Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Fred Astaire Cup U12 Juvenile Latin domingo, 9 de dezembro de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC AL Open World Championships 2018
França - Paris quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Fred Astaire Cup U12 Juvenile Latin domingo, 9 de dezembro de 2018

Final

1  Antonio Esposito & Maria Rosaria Dal Monte Itália
2  Nikita Parhomenko & Aleksandra Yarmolyuk Ucrânia
3  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucrânia
4  Stanislav Grigorenko & Veronika Medvedeva Ucrânia
6  Vladislav Ganyuk & Polina Galuzinska Ucrânia
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Erkebulan Nurakhmetov & Zhansaya Zhangaomir Cazaquistão
7  Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islândia
9  Junior Rodriguez & Grazia Luongo Itália
10  Leo Kolmykov & Daria Andreyev EUA
11  Artem Girdo & Valeriya Komogorova Rússia
12  Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucrânia

Quartos-final

13  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy EUA
13  Danilo Steshenko & Karyna Kravchenko Ucrânia
15  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucrânia
15  Mihail Koval & Polina Moroz Ucrânia
15  Chengming Liu & Xiangjun Wu China
15  Boris Vinnik & Alìna Yatsishin Ucrânia
19  Aleksej Smirnov & Valeriya Pernerovskaya Ucrânia
20  Georgij Vlaêv & Zlata Vlaêva Ucrânia
20  Alex Zheng & Alexa Sosna EUA
22  Danil Bayurko & Anastasiya Afonina Ucrânia
22  Stepan Belevtsov & Marianna Panchenko Ucrânia
22  Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islândia
25  Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Rússia

Ronda 2 (top 40)

26  Denis Machek & Karina Skiba Ucrânia
26  Tianqi Zhang & Yuzhu Bai China
26  Bronislav Zhigadlo & Varvara Perepelkina Rússia
29  Boris Drachenko & Anzhelika Bozorova Ucrânia
29  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucrânia
29  Mark Roshchin & Daria Efremova Rússia
32  Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portugal
32  Arseniy Chernoluckiy & Diana Krachkovskaya Ucrânia
32  Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucrânia
32  Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucrânia
32  Nikita Paseukin & Kristina Alyusova Espanha
37  Justin Lujan & Julia Zilman EUA
37  Konstyantin Zatula & Darya Miroshnichenko Ucrânia
39  Maksim Ribkìn & Zlata Markiv Ucrânia
40  Svyatoslav Chernetskij & Lejla Sandul Ucrânia
41  Alon Port & Lia Groner Itália

Ronda 1 (top 54)

42  Stepan Botnar & Luiza Kajdalova Moldávia
42  Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canadá
42  Ivan Timchenko & Darya Maksimenko Ucrânia
45  Jake Berg & Anna Talis EUA
45  Evan Holmes & Lili Crane Inglaterra
47  Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor EUA
47  Viktor Yeroshenko & Anna Chuprun Ucrânia
49  Nicholas Rashkov & Vytaute Mazionyte Inglaterra
49  Artem Tkachenko & Alina Krivenko Ucrânia
52  Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islândia
53  Emil Diatlovic & Thoranna Sturludottir Islândia
53  Joseph Robusto & Alissa Joly EUA
55  Hilmar Ingi Árnason & Katrín Klara Ásgeirsdóttir Islândia
56  Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islândia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}