Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World U12 Juvenile Ballroom quinta-feira, 6 de dezembro de 2018
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC AL Open World Championships 2018
França - Paris quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Open World U12 Juvenile Ballroom quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Final

1  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucrânia
2  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucrânia
3  Roman Manzyukov & Oleksandra Savchuk Ucrânia
4  Matvej Didenko & Stefaniya Shlinchak Ucrânia
5  Artem Girdo & Valeriya Komogorova Rússia
6  Daniil Samohin & Elizaveta Oliynik Ucrânia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Rússia
8  Aleksej Smirnov & Valeriya Pernerovskaya Ucrânia
9  Marcus Egstrand & Kaya Vinther Dinamarca
10  Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda do Norte
11  Nikita Parhomenko & Aleksandra Yarmolyuk Ucrânia
12  Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Rússia

Quartos-final

13  Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucrânia
13  Leo Kolmykov & Daria Andreyev EUA
15  Maksim Lashchenko & Marta Tyutyunnik Ucrânia
15  Denis Machek & Karina Skiba Ucrânia
15  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucrânia
18  Vladislav Ganyuk & Polina Galuzinska Ucrânia
19  Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islândia
19  Svyatoslav Stupkin & Veronika Parfenova Ucrânia
21  Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucrânia
22  Arseniy Chernoluckiy & Diana Krachkovskaya Ucrânia
22  Artem Tkachenko & Alina Krivenko Ucrânia
24  Viktor Yeroshenko & Anna Chuprun Ucrânia
25  Bronislav Zhigadlo & Varvara Perepelkina Rússia
26  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy EUA
27  Konstyantin Zatula & Darya Miroshnichenko Ucrânia

Ronda 2 (top 47)

28  Danil Bayurko & Anastasiya Afonina Ucrânia
28  Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucrânia
30  Artem Vasin & Veronika Tverda Ucrânia
31  Oleksandr Ilyinov & Ilona Pyanyuk Moldávia
32  Rostik Klyashtornyj & Kira Yuhimenko Ucrânia
33  Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islândia
33  Ilia Vasilyev & Elizaveta Khoba Rússia
33  Boris Vinnik & Alìna Yatsishin Ucrânia
36  Ivan Timchenko & Darya Maksimenko Ucrânia
36  Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canadá
39  Aleksandr Afanasev & Mariya-Nikol Bêlogrodska Ucrânia
39  Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucrânia
41  Evan Holmes & Lili Crane Inglaterra
42  Mica Petit & Dayana Desvennes França
43  Jake Berg & Anna Talis EUA
44  Chengming Liu & Xiangjun Wu China
45  Emil Diatlovic & Thoranna Sturludottir Islândia
45  Maksim Ribkìn & Zlata Markiv Ucrânia
47  Fergus Woolaway & Kinga Kurek Inglaterra
48  Gleb Lukichev & Valeriya Matveeva Rússia

Ronda 1 (top 58)

49  Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islândia
50  Thordur Hugo Bjornsson & Erika Osk Hrannarsdottir Inglaterra
51  Alon Port & Lia Groner Itália
51  Mark Roshchin & Daria Efremova Rússia
53  Ivan Martynenko & Leysan Sultanbekova EUA
54  Maxim Martynov & Alina Gridneva Rússia
56  Timéo Fabrici & Clara Janicki França
56  Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor EUA
58  Hilmar Ingi Árnason & Katrín Klara Ásgeirsdóttir Islândia
58  Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islândia
60  Danilo Pshono & Veronìka Zuênko Ucrânia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}