29  Domenico Di Fusco & Francesca Fabozzi Itália
29  Jacob Young & Polina Berisheva EUA
32  Leonid Troyanov & Valeriya Sergeyeva Rússia
33  Denis Nikulyak & Oksana Kljushnik Ucrânia
33  Vladislav Pogorilij & Dariya Chumichkina Ucrânia
35  Korey Andrews & Madison Ingoldsby Inglaterra
35  Joshua Ginzburg & Sophia Elkin EUA
37  Matthew Bezzant & Abigail Werner EUA
38  Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portugal
39  Kirill Kulshan & Ekaterina Oberemok Ucrânia
40  Zhixuan Jiang & Xin He China
40  Nazar Yanchyshyn & Viktoria Zakharchenko Ucrânia
42  Victor Zavialov & Nicole Konchin Canadá
43  Ivan Osetinskij & Polìna Tarasyuk Ucrânia
44  Dmitriy Novikov & Gusal Urazaeva Rússia
45  Bryan Chao & Carmen Sham Malásia
45  Robert Donohoe & Grace Ward Inglaterra
47  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islândia
48  Vladislav Khalilov & Viktoriya Khalikova Ucrânia

Ronda 2 (top 73)

49  Girolamo Cavallo & Claudia Eva Vassella Itália
50  Maxim Leytland & Sofya Koloskova Rússia
50  Bagdan Romanov & Anna Sokolova Rússia
52  Yuri Letyaev & Anastasiya Borodkina Rússia
52  Szymon Mistal & Julia Dabrowska Polónia
54  Mark Chilcote & Ilinca Badic Inglaterra
55  Matthew Zoladkiewicz & Elizabete Grigalinovica-Leja EUA
56  Dave Firestein & Shelly Umansky EUA
57  Denis Konoplin & Elizaveta Korchagina Rússia
57  Riccardo Meddis & Giulia Cotroneo Itália
59  Ryan Bendall & Alana Salter Inglaterra
59  Oleg Chernyshev & Veronika Gireyko Rússia
61  Joseph Hughes & Marina Morris Inglaterra
61  Artem Pryzhybytok & Anastasiya Lavrishina Ucrânia
63  Francesco Cesario & Chiara Morgese Itália
64  Elliot Blant-Harwood & Scarlett Houston Inglaterra
64  Ming Fang & Xuanyi Jin China
64  Atli Thor Gislason & Katrin Jana Gudbjornsdottir Islândia
64  Axel Kvaran & Hildur Bjork Johannsdottir Islândia
64  Artem Ovcharenko & Anna Perehodko Ucrânia
69  Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Rússia
70  Aleksey Sulima & Anastasiya Kushta Ucrânia
71  Rafael Mateus & Violeta Miranda Pinto Portugal
72  Aleksandr Komarov & Alina Savkova Rússia
73  Xuan Kuai & Zhou Jiaojiao China

Ronda 1 (top 95)

74  Hinrik Óli Gunnarsson & Rakel Asgeirsdottir Islândia
74  Kirill Kucherenko & Veronika Ivanova Ucrânia
74  Einar Ernir Magnusson & Selma Lind Arnadottir Islândia
74  Stanislav Varvarin & Veronika Levshina Rússia
78  Nikita Baron & Kristina Petraschenko Alemanha
79  Tristan Gundmundsson & Rebekka Yr Arnadottir Islândia
79  Artur Maier & Jessica Vasiliu Alemanha
81  Fridrik Rafn Arnarson & Elisabet Tinna Haraldsdottir Islândia
81  Daniil Eliseev & Darya Stepanyuk Ucrânia
81  Bogdan Pivtorak & Mariya Belevtsova Ucrânia
84  Fannar Kvaran & Fanny Helga Thorarinsdottir Islândia
85  Adam Parry & Lauren King Inglaterra
86  Joemar Camenzuli & Christine Huang Malta
86  Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islândia
86  Quentin Pons & Enola Bertin França
89  Lewis Tutty & Sophie Heyworth Inglaterra
90  Emanuele Ruggiero & Martino Mariarosaria Itália
91  Andrei Marcendo & Julia Polanska França
92  Terry Lim Keng Yik & Tee Peik Yoke Malásia
93  Devnic Bugeja & Kylie Zammit Malta
93  Paul Mailait & Romane Mailait França
93  Justin Navarro & Fira Cauchi Malta
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}